Fuji xt2: Профессиональная беззеркальная фотокамера Fujifilm X-T2:

Содержание

Совершенство для творчества — Fujifilm

Премиальный компактный и легкий корпус. Классическое управление. Выдающееся качество изображения. Широкий выбор объективов Fujinon X-Mount ­ ­ ­ ­ ­


Быстрый переход:

— Премиальный компактный и легкий корпус
— Классическое управление
— Выдающееся качество изображения
— Широкий выбор объективов Fujinon X-Mount
— 4К видео с поддержкой Log-gamma
— Быстрый отклик камеры для съемки решающих моментов
— Бескомпромиссный электронный видоискатель
— Другие особенности
— Награды
— Обзоры Х-Т2
— Где купить

Первое в мире устройство, фиксирующее изображения, было изобретено почти 200 лет назад. За это время фотографическая техника, прошла долгий эволюционный путь: от огромных и сложных конструкций снимающих на серебряные платины к небольшим цифровым камерам. С самого начала задача была простой – создать камеру, фиксирующую естественное изображение, и при этом компактной, чтобы она была всегда с собой.

Достигалось это путем совершенствования технологий, отсекая все лишнее. Так пластины заменились 35мм пленкой, в 60-ые мир увидел зеркальные камеры, в 2000-ые пленку заменили цифровыми матрицами. С развитием технологий постепенно громоздкие зеркальные технологии уходят в историю. На смену им пришли беззеркальные камеры, которые представляют собой новый виток эволюции.

Премиальный компактный и легкий корпус

За счет передовых технологий матрицы, процессора и электронного видоискателя беззеркальная камера позволяет отказаться от пентапризмы и зеркала, используемых во всех зеркальных камерах. Благодаря этому беззеркальные камеры значительно компактнее и легче. В них вы можете сразу видеть будущий кадр и компоновать его не только через видоискатель, но и ЖК-дисплей.
Корпус камеры X-Т2 полностью изготовлен из магниевого сплава, что делает его не только компактным и легким, но и очень прочным. Благодаря герметизации, камера надежно защищена от проникновения пыли и влаги, а способность работать при температурах до -10°С

Камера X-T2 оснащена двумя слотами для карт памяти SD. Оба слота поддерживают самый быстрый стандарт SD карт UHS-II со скоростью записи до 280Мб/с. X-T2 имеет отдельный джойстик АФ для быстрого изменения точки фокусировки. В камере установлен трехдюймовый ЖК-дисплей с закаленным стеклом, который можно поворачивать в трех направлениях.

Классическое управление

Механические диски предоставляют доступ к основным настройкам, включая выдержку, чувствительность ISO, компенсацию экспозиции, режимы съемки и режимы замера экспозиции. Настройки можно регулировать даже при выключенной камере, так что вы всегда будете готовы к следующему снимку.

Выдающееся качество изображения

Камера X-T2 оснащена 24 мегапиксельной матрицей Fujifilm X-Trans CMOS III формата APS-C без НЧ фильтра. В сочетании с высокоскоростным процессором обработки изображения X-Processor Pro матрица обеспечивает качество изображения на уровне полнокадровых камер с более высоким числом пикселей.

Фирменная цветопередача Fujifilm, вобравшая в себя многолетний опыт компании в создании фотопленок, помогает передавать на цифровых фотографиях теплые телесные тона, яркую синеву неба и насыщенную зелень деревьев такими, какими вы их помните в реальной жизни.
Чтобы фотографии были действительно запоминающимися, им необходима текстура, глубина и атмосфера. Базируясь на ноу-хау, накопленном за 80 лет производства фотопленки, компания Fujifilm разработала режимы имитации пленки, которые позволят вам наслаждаться различными тонами и богатой цветовой гаммой — как при съемке на разную пленку. На данный момент доступно 15 режимов, включая Velvia для воспроизведения насыщенных цветов, ASTIA для деликатной передачи телесных тонов, ACROS для черно-белой фотографии с тщательной проработкой деталей, CLASSIC CHROME – для придания атмосферы документальной съемки. Также камера имеет функцию «зернистости», которая может комбинироваться со всеми режимами имитации пленки.

Широкий выбор объективов Fujinon X-Mount

Оптика Fujinon всемирно известна среди профессионалов телевизионной и кино-индустрии. Такие фильмы как «Звездные войны», «Аватар», «Марсианин» были сняты на Fujinon. Первый канал, ВГТРК, Матч-ТВ и другие ведущие ТВ-каналы использую телевизионную оптику Fujinon.
Все объективы Fujinon X-Mount разрабатывались и проектировались с нуля. Результатом стало успешное сочетание прецизионной оптики с новейшей цифровой технологией. Каждый объектив, начиная со славящихся своим разрешением и высокой светосилой объективов XF и кончая компактными портативными объективами XC, полностью раскрывает потенциал характеристик X Mount. По состоянию на конец 2016г. доступен 23 высококлассный объектива, которые покрывают фокусное расстояние от 15 до 840мм в 35мм эквиваленте.

4К видео с поддержкой Log-gamma

X-T2 записывает примерно в 1,8 раз больше данных, чем требуется для создания видео 4K, и в 2,4 раза больше данных, чем требуется для создания видео FullHD. Это обеспечивает потрясающее качество изображения с низким уровнем муара или артефактов. X-T2 поддерживает битрейт 100 Мбит/с, что позволяет создавать видео с высокой детализацией. Режимы имитации пленки могут также применяться к видео. Например, с помощью режима «Classic Chrome» можно создать ощущение драматической документальной съемки, а в режиме “ACROS” сразу снять 4К видео в ЧБ.


На камере предусмотрен 3.5мм разъем для внешнего микрофона, а на дополнительном батарейном блоке VPB-XT2 3.5мм разъем для наушников.

Быстрый отклик камеры для съемки решающих моментов

Основные показатели скорости отклика камеры X-T2 приятно удивят даже профессионалов. Время включения составляет всего 0,3 сек, серийная съемка до 14 кадр./сек, скорость фокусировки до 0,06сек. Матрица оснащена пикселями с фазовой детекцией для быстрой и точной автофокусировки. Теперь точная фокусировка достигается даже в условиях низкой освещенности (-3EV). 325 точек фокусировки расположены по всей площади кадра, таким образом можно легко навести фокус на объект в углу кадра.
X-T2 имеет функцию автофокуса с автоматическим распознаванием лица и обнаружением глаз человека. Вы можете определять область приоритетной фокусировки, например правый или левый глаз, или глаз, который ближе к камере.


Алгоритм следящего автофокуса обладает повышенной точностью слежения за движущимися объектами. В зависимости от типа движения можно выбрать индивидуальные настройки трех параметров: чувствительность трекинга, чувствительность скорости трекинга и переключение области или один из пяти предустановленных наборов настроек, объединяющих конкретные конфигурации для этих трех элементов.

Бескомпромиссный электронный видоискатель

Большой электронный OLED видоискатель с разрешением 2,36 миллиона точек в камере X-T2 имеет задержку отображения рекордные 0,005 секунды. Электронный видоискатель отображает изменение экспозиции, баланса белого и имитацию пленки в реальном времени. Вы можете сразу видеть будущий кадр.
Изображение в видоискателе обновляется со скоростью 60 кадров/с (или 100 кадров/с в «Форсированном» режиме»), обеспечивая плавное воспроизведение движения на дисплее. Высокая частота обновления сохраняется даже в условиях низкой освещенности, что упрощает кадрирование при съемке ночью.


Благодаря параллельной обработке в режиме реального времени (Live View) и быстрой зарядке затвора время затемнения (Black out) сопоставимо с зеркальными камерами. Это обеспечивает серийную съемку в режиме реального времени со скоростью 5 кадров/с и позволяет непрерывно следить за движущимся объектом.

Другие особенности

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет моментально отправлять фотографии и видео на мобильные устройства, а также дистанционно управлять камерой. В приложении «Fujifilm camera remote» вы сможете дистанционно спускать затвор, управлять экспозицией, фокусироваться в одно прикосновение и выполнять другие действия с камерой X-T2 прямо со своего смартфона или планшета.

Дополнительный батарейный блок VPB-XT2 вмещает в себя две батареи, что увеличивает общее число батарей до трех (включая одну в камере) и позволяет снимать максимальное количество кадров до 1000 на одной зарядке. В режиме «Форсированный» (Boost) несколько батарей работают одновременно, чтобы повысить эффективность серийной съемки, уменьшить интервал между кадрами, задержку спуска затвора и время затемнения, а также увеличить продолжительность записи видео 4K до 30 минут.

Компактная, легкая и прочная камера X-T2 справится со всеми вашими задачами. Большой электронный видоискатель высокого разрешения, эргономичные переключатели, высокоскоростная автофокусировка и серийная съемка, совместимость с широким парком высококачественных светосильных объективов, режимы имитации пленки, перенявшие лучшее у легендарных пленок Fujifilm, непревзойденное качество снимков и видео в формате 4К, ставшее возможными благодаря новейшей матрице и процессору. Это совершенство серии X.

Награды

Обзоры X-T2:


*1 X-Trans является товарным знаком и зарегистрированным товарным знаком корпорации Fujifilm.

*2 При использовании «форсированного» режима (Boost) и дополнительного батарейного блока
*3 Дистанционная съемка при подключении по USB и Wi-Fi будет поддерживаться в будущем обновлении микропрограммного обеспечения.
*4 Смартфоны и планшеты с ОС AndroidTM, а также iPhone и Pad
*5 Wi-Fi® является зарегистрированным товарным знаком организации Wi-Fi Alliance®.
*6 Для использования этой функции на вашем компьютере должно быть установлено бесплатное программное обеспечение FUJIFILM PC AutoSave.

Поделиться с друзьями:

ᐅ Fujifilm X-T2 Kit отзывы — 9 честных отзыва покупателей о Fujifilm X-T2 Kit

Самые выгодные предложения по Fujifilm X-T2 Kit

 
 

Аноним, 31.12.2018

Достоинства:
1. Отличные цвета
2. Великолепное 4к видео
3. Компактный
4. Привлекает внимание! (У меня Graphite Silver — выглядит как пленочный олдскульный фотоаппарат)


Недостатки:
По сравнению с Sony, нету «бесконечных» значений ISO

Комментарий:
День добрый! Брал камеру для съемки видео. До этого снимал на Sony a7s2, но тратил большое количество времени на пост продакшн, а именно работу с цветом.

Друг посоветовал Фуджи — я посмотрел качество и цвета на исходнике, и мне понравилось!

Пользуюсь камерой больше года, и могу сказать что камера полностью соответствует моим ожиданиям! Я просто снимаю, делаю тонировку картинки и результат мне нравится:) Спасибо FUJIFILM!

vividr, 04.11.2018

Достоинства:
Достоинств больше, чем недостатков. Прощаешь все за конечный результат. Удобно держать камеру в руках. Хороший видоискатель. Сразу видна экспозиция, не ошибешься (в зеркальных камерах такого нет). Очень удобный поворотный экран. Много кнопок, на которые можно запрограммировать нужные функции. Легко менять выдержку и передвигать точку фокусировки. Легко менять объективы. Но и китовый 18-55 дает очень резкое изображение. Картинка сочная, еcть имитации фирменных пленок FUJI, как цветных, так и черно-белых. Камера быстро фокусируется. Хороший стабилизатор. Камера небольшая и легкая по сравнению с зеркалками. С тех пор как купила FUji XT2, Canon в руки почти не беру. Пылится дома. Мне хватает одной батарейки на день, если не очень часто пользоваться экраном. Купила 2, еще не было случая, чтобы обе израсходовались целиком за день при практически непрерывной съемке. Две карты памяти.

Недостатки:
Если камера «засыпает», то ее довольно трудно «разбудить» немедленно. Поэтому я постоянно ее выключаю и включаю. Заодно экономится заряд батареи. При включении, если даже экранчик не мгновенно включился, то камера все равно уже готова снимать.
К колесикам смены iso не сразу привыкаешь. Зато диафрагму поворачивать прямо на объективе довольно удобно.

Комментарий:
Пробовала с разными объективами. Отличный результат. Можно купить переходник и пользоваться объективами других марок. Хорошо работает при любой погоде. Зимой пользовалась в морозы до — 20. Отлично снимает.

Александр Фадеев, 06.10.2018

Достоинства:
— отличная эргономика, низкий уровень шумов, Цвет, скорость автофокуса,авто баланс белого поворотный экран, компактность, и фирменный ретродизайн, регулярные обновления ПО

Недостатки:
-быстро садится батарея,
Но это не существенный недостаток, т. к. в компанию камеру большие аккумы не поставить. Я взял 6 шт., четырех хватает на весь день интенсивной съемки хватает с запасом и два на случай если нет возможности зарядить, а снимать нужно и на следующий день


Комментарий:
Раньше снимал на многие зеркалки, но с приходом на рынок fujifilm, врятли снова когда-нибудь возьму в руки зеркалку. Это действительно революция в фотоиндустрии, особенно если учитывать качество объективов компании fujifilm.

Николай Рудич, 14.09.2018

Достоинства:
Отличная камера с про. функционалом.Обо всех достоинствах уже сказано довольно много . Достойный камерный jpg для фото-любителей , которым жалко времени на конвертацию RAW файлов , а также отличная цветопередача в пленочных пресетах . Матрица , как и в любой фото-системе , привирает в цветопередаче , но красиво и приятно глазу . Особенно дружелюбные скинтона в отличии от Nikon.

Недостатки:
Все-таки маловат динамический диапазон , сравнивая с тем же Nikon.Автофокус
довольно шустрый , но иногда мажет на малоконтрастных объектах.Эргономика камеры тоже хромает. Связку камеры с немаленьким зумом 16-55/2,8 комфортно удержать не получается даже с накладной грип-ручкой MHG-XT2. В моей немаленькой руке грип-ручка маленькая , я ее могу держать только двумя пальцами , а мизинец сваливается . Да и разные накладки увеличивают вес связки , который напрочь перечеркивает саму идею беззеркалки. Камеры Sony эргономически более удачны.

Комментарий:
Многие годы снимал на камеры Nikon , оброс системной оптикой и в одно прекрасное время на отдыхе в ОАЭ понял , что все вокруг отдыхают налегке , а я с рюкзаком весь в мыле..И это при том , что я снимаю для себя , деньги фотографией не зарабатываю.Решил коренным образом изменить свою жизнь на отдыхе , сменив систему Nikon на какую нить беззеркалку. Пробовал несколько камер от тети Sony и все было бы хорошо , но камерный jpg отвратительный вместе с такими же скинтонами( RAW все меняет , но нет времени и желания).
Сменив систему Sony на Fujifilm жизнь наладилась , все устаканилось в плане цвета , комфорта и легкости получения желаемого результата. До камеры Х-Т2 было еще две камеры от Fuji. На этой камере остановился , снимаю на неё с 2016 г.( был с ней на Пхукете и др. местах), менять пока не собираюсь ,т.к. получаемый результат перекрывает те условные недостатки , указанные выше.
О том , что камера кропнутая практически не вспоминаю . Сравнивая фото с полного кадра Nikon и Х-Т2 большой разницы не вижу.

Денис, 07.09.2018

Достоинства:
Порядка 5 лет назад продал свой Nikon D800 и почти весь парк оптики. Причины?
1) размеры и вес полнокадровой техники;
2) Недостатки матриц с большим числом пикселей (может быть брак моего экземпляра, но даже на штативе умудрялся ловить микросмаз изображения)
3) бесконечная обработка в лайтруме после съёмки

Выйгрышь беззеркальной системы по весу и габаритам поражает. Комплект X-T2 + xf35/1,4 которым я снимал большую часть времени весит порядка 600-700 грамм. Это легче чам одна тушка d800 почти на 200г! Я уже не говорю о быстрых стеклах, там выйгрышь в весе ещё более значимый. Меньше веса означает лишь одно — камера всегда со мной!

В свое время Фуджи вышел на рынок кропнытых матриц со своим фирменным сенсором x-trans и именно в нем все дело. Это не очередная камеры с сенсором как у всех, это своя технология, которая позволила реализовать в цифре многолетний опыт работы с цветом в плегочном сегменте. Скинтон, цветовые переходы — да о чем речь, если многие свадебщики стали выдавать клиентам камерный джпег!? зачем сидеть в редакторе, если достаточно поймать свет и нажать кнопку?

Недостатки:
В камере не хватает блютуса (Wi-Fi, не такой шустрый при передаче данных) в более свежих камерах и этот момент решен)

Комментарий:
Соотношение цены качества — выше всех похвал!

Russ Akimov, 21. 08.2018

Достоинства:
Отличное качество матрицы, скорость работы. быстрый автофокус. Я очень доволен аппаратом. широкий спектр возможностей как в фото, так и в видео режимах.
Зачетный внешний вид — люди думают, что я на пленку снимаю. Даже коллеги не могут отличить.
Размеры! мой рюкзак полегчал и уменьшился в 1,5 раза.

Недостатки:
Нужно привыкать к меню и к интерфейсу, но после периода адаптации все другие системы, как кэнон и никон, кажутся не удобными.

Комментарий:
На момент отзыва использую Фуджифильм ХТ2 + 16-55 f/2.8. С фуджи работаю с 2016 года. Пишу без лести. Лично свои впечатления.
Планирую обновиться на старшую модель ХТ3. О зеркальных системах забыл как о страшном сне.

Janara, 20. 08.2018

Плюсы: Для незеркалки фотоснимки выходят просто на удивление сочные и реалистичные, объемные какие-то. Очень высокое качество. Матрица отменная. Оптику можно рассматривать разную. Но и китовый объектив идущий в комплекте мне понравился. Автофокус срабатывает четко. Хорошие рабочие ИСО. Механические диски мне приглянулись. особенно хорошо что можно настройки задать заранее не тратя заряд при выключенной камере и зафиксировать их. качество видеосъемки Ультра ЭйчДи. реально мне камера раньшенужна была, а сейчас я думать не хочу о ее покупке. все праздники снимаю только на фотик.

Минусы: Фотоаппарат прекрасный. Даже новичку можно легко с ним разобраться. А профи есть где разгуляться с ним.

Всепогодный фотик (плюс видеокамера!) с очень хоршей эргономичной формой. Но главное мне давно хотелось испробовать гибридный видоискатель!

Елена, 24. 01.2017

Плюсы: понравилось ВСЕ

Минусы: пришлось разбираться с диафрагмой, но это скорее мой тормоз

долго выбирала, наконец то, купила. Довольна очень. Все просто, быстро, надежно, а, главное, качественно. Цвета — бомба!

Вадим, 27.12.2016

Плюсы: Удачная легкая системная кропнутая камера, качественная матрица, хорошие RAW-файлы, приличный автофокус, качественные оптически объективы, не вызывает повышенного внимания окружающих.

Минусы: Отсутствие стабилизатора в тушке (скорее, особенность модели), нет качественного зума с универсальным фокусным расстоянием (например, 24-105), быстрое загрязнение матрицы (впрочем, у многих беззеркалок ситуация аналогичная), нечеткое включение камеры (часто не включается), видео дергается («подлагивает») из-за малоемкого буфера и слабого процессора. Очень неудобно использовать CP-L фильтр с электронным видоискателем — реально ничего не видно и это самый большой недостаток! Бленды держатся нечетко, крутить CP-L фильтр при надетой бленде практически невозможно.

И все же — это хороший выбор для путешественника (XT-3 еще лучше): полная система не так много весит, запасные аккумуляторы можно выбрать из аналогов (без запасных, кстати, не обойтись), хорошие возможности при съемке фото в сложных условиях, особенно там, где запрещены штативы, приличная серийная съемка, но все же хотелось бы большую скорость процессора и емкость буфера. К профессиональным данную камеру можно отнести с очень большой натяжкой, но в качестве второй (а какая же тогда первая — вот ее-то как раз и нет) или облегченного варианта для путешествий — самое то!

 

Обзор топовой фотокамеры компании Fujifilm — Fujifilm X-T2

Здравствуйте, друзья!

Сегодняшняя тема нашего обзора — топовая фотокамера компании Fujifilm Fujifilm X-T2. Я благодарю за предоставленную фотокамеру компанию Fujifilm.

Компания Fujifilm по моему мнению заслуживает уважения, что смело отправили мне камеру несмотря на две статьи про фотокамеры Fujifilm X-E1 и X-E2, которые я «разобрал по косточкам».

Меня не просили специально хвалить камеру, так что обзор не рекламный. Буду писать свои впечатления от пользования камерой 1.5 недели. Единственное что просили — не выкладывать полноразменые снимки, т.е. камера предсерийная, так что полноразмерных не будет, но все свои впечатления я опишу и будут картинки уменьшенные.

к содержанию ↑

Статью про топовую «беззеркалку» я решил начать с самого важного вопроса: какую камеру предпочесть в наше время стремительного развития «беззеркальных» камер — БЗК или всё-таки «зеркальную»?

Многие ли понимают, что нам давало зеркало в камере и какие преимущества даёт его отсутствие?

к содержанию ↑

Преимущества «зеркальной» камеры

— быстрый автофокус (фазовый)
— оптический видоискатель (видим будущее изображение глазами, без посредников в виде несовершенных ЖК экранов)
— малое энергопотребление

к содержанию ↑

Преимущества «беззеркальной» камеры

— меньше вес и размер
— точнее автофокус (фокусировка прямо по матрице)
— возможность наложения дополнительной информации на картинку в видоискателе
— потенциально более высокое качество изображения за счет меньшего расстояния от задней линзы объектива до матрицы

Производители «беззеркальных» камер постоянно совершенствуют свои изделия и верят в торжество «беззеркальной» системы.

Иначе в их (вот, например, Fujifilm) линейке фотокамер были бы и зеркальные.

Существовала проблема с автофокусом «беззеркальных» фотокамер, но её преодолевают внедрением фазовых датчиков в матрицу камеры.
Постоянно совершенствуют электронный видоискатель и нужно справедливо отметить, что ЭВИ у Fujifilm X-T2 один из лучших среди «беззеркалок».

Энергопотребление существенно уменьшить не получается, но зато предлагается батарейная ручка. Обратите внимание, что флагман Fujifilm X-T2 почти на всех рекламных снимках с батарейной ручкой. До этого мы еще дойдем когда будем говорить об эргономике.

В батарейной ручке помещается два толстеньких (1200 mAh) аккумулятора и один помещается в камере. Питание идёт от всех трёх и на индикаторе камеры показан заряд каждого в отдельности. Кстати, обратите внимание, что на зарядном устройстве горит зеленый светодиод если батарея разряжена и потухает, если аккумулятор заряжен полностью.

Логично заряжать все три аккумулятора сразу, чтобы не контролировать каждый по отдельности. Тут можно пойти двумя путями. Первый путь — это зарядка аккумулятора в камере по USB с одновременной зарядкой батарейного блока через адаптер. Тогда заряжаются все три аккумулятора.

Второй путь — покупка дополнительных зарядок, если вы против зарядки аккумулятора прямо в камере и бат.блоке. Я в этом плане немного параноик т.к. один аккумулятор (другой фирмы) у меня так взорвался и потёк прямо в камере. Они же греются при зарядке. Но у современных аккумуляторов и зарядок есть термодатчики, так что такого не должно происходить.

В идеале хотелось бы иметь одну зарядку на несколько аккумуляторов, как топовые «зеркалки», раз уж мы с ними сравниваем (раньше и мечтать с ними сравнивать не приходилось, а сейчас уже технологии подтянулись).

к содержанию ↑

к содержанию ↑

Технические характеристики

 Fujifilm X-T2Fujifilm X-Pro2Fujifilm X-T1
Дата анонсаИюль 2016Январь 2016Январь 2014
Сенсор24 Мп, APS-C,
X-Trans CMOS III
24 Мп, APS-C,
X-Trans CMOS III
16 Мп, APS-C,
X-Trans CMOS II
ПроцессорX-Processor ProX-Processor ProEXR Pro
Затвормеханический: 30 — 1/8000,
электронный: 30 — 1/32000
механический: 30 — 1/8000,
электронный: 1 — 1/32000
механический: 30 — 1/4000,
электронный: 1 — 1/32000
Автофокусгибридный (325 точек всего, из них 169 фазовых)гибридный (273 точек всего, из них 169 фазовых)гибридный (77 точек всего, из них 15 фазовых)
Скорость серийной съемкиДо 14 к/с с электронным затвором и до 11 к/с с механическим затвором при наличии бат. ручкидо 8 к/сдо 8 к/с
ISO200 — 12800 (100 — 51200)200 — 12800 (100 — 51200)200 — 6400 (100 — 25600)
Коррекция экспозиции±5 Ev±5 Ev±3 Ev
Экран3″, 1 040 000 пикс.3″, 1 620 000 пикс.3″, 1 040 000 пикс.
ВидоискательЭВИ — 2 360 000 пикс. (до 100 к/с, увеличение 0,77х)ОВИ и ЭВИ 2 360 000 пикс. пикс. (до 80 к/с, увеличение 0,59х)ЭВИ — 2 360 000 пикс. (до 54 к/с, увеличение 0,77х)
Стабилизаторнетнетнет
Видео3840 × 2160 30p
1920 × 1080 60p
1920 × 1080 60p1920 × 1080 60p
Карты памяти2 слота, оба SD (UHS-II)2 слота. 1-ый слот SD (UHS-I), 2-ой слот SD (UHS-II)1 слот SD (UHS-II)
Вспышкавстроенной нетвстроенной нетвстроенной нет
Wi-Fi / USB / GPSвстроенный / USB 3. 0 / нетвстроенный / USB 2.0 / нетвстроенный / USB 2.0 / нет
Ресурс аккумулятора350350350
Батарейная ручкаестьнетесть
Размеры, мм141 × 83 × 46141 x 83 x 46129 x 90 x 47
Вес495 гр.495 гр.440 гр.

к содержанию ↑

Сравнение с топовыми «зеркалками»

На удивление, топовые «беззеркальные» камеры конкурируют уже не просто с младшим или средним сегментом зеркальных камер, а с топовыми моделями. И на это есть прямые указания в конструкции камер и их характеристиках. Подумайте, часто ли вы видите фотографов с «зеркальной» камерой, у которой есть батарейная ручка? Крайне редко. Время от времени встречаются пользователи батарейной ручки на камерах уровня Canon 5D mark III, но чаще всего батарейные ручки встречаются «вживлёнными» в камеры серии Canon 1D и аналоги Nikon.

Скорость серийной съемки Fujifilm X-T2 до 14 кадров в секунду! До 14 к/с — с электронным затвором. С механическим затвором — до 8 к/с и до 11 к/с с механическим затвором в boost режиме при использовании батарейной рукоятки.

[lbg_vp1_html5 settings_id=’8′]

Это уровень Canon 1D X mark II. И потенциально камера может довольно просто наращивать скорость серийной съемки т.к. нет движущегося элемента (зеркала), который её бы ограничивал. «Беззеркальную» систему ограничивает по скорострельности только процессор, который обрабатывает данные и карта памяти, которая их записывает. Второе даже важнее и в Fujifilm X-T2 мы видим два слота для SD/SDHC/SDXC (UHS-II).

к содержанию ↑

Эргономика, конструктив и внешний вид

к содержанию ↑

Эргономика

Камера имеет довольно существенный выступ под захват рукой, что сильно отличает её от X-E1 и X-E2.

Я отсоединил батарейную ручку и попробовал удерживать камеру одной рукой. Объектив у меня при этом стоял Fujifilm XF 16-55mm f/2.8 R LM WR X-Mount (довольно увесистый, но это самый что ни на есть универсальный качественный зум! То что подойдет любому).

Как видите, камера без батарейной ручки совсем не помещается в моей руке. С маленькой рукой её удерживать будет проще, но тогда будет сложно создавать противовес объективу.

Т.е. без батарейной ручки вам лучше использовать более легкий объектив и иметь руки поменьше, если использовать камеру в стандартной комплектации.
Но комплектацию можно улучшить.
Дело в том, что компания Fujifilm предлагает отдельные накладки-хваты для камеры Fujifilm X-T2

С батарейной ручкой дополнительных аксессуаров не требуется. Да он (дополнительный хват) и не рассчитан на совместное использование с бат.ручкой.

Вот это уже надежный захват. На этом захвате я могу уверенно удерживать камеру кончиками пальцев над бетонным полом, если нужно.

Посмотрим батарейную ручку.

Красными стрелками я пометил дополнительные штырьки, которые позволяют фиксировать батарейную ручку не только центральным винтом, но и еще в двух местах, надежно. Это особенно актуально при установке камеры на штатив, где батарейные ручки других производителей часто скрипят, люфтят и вообще ведут себя ненадежно. А если говорить про вертикальное крепление камеры на штативе, то надежная батарейная ручка является обязательным аксессуаром (или нужно покупать L-plate).

Для сравнения я взял батарейную ручку от Olympus E-M1 (топовая камера Олимпус).

слева: Fuji X-T2, справа: Olympus E-M1

Как видите, у Olympus крепление только по двум точкам. Плюс у Fuji X-T2 есть выступающая из батарейной ручки накладка на захват для руки, он тоже немного фиксирует батарейную ручку. Так что реализация батарейной ручки очень хорошая.
Я не снял как батарейный блок с аккумуляторами входит в батарейную ручку, а входит он по-щёгольски, со щелчком, как магазин с патронами в пистолет. Сам себя фиксирует.

Попробовал я и вертикальный хват.

С батарейной ручкой всё отлично.

к содержанию ↑

Конструктив

По современным меркам камера Fujifilm X-T2 сделана хорошо, как и полагается топовой камере. Все крышечки плотно подогнаны, а колесики крутятся с некоторым усилием, чтобы случайно не проворачиваться. Плюс на колесиках есть кнопки фиксации. Выбрал параметр и нажал кнопку, чтобы случайно не прокрутить колесо во время съемки.

к содержанию ↑

Внешний вид

Камера немного угловатая и брутальная, но я это только приветствую, как и другие поклонники ретро-стиля.

Сверху три управляющих колеса: чувствительность (ISO), выдержка и экспокоррекция. Два первых снабжены кнопкой-стопором, экспокоррекция — нет.

Вы можете заметить, что на объективе есть диафрагменное кольцо. Оно не бутафорское — им тоже можно выставлять диафрагму. Т.е. фотограф может полностью перейти на «мануальную» систему управления или отключить и пользоваться автоматической, имея на руках камеру, которая выглядит как ретро, но работает как очень современный аппарат.

Задняя сторона камеры — современная. Здесь большой ЖК экран и маленькие кнопки. Для моей руки кнопки мелковаты, но, возможно, кому-то нравится такая миниатюрность.

к содержанию ↑

Качество снимков

Напомню, что полноразмерные снимки просили пока не приводить, т.к. камера предсерийная.

Поговорим о том, что скорее всего останется в том виде, в котором оно уже есть (камера появится в продаже в сентябре).

Я решил сравнивать с такой сильной «беззеркальной» системой, как Olympus и использовал их флагман — Olympus E-M1 (фото его не прилагаю, его обзор уже есть в блоге).

Диафрагма на обоих кадрах f5.6, ISO 200. Эквивалентное фокусное расстояние в пересчете на 35 мм систему на обеих камерах — 80 мм, но благодаря разнице в разрешениях (24 Мпикс против 16 Мпикс) снимок с Fujifilm X-T2 оказывается существенно больше.

Но тем и лучше — можно оценивать только с точки зрения матриц.

к содержанию ↑

Цвет

Первое, что сразу радует на Fujifilm X-T2 — это нейтральность по цветам. С одной стороны профили съемочные у Fujifilm X-T2 все пленочные, а с другой — серый здесь является серым, в отличие от Olympus E-M1, где присутствует желтоватый оттенок. Небо на олимпусе тоже более «агрессивное».

к содержанию ↑

Разрешение

И та и другая камера демонстрируют хорошее разрешение и это ожидаемо (плотность пикселей 266 pix/mm у Olympus E-M1 и 254 pix/mm у Fujifilm X-T2.
Fujifilm X-T2 выигрывает по разрешению — это очевидно. Но разница не так велика. От 24 Мпикс всегда ждёшь большего…

к содержанию ↑

Шумы

Olympus E-M1 демонстрирует небольшие шумы уже на ISO 200, а у Fujifilm X-T2 их практически нет, но снимок выглядит немного «замыленным» (100% кропы просили не приводить, может потом дадут серийную X-T2 с которой я уже вставлю фрагменты сюда)

Помятуя о прошлых своих находках с камерами Fuji, я открыл снимки на ISO 6400 в RawDigger (благо уже поддерживается новый формат RAW от X-T2). Здесь я увидел более сильные шумы, но не увидел увеличения разрешения снимка, как было в прошлые разы. Выглядит как очень качественный шумодав и собственно против такого хорошего шумодава ничего против не имею.

А вот исправление дисторсии на мой взгляд зря сделано неотключаемым, т.к. оно существенно меняет снимок. Есть же профили в Adobe Camera Raw, в том числе любительские, которые можно скачать через Adobe Profile Downloader.

к содержанию ↑

Автофокус и серийная съемка

Был заявлен быстрый и надежный автофокус, так что я не преминул его проверить в реальных условиях.

Попросил сына отойти и бежать как может быстрее на меня — самый сложный тест для автофокуса.

Количество годных кадров на выходе очень большое.

update: 27.08.2016

Меня попросили выложить всю серию в доказательство хорошей работы автофокуса и чтобы с Exif. Выполняю заявку 🙂

22 кадра, полная серия на F2.8. Нереальные условия для обычной «зеркальной» камеры.

Должен резюмировать, что технология распознавания лиц не только догоняет по качеству автофокуса «зеркальные» камеры, но и опережает их.

За одним «но».

В кадре не должно быть других лиц на другом расстоянии от камеры.

Камере можно предлагать более сложные сюжеты, но тогда результат менее предсказуем.

С другой стороны, я не представляю как такой сюжет можно было бы снять на зеркальную камеру с точной фокусировкой по лицу или конкретному голубю. Всё происходит слишком стремительно и близко к фотографу. В данном случае Fujifilm X-T2 покажет результат намного лучше.

Также я сходил в парк и пофотографировал белок. Вы можете себе представить, что эти зверьки не будут ждать пока я спокойно наведу фокус. И тем не менее…

Можно было нащёлкать белок полную карту памяти. С таким «цепким» автофокусом дело несложное. Правда фотограф в данном случае уже мало участвует, приходится полагаться на автофокус.

к содержанию ↑

Примеры снимков

к содержанию ↑

Резюме

Fujifilm X-T2 получилась очень удачной, с моей точки зрения, камерой. Здесь и высокое разрешение и хорошая работа на высоких ISO. Но больше всего меня впечатлил быстрый автофокус с распознаванием лиц. Многие меня спрашивали, какой камерой и объективом лучше всего снимать детей. Теперь есть альтернатива предложению учиться предсказывать где будет объект съемки — съемка с быстрым автофокусом Fujifilm X-T2, который определит лицо и сделает вам сколько угодно кадров в фокусе.

Остался вопрос про множественные лица в кадре на разном расстоянии от камеры, но, думаю, в какой-то следующей прошивке скоро научатся преодолевать и эту сложность.

Главное, что камерой можно вполне успешно работать и сейчас!

Меня сильно порадовала возможность поставить сразу три аккумулятора. Это решение вопроса энергоёмкости «беззеркальных» камер, пока учёные не найдут способ существенно увеличить ёмкость батарей без увеличения их размера. Я оценил и индикаторы заряда _на каждую_ батарею, которые выведены на ЖК экран.

Fujifilm сделала большой шаг вперед в плане ухватистости камеры — я это оценил. Про дополнительные накладки-хваты разного размера вообще впервые услышал (!). Жаль, что за отдельные деньги, но зато свобода выбора под любую руку.

Про видео я много не скажу, т.к. не видеограф. Скажу, что 4К впечатляет по детализации видео, но моя конкретная система не тянет показ такого разрешения. Пусть эту функцию оценят видеооператоры. Судя по их пожеланиям «несжатого» видео им должно понравиться.

Я наблюдаю, что «беззеркальные» камеры, которые выходят сейчас уже кардинально лучше того, что было год-два назад (я их как раз критиковал сильно). Хороший повод обновиться.

На этом прощаюсь и желаю вам удачных снимков и хороших фотокамер! 🙂

P.S. Если вы считаете, что в обзоре какие-то моменты упущены — спрашивайте в комментариях. Камера сложная конструкция, каждого интересуют свои нюансы и всё учесть нельзя, но можно дополнить интересующей информацией.

Цифровой фотоаппарат FujiFilm X-T2 Body

Fujifilm X-T2 Body

Ключевые особенности

Превосходная цветопередача и градация тонов, свойственные камерам FUJIFILM, обеспечивают высокое качество фотографий и видеороликов. К особенностям X-T2 можно отнести лучшую в серии X 24,3-мегапиксельную матрицу X-TransTM CMOS III*1 формата APS-C без низкочастотного фильтра, а также высокоскоростной процессор изображений X-Processor Pro, гарантирующий великолепную цветопередачу и градацию тонов на фотографиях и в видеороликах с высокой чувствительностью ISO и низким уровнем шумов. Режимы имитации пленки, в которых воплощена философия цветопередачи Fujifilm, сформировавшаяся за 80 лет исследований фотопленки, передают все текстуры объекта съемки, ощущение трехмерного пространства и даже окружающую атмосферу.
Впервые в серии X камера X-T2 поддерживает запись видео с разрешением 4K. Камера записывает приблизительно в 1,8 раза больше данных, чем требуется для создания видеофайла 4K (3840×2160), что обеспечивает великолепное качество изображения.
Благодаря быстрому отклику камеры вы не пропустите решающий момент. Все основные показатели скорости отклика, такие как время включения, интервал между кадрами и задержка спуска затвора, были кардинально улучшены в полном соответствии с требованиями современных фотографов.

Высокоскоростной процессор и передовые алгоритмы обработки изображения повысили эффективность автофокусировки в ситуациях с яркими точками света, низкоконтрастными объектами и со сложными утонченными текстурами, такими как перья птиц и шерсть животных, которые раньше были «слабым местом» автофокуса с фазовой детекцией.
X-T2 также предлагает пользовательские настройки следящего автофокуса (AF-C) для еще более точного слежения за движущимися объектами. С помощью этих настроек можно оптимизировать параметры автофокусировки в соответствии с типом движения объекта.
Электронный видоискатель, который используется для непрерывного отслеживания движущегося объекта, способен отображать до 100 кадров в секунду при сохранении 0,77-кратного увеличения и задержке отображения всего на 0,005 секунды. Продолжительность затемнения видоискателя (Blackout) на время считывания камерой данных изображения была уменьшена более чем наполовину, что позволяет вести непрерывную съемку в режиме реального времени (Live View) со скоростью до 5 кадров/с (вместо 3 кадров/с в предыдущих моделях) для эффективного отслеживания движений объектов.


Идеально сбалансированный, компактный, легкий и прочный корпус с матрицей APS-C

Компактная и легкая камера X-Т2 весом всего 507 г (включая карту памяти и батарею) обладает пыле-брызгозащитой и способна работать при температурах до -10 °C. Матрица размера APS-C позволяет использовать более компактные и легкие объективы, благодаря чему для любого типа съемки вне помещения вам достаточно будет взять с собой небольшую сумку.
Используйте дополнительный батарейный блок (VPB-XT2), чтобы делать до 1000 снимков.

Практичная конструкция, обеспечивающая удобство классических фотокамерИнтуитивно понятные механические диски предоставляют доступ ко всем основным настройкам камеры, включая выдержку, чувствительность ISO, компенсацию экспозиции, режимы съемки и режимы замера экспозиции. Настройки можно мгновенно регулировать даже при выключенной камере, так что вы всегда будете готовы к следующему снимку. На задней панели камеры расположен джойстик выбора точки фокусировки. Его можно перемещать вверх, вниз, вправо, влево и по диагонали для быстрого и точного изменения области фокусировки. Впервые в серии X задний ЖК-дисплей можно наклонять вверх и вниз при съемке в пейзажной (горизонтальной) ориентации и поднимать при съемке в портретной (вертикальной) ориентации. Даже при наклоне он остается на оптической оси объектива, что упрощает съемку с верхним и нижним ракурсом. В прямом положении дисплей вплотную прилегает к корпусу, сохраняя его обтекаемые формы.

Поддержка модельного ряда высококачественных объективов и идеальное сочетание с зум-объективами Fujinon с красным значком

В разнообразной линейке объективов Fujinon зум-объективы с красным значком, а именно XF16-55mmF2.8, XF50-140mmF2.8 и XF100-400mmF4.5-5.6, идеально подходят для камеры X-T2. Дополнительный батарейный блок обеспечит максимально комфортную работу с камерой и другие полезные функции, например, более высокую скорость автофокусировки и непрерывной съемки.
Подробные особенности продукта
Камера X-T2 оснащена 24,3-мегапиксельной матрицей Fujifilm X-TransTM CMOS III формата APS-C. Ее структура с нерегулярным расположением пикселей уменьшает муар и цветовые искажения без помощи оптического низкочастотного фильтра. Отсутствие фильтра нижних частот, который обычно снижает детализацию картинки, позволяет максимально раскрыть потенциал объективов FUJINON. В сочетании с высокоскоростным процессором обработки изображения X-Processor Pro это обеспечивает качество изображения на уровне камер, оснащенных большой матрицей с более высоким числом пикселей, а также поддержку записи видео с разрешением 4K.

Фирменная технология обработки изображения Fujifilm, вобравшая в себя многолетний опыт компании в создании фотопленок, помогает передавать на цифровых фотографиях теплые телесные тона, яркую синеву неба и насыщенную зелень деревьев такими, какими вы их помните в реальной жизни.
Функция имитации пленки теперь включает в себя режим ACROS. Используя передовые возможности обработки X-Processor Pro, этот режим обеспечивает плавную градацию тонов, глубокий черный цвет и красивые текстуры для создания черно-белых изображений, значительно превосходящих изображения, создаваемые предыдущим режимом Monochrome.

*1 X-Trans является товарным знаком и зарегистрированным товарным знаком корпорации Fujifilm.

В модели X-T2 также предусмотрена функция «Эффект зернистости» (Grain Effect), позволяющая передать зернистость, характерную для фотографий, сделанных на пленочные камеры. Для этой функции предусмотрены настройки «Сильный» и «Слабый», и ее можно сочетать с любым режимом имитации пленки. Вы можете с легкостью получить эффект пленочных фотографий, особенно заметный на отпечатанных снимках.

Несмотря на увеличение количества пикселей в 1,5 раза по сравнению с моделью X-T1, технология обработки сигнала в новой камере эффективно уменьшает уровень цифровых шумов. Значение чувствительности ISO 12800, которое в камере X-T1 входило в расширенный диапазон ISO, теперь доступно в качестве базовой настройки. Даже при очень высоких значениях ISO камера сохраняет низкий уровень шумов, воспроизводя глубокий черный цвет и плавную градацию тонов для создания красивых изображений даже в условиях низкой освещенности.

Поддержка записи видео 4K — впервые в серии Х

Камера записывает примерно в 1,8 раза больше данных, чем требуется для создания видео 4K (3840×2160), и в 2,4 раза больше данных, чем требуется для создания видео Full HD 1920×1080, что обеспечивает потрясающее качество изображения с низким уровнем муара или артефактов. X-T2 поддерживает битрейт 100 Мбит/с для разрешений 4K и Full HD, что позволяет создавать видео с высокой детализацией и минимальным количеством артефактов сжатия.

Режимы имитации пленки могут также применяться к видео. Например, с помощью режима «Classic Chrome» можно создать ощущение документальной съемки с приглушенными цветами и богатой тональностью, а с помощью режима «ACROS» — получить потрясающие монохромные кадры с плавной градацией тонов и глубоким черным цветом. Всего в камере предусмотрено девять режимов художественной съемки.
Видеоматериал в режиме имитации пленки может быть дополнительно обработан с помощью настроек «Тон светов», «Тон теней», «Цвет» и «Резкость».

Для работы видеооператоров камера Х-T2 поддерживает выход Clean HDMI для записи видео 4K, а также предлагает настройку гамма-коррекции «F-Log», которая использует преимущества широкого динамического диапазона матрицы для записи видео в широкой цветовой гамме, что упрощает процесс видеопроизводства.

Быстрый отклик камеры для съемки решающих моментов

Основные показатели скорости отклика камеры X-T2 были кардинально улучшены. Время включения 0,3 секунды, интервал между кадрами 0,17 секунды*2 и задержка спуска затвора 0,045 секунды*2 гарантируют мгновенное реагирование на все действия фотографа.

Улучшения базовой системы АФ Число точек фокусировки было значительно увеличено: с 49 в предыдущих моделях до 91 (макс. 325 точек). Приблизительно 40% площади изображения (центральная зона, содержащая 49 точек фокусировки) охватывают пиксели автофокуса с фазовой детекцией для быстрой и точной автофокусировки, которая может пригодиться в самых различных сюжетах.
Благодаря высокоскоростному процессору и улучшенным алгоритмам обработки изображения камера может чаще перефокусироваться в режиме реального времени (Live View), что повышает точность работы упреждающего автофокуса.

Камера X-T2 легко выполняет автофокусировку в ситуациях с яркими точками света, низкоконтрастными объектами и со сложными утонченными текстурами, такими как перья птиц и шерсть животных, которые всегда были слабым местом автофокуса с фазовой детекцией.
Также была повышена производительность автофокуса с контрастной детекцией, охватывающего около 85% площади изображения. Скорость считывания данных повысилась в два раза по сравнению с предыдущими моделями для достижения более высокой скорости и точности автофокусировки. Теперь точная фокусировка достигается даже в условиях низкой освещенности (при -3EV).

Пользовательские настройки AF-C
Алгоритм AF-C был значительно улучшен для повышения точности слежения автофокуса за движущимися объектами в режиме AF-C. В зависимости от типа движения можно выбрать индивидуальные настройки трех параметров «чувствительность трекинга» (Tracking Sensitivity), «чувствительность скорости трекинга» (Speed Tracking Sensitivity) и «переключение области» (Zone area switching) или один из пяти предустановленных наборов настроек, объединяющих конкретные конфигурации для этих трех элементов.


Экран переключения области и экран выбора предустановленых настроек

Улучшенный электронный видоискатель для непрерывного слежения за движущимися объектами
Электронный OLED видоискатель с разрешением 2,36 миллиона точек в камере X-T2 имеет коэффициент увеличения 0,77x и задержку отображения всего 0,005 секунды. Обладая в два раза большей максимальной яркостью, чем предыдущие модели, этот видоискатель также оснащен функцией автоматического регулировки яркости, что обеспечивает удобный просмотр даже при интенсивном контровом освещении. Благодаря этому повышается разрешение в режиме реального времени (Live View), а муар или ложные цвета устраняются, повышая точность фокусировки.

Изображение в электронном видоискателе обновляется со скоростью 60 кадров/с (или 100 кадров/с в «Форсированном» режиме» (Boost mode)), обеспечивая плавное воспроизведение движения на дисплее. Движущийся объект может отображаться непрерывно. Высокая частота обновления сохраняется даже в условиях низкой освещенности, что упрощает кадрирование при съемке ночью.

Благодаря параллельной обработке в режиме реального времени (Live View) и быстрой зарядке затвора время затемнения (Blackout) в модели X-T2 более чем наполовину меньше, по сравнению с Х-Т1. Это обеспечивает серийную съемку в режиме реального времени (Live View) со скоростью 5 кадров/с и позволяет непрерывно следить за движущимся объектом.

Разница между временем затемнения в моделях ХТ1 и ХТ2

@John Rourke

Компактный, легкий и прочный корпус
Корпус камеры X-Т2 полностью изготовлен из магниевого сплава, что делает его не только компактным и легким, но и очень прочным. Благодаря герметизации в 63 точках камера хорошо защищена от проникновения пыли и влаги, а способность работать при температурах до -10 °С делает ее отличным выбором для полноценной съемки в любую погоду. Аналогичная герметизация используется в пыле-брызгозащищенных объективах, а также в дополнительном батарейном блоке, что обеспечивает устойчивость к сложным погодным условиям системы в целом.

Улучшение производительности при использовании дополнительного батарейного блока (VPB-XT2)
Дополнительный батарейный блок (VPB-XT2) имеет пыле-брызгозащищенный корпус и способен работать при температурах до -10 °C. Он вмещает в себя две батареи, что увеличивает общее число батарей до трех (включая одну в камере) и позволяет снимать максимальное количество кадров (прибл. до 1000) на одной зарядке (в режиме Normal). В режиме «Форсированный» (Boost) несколько батарей работают одновременно, чтобы повысить эффективность серийной съемки, уменьшить интервал между кадрами, задержку спуска затвора и время затемнения, а также увеличить продолжительность записи видео 4K приблизительно до 30 минут. Этот аксессуар помогает максимально использовать возможности камеры X-T2.

Батарейный блок имеет кнопку спуска затвора, джойстик выбора точки фокусировки, кнопки AE-L и AF-L, диски управления, а также кнопки Q и Fn, что обеспечивает одинаковое удобство съемки при горизонтальной и вертикальной ориентации камеры.

Разъем для наушников позволяет контролировать запись звука во время видеосъемки.

Батарейный блок также может выполнять функцию зарядного устройства. Используя адаптер переменного тока (AC-9VS), входящий в комплект поставки. Вы можете полностью зарядить две батареи одновременно примерно за 2 часа.

Практичная конструкция, обеспечивающая удобство классических фотокамер
Механические диски предоставляют доступ к основным настройкам, включая выдержку, чувствительность ISO, компенсацию экспозиции, режимы съемки и режимы замера экспозиции. Настройки можно регулировать даже при выключенной камере, так что вы всегда будете готовы к следующему снимку. Для предотвращения ошибок при работе диски выдержки и чувствительности ISO оснащены кнопкой блокировки, а для большего удобства их высота увеличена по сравнению с дисками в модели X-T1.

На задней панели камеры расположен джойстик выбора точки фокусировки. Его можно перемещать вверх, вниз, вправо, влево и по диагонали для быстрого и точного изменения области фокусировки.
По просьбам профессиональных фотографов в камере X-T2 предусмотрено два слота для SD-карт, поддерживающих стандарт UHS-2 для более быстрой записи. Для двух слотов можно установить настройки «Последовательное» (Sequential), «Копирование» (Backup), «RAW / JPG» (для записи данных в формате RAW на карту в слоте 1 и данных в формате JPEG — на карту в слоте 2), а также «Расположение видео файла» (Video Destination).
Впервые в серии X ЖК-дисплей можно наклонять вверх и вниз при съемке в пейзажной (горизонтальной) ориентации и поднимать при съемке в портретной (вертикальной) ориентации. Даже при наклоне он остается на оптической оси объектива, что упрощает съемку с верхним и нижним ракурсом. В прямом положении дисплей вплотную прилегает к корпусу, сохраняя его обтекаемые формы.

Поддержка модельного ряда высококачественных объективов и идеальное сочетание с зум-объективами Fujinon с красным значком
Зум-объективы FUJINON с красным значком — XF16-55mmF2.8, XF50-140mmF2.8 и XF100-400mmF4.5-5.6 — идеально подходят для камеры X-T2. Дополнительный батарейный блок повышает удобство работы с камерой.

Поддержка синхронизации (Tethering)*3
Установите плагин Tether Shooting Plug-in для Adobe® Photoshop® Lightroom® или Tether Shooting Plug-in Pro для Adobe® Photoshop® Lightroom®”, чтобы синхронизировать камеру X-T2 с компьютером Mac или Windows для дистанционной съемки. Это позволит автоматически передавать и сохранять изображения на компьютере, а также вести съемку во время проверки изображений в режиме Live View (только в версии Pro) в соответствии с рабочим процессом профессиональных фотографов.

Функция «Wireless Communication» для дистанционной съемки с помощью смартфонов и планшетов*4
Загрузите бесплатное приложение FUJIFILM Camera Remote на свой смартфон или планшет и используйте функцию «Беспроводное соединение» (Wireless Communication) для передачи фотографий и видео на устройство одним нажатием кнопки. Вы также сможете просматривать со своего устройства, хранящиеся на камере фотографии и видео, чтобы выбирать и загружать лучшие из них без ввода идентификаторов или паролей. Кроме того, приложение позволяет загружать в камеру X-T2 данные о местоположении с вашего устройства и добавлять их к изображениям.
С помощью функции «Дистанционное управление» (Remote Control) в этом приложении вы сможете дистанционно спускать затвор, управлять экспозицией и выполнять другие действия с камерой X-T2 прямо со своего смартфона или планшета. Эта функция предоставляет доступ не только к основным операциям, таким как фокусировка с телефона или планшета (Touch AF) и настройка выдержки, но и к различным параметрам съемки и даже к записи видео. Это позволяет легко выполнять кадрирование и съемку на расстоянии при создании групповых снимков, автопортретов или даже фотографий диких животных в их естественной среде обитания.
Поддерживается подключение по Wi-Fi®*5 для удобного резервного копирования данных в камере на ваш компьютер*6.

Сравнение Fujifilm X-h2 и X-T2

Введение

Fujifilm X-h2 стал новым флагманом линейки беззеркальных камер Fujifilm с датчиком формата APS-C, поднимая характеристики камеры на новый уровень над X-T2, который ранее занимал высшую позицию.

FUJIFILM даёт понять, что эта модель не заменяет предыдущие а дополняет модельный ряд.

Видео

X-T2 предлагает возможность записи 4K-видео, но X-h2 поднимает эту возможность на другой уровень.

Практически каждая функция видеозаписи и фотосъёмки в X-h2 модернизирована по сравнению с X-T2. Благодаря отличным возможностям обработки изображений, камера может снимать 4K дольше, 15 минут по сравнению с 10 минутами. Обе камеры делают небольшой 1.17X кроп при видеосъёмке. X-h2 имеет максимальный битрейт 200Mbps и возможность снимать F-Log.

Новый режим моделирования плёнки Eterna призван обеспечить быстрый и простой способ снимать видео с широким динамическим диапазоном до 12EV.

Менее очевидные улучшения, но не менее важные для серьезных видеооператоров включают новую скорость затвора, например, 1/48 сек. Таким образом вы можете достичь 360, 180 и 90 градусов углов затвора. Если вы не знаете, что это значит, не беспокойтесь об этом. Но если вы используете это, вы будете ценить эту функцию. Точно так же имеется поддержка для отображения временного кода, и бесшумной работы через сенсорный экран, что дает возможность управления экспозицией через сенсорный экран, не создавая шума щелчками диска настроек.

Не хватает режима отображения зебры. В интервью один из инженеров Fujifilm сообщил, что данного режима нет, потому что для прочих видеофункций использована вся возможная мощность процессора и нет ресурсов для использования зебры.

Система автофокусировки

В то время как камера использует тот же 24MP APS-C X-Trans датчик, что и X-T2, система автофокусировки с определением фазы на датчик X-h2 была серьезно модернизирована. Наиболее очевидные улучшения касаются работе при слабой освещенности и отслеживание фокуса. X-h2 теперь может сосредоточиться до -1EV (по сравнению с пределом X-T2 около 0.5ev) и выполнять фазовое обнаружение объектов даже при диафрагме F11, что позволяет использовать зум-объектив XF100- 400мм F4.5-5.6 на длинном конце в сочетании с 2X телеконвертером, который ведёт к уменьшению светосилы.

С точки зрения отслеживания, Fujifilm предлагает существенное увеличение скорости автофокусировки даже при низкоконтрастных сценах. В отличие от X-T2, Х-h2 также может непрерывно фокусироваться во время зумирования. Системы автофокусировки X-h2 и Х-T2 определяют горизонтальную, вертикальную и высокочастотную детализацию, но в то время как в X-T2, эта информация обрабатывается последовательно, Х-h2 имеет преимущество параллельной обработки данных. Fujifilm удалось это реализовать без обновления процессора X-h2, который является таким же, как в X-T2.

Новый дизайн корпуса

С точкой зрения внешнего вида, Х-h2 выглядит как что-то среднее между X-T2 и среднеформатным GFX 50S. И в некотором смысле (кроме датчика APS-C), это крупная камера. Fuji X-h2 разработана с оглядкой пользователей зеркальных камер, которые привыкли к крупным устройствам. На корпусе располагается крупная рукоятка и дисплей на верхней панели.

Больше, тяжелее, крепче

Х-Н1 крупнее, чем камера Х-Т2 (140 х 97 х 86 мм по сравнению с 132 х 92 х 49 мм) и существенно тяжелее (673 грамм по сравнению с 507 граммами — с картой памяти и батареей). Корпус X-h2 из магниевого сплава на 25% толще, чем X-T2. Кроме того, он более устойчив к царапинам и значительно прочнее. Помимо того, что корпус физически прочен, он защищает внутренности от влаги и пыли при помощи специальных уплотнителей.

Тихий механический затвор

Затвор X-h2 был изменен, чтобы предложить тихий режим и электронную первую шторку с целью уменьшения риска появления вибраций.

Другим преимуществом является то, что это делает сам затвор тише. X-T2 в эксплуатации достаточно тихая камера, но X-h2, безусловно, имеет преимущество в ситуациях, когда щелчок затвора был бы нежелательным.

Улучшенный электронный видоискатель

Электронный видоискатель X-T2 является отличным, но EVF X-h2 еще лучше. Он незначительно меньше, чем видоискатель X-T2 (0,75 раза по сравнению с увеличением на 0.77X), но ярче, и предлагает более высокое разрешение 3,69 млн точек (по сравнению с 2,36 млн). Также улучшена скорость срабатывания датчика глаза. Датчик глаза X-h2 может реагировать за 0.15 сек, когда ваш глаз приближается к видоискателю. Это намного быстрее, чем 0.4 сек в X-T2.

Сенсорный ЖК-дисплей сзади

X-h2 имеет тот же наклонный 1,04 миллиона точечный дисплей, что и X-T2, но он стал сенсорным, что позволяет выполнять все операции, в том числе указывать место точки автофокусировки прикосновениями, а также быстро просматривать и изменять масштаб снятых изображений.

Сенсорный экран также позволяет выполнять бесшумную настройку камеры и избежать вибраций от срабатывания переключателей на корпусе.

Стабилизация

Несмотря на прошлые утверждая, что Fujifilm не может реализовать стабилизацию на основе сдвига датчика, им удалось это реализовать, добавив 5-осевую стабилизацию в X-h2. С большинством объективов Fujifilm предлагает 5 стопов компенсации дрожания. Стабилизация X-h2 также работает в режиме видео, что делает её более полезной для видеосъемки.

Уменьшение мерцания

Новым для X-серии является уменьшение мерцания во время фотосъемки. Мы уже видели эту функцию в высококачественных зеркалках, и она работает так же здесь: анализируя колебания в яркости некоторых искусственных источников света и воздействие синхронизации для пиковой яркости. Это позволяет избежать постоянно изменяемой яркости при съёмке серий изображений. Скорость непрерывной съемки в этом режиме ограничена 7 кадрами в секунду с электронной первой шторкой затвора и 5.5fps с обычным механическим затвором.

Это наиболее полезно при съемке спортивных соревнований в помещении, где уменьшение мерцания является важной особенностью.

Режим приоритета динамического диапазона

Этот режим имеет два параметра: сильный и слабый, которые используют существующие режимы камеры в сочетании с уплощением светлых и темных концов кривой тона. Это дает возможность расширить динамический диапазон до DR200 и DR400%. Также имеется настройка «Auto», которая самостоятельно выбирает, какой уровень применять.

Bluetooth + Wi-Fi

Кроме встроенного Wi-Fi в X-h2 имеется Bluetooth (BLE) с низким потреблением энергии, что позволяет легко подключаться к смарт-устройствам. Это можно использовать для автоматической передачи изображений на ваш смартфон при полном разрешении или в разрешении 3МП, когда вы выключите камеру.

В качестве альтернативы, соединение Bluetooth должен сделать подключение по Wi-Fi более быстрым.

Аккумулятор

X-h2 во многих аспектах стал мощнее по сравнению с X-T2, но он все еще имеет ту же батарею. В каком-то смысле это хорошая новость для владельцев X-T2, которые могли бы думать о переходе к X-h2. Тем не менее, дополнительные требования к системе стабилизации уменьшают срок службы батареи по сравнению с более старой моделью. Рейтинг CIPA батареи X-h2 составляет 310 кадров на одной зарядке, по сравнению с 340 в X-T2. Не слишком большая разница, учитывая получаемые преимущества.

В общем и целом

Дополнительные возможности видеосъёмки означают, что Х-h2 имеет еще большую привлекательность для видеооператоров, чем X-T2. Тем не менее, стабилизация изображения в-теле камеры сама по себе делает X-h2 более привлекательным для многих фотографов.

Увеличенный размер X-h2 несколько расколол фанатов Fuji на сторонников такого решения и противников. Есть, конечно, эргономические преимущества, которые позволяют удобнее держать камеру, иметь дополнительный дисплей и много внешних элементов управления. Но это приближает камеру к зеркалкам, хотя она всё ещё меньше большинства зеркальных устройств.

Fuji X-T2 Review

Домой Пожертвовать Новый Поиск Галерея Обзоры Книги с инструкциями Ссылки Семинары О нас Контакт

Fuji X-T2
24MP APS-C, 14 кадров в секунду, 4K, OLED-видоискатель, Flip LCD

Intro Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Fuji X-T2 (17.8 унций / 503 г с аккумулятором и картой, около 899 долларов) и 18-55 мм. больше. Вы можете получить только тело в Adorama, Amazon или B&H. Я получил свой комплект с объективом 18-55 мм в Adorama, или вы также можете получить комплект на Amazon или в B&H.

Самый большой источник поддержки на этом бесплатном веб-сайте — это использование тех или иных ссылок на утвержденные источники, когда вы получаете или , независимо от страны, в которой вы живете. Это помогает мне продолжать добавлять на этот бесплатный веб-сайт, когда вы получаете что-либо по этим ссылкам — но я получаю ничего за свои усилия, если вы воспользуетесь шансом купить что-нибудь в другом месте.Fuji не запечатывает свои коробки, поэтому никогда не покупайте в розницу или из любого другого источника, не входящего в мой лично одобренный список, поскольку у вас не будет возможности узнать, отсутствуют ли у вас аксессуары или что-то еще хуже. Покупайте только из одобренных источников. Я сам пользуюсь лучшими ценами, услугами, политикой возврата и выбором. Спасибо за поддержку! Кен.

Апрель 2019 Fuji Обзоры Объективы Fuji Обзоры LEICA Все отзывы

НОВИНКА: Fujifilm X-T3 .

Сравнение всех камер Fuji.

и зеркальные фотоаппараты без зеркал

Fuji X-T2. больше.

Fuji X-T2. больше.

Примеры изображений

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

(больше при высоких ISO)

Sunny Orange Plates, 3 октября 2016 г. Fuji X-T2, Fuji 18-55 мм f / 2,8 ~ 4 при 34,3 мм, f / 5,6 при 1/110 при автоматическом ISO 400, режиме Velvia и +4 цветности. больше или в полном разрешении для просмотра на вашем компьютере (мобильные устройства редко отображают файлы с высоким разрешением должным образом).

Stone, 01 октября 2016 г. Fuji X-T2, Fuji 18-55 мм f / 2,8 ~ 4 при 55 мм, f / 5,6 при 1/340 при автоматическом ISO 200, режиме Velvia и +4 цветности. большего или полного разрешения для просмотра на вашем компьютере (мобильные устройства редко отображают файлы с высоким разрешением должным образом).

Райан, 2 октября 2016 г. Fuji X-T2 со вспышкой Fuji EF-X8 в комплекте, режим Velvia и +4 цвета, Fuji 18-55 мм f / 2,8 ~ 4 при 30,2 мм, f / 4,5 при 1/210 в автоматическом режиме ISO 200. больше или © исходный файл камеры для просмотра на компьютере (мобильные устройства редко отображают файлы с высоким разрешением должным образом).

Intro воздуховод верх

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Хорошая совместимость с отсутствующими объективами

Fujifilm X-T2 фантастически чувствует себя в руке: он полностью металлический и сделан в Японии намного лучше, чем большинство других популярных сегодня дорогих, но полностью пластиковых фотоаппаратов. Снимайте с его помощью, и вам понравится, насколько он плавный и тихий. Это небольшая незаметная камера. Чтобы научиться этому, нужно время, потому что это ужасная система меню, но как только вы преодолеете это и настроите ее, снимать станет радостью.

Fuji XT-2 добавляет несколько приятных мелочей, таких как разъем для кабеля и два слота для карт, к и без того превосходному Fuji X-T1 2014 года. Они оба такие, какими должна быть японская камера: крошечные, компактные, точные, быстрые. , тихий, простой в использовании и исключительно хорошо сделанный из металла.Это не очередная отговорка о переходе в офшоры из Китая, сделанная из пластика. К сожалению, встроенной вспышки все еще нет.

Видите все эти циферблаты? Это настоящий металл с гравировкой. Установить ISO, продвинутый режим, диафрагму, выдержку, компенсацию экспозиции и даже режим замера тривиально просто, потому что каждая из этих функций имеет свой собственный специализированный универсальный диск — точно так же, как в реальной камере !

Эта Fuji X-system — первая серьезная система, разработанная с нуля как цифровая камера, не имеющая никаких связей с пленкой. Например, линзы спроектированы с учетом того, что они будут работать с цифровой системой, и система автоматически работает совместно с этими линзами, автоматически корректируя боковой цвет, искажения, ослабление света и даже дифракцию. Невозможно снять эти линзы с камеры, чтобы увидеть, как они работают, без коррекции; они предназначены для работы с камерой как целостная система.

XT-2 оснащен огромным электронным видоискателем реального времени с контролем зрения, примерно на 15 лет опережая пластиковый видоискатель LEICA на M typ 240.

X-T2 очень быстро фокусируется, а его система беззеркальной автофокусировки с замкнутым контуром гарантирует, что фокус всегда идеален. идеальный каждый раз, особенно при f / 1.2.

Когда вы воспользуетесь Fuji, вы увидите, как они на самом деле думали о том, как переосмыслить, какой должна быть камера, и добавить новые функции, которые помогут нам сделать снимок, вместо того, чтобы бросать больше ненужных функций на нашем пути, чтобы помочь продавать больше фотоаппаратов.

X-T2 имеет сенсор, сильно отличающийся от сенсора других производителей, и его изображения выглядят совсем иначе.В нем нет фильтра сглаживания, поэтому результаты могут быть намного четче, чем на большинстве других камер.

X-T2 просто снимает, и результаты всегда сверхчеткие и хорошо экспонированные — лучше, чем я получаю от зеркалок, у которых экспозиция и фокус не всегда точны, как у X-T2.

X-T2 имеет замечательный OLED-искатель, который также можно использовать для настройки и воспроизведения через меню искателя.

Fuji X-T2 — настоящая камера, сделанная из металла, а не из пластика, для настоящих фотографов.

X-T2 имеет шкалы затвора и диафрагмы. Nikon и Canon больше этого не делают.

X-T2 имеет настоящую шкалу компенсации экспозиции. LEICA и Nikon больше этого не делают.

X-T2 имеет настоящий циферблат ISO. LEICA, Canon и Nikon больше этого не делают.

X-T2 имеет переключатели реальных режимов экспозиции. Nikon и Canon больше этого не делают. Более того, Fuji, как и Contax, автоматически меняет режим экспозиции, когда вы поворачиваете кольца затвора и / или диафрагмы на A , когда вы хотите, чтобы они установились сами.Установите оба параметра на A для профессионального (ранее программного) режима экспозиции. Выполнено.

X-T2 тоже снимает фильмы. X-T2 имеет встроенную лупу для помощи при ручной фокусировке.

Это сводит меня с ума при съемке на DSLR или LEICA, когда я не вижу, как мое изображение сразу появляется в видоискателе после того, как я его снял — как я это делаю с моим X-T2. Да, есть много пластиковых потребительских камер Micro 4/3 с ЖК-видоискателями, но они не профессионального уровня. Фотографы не составляют меню. Мне нужна камера с настоящими циферблатами, как у X-T2, и светосильными металлическими линзами, а не пластиковая игрушка.

Новинка после X-T1

● Два слота для SD-карт; Совместимость с UHS-II.

● Гнездо для разблокировки кабеля с резьбой.

● Электронный затвор до 1/32 000 (X-T1 также имеет это в последней прошивке)

● Синхронизация вспышки 1/250.

● Упор для большого пальца точки фокусировки.

● Скорость 14 кадров в секунду с электронным затвором.

● 325 точек автофокусировки.

● Предположительно более яркий OLED-искатель, в остальном с теми же характеристиками.

● Видео 4K, внутренняя скорость 100 Мбит / с, кадрирование сенсора 1,17x.

● Параметр плоской гаммы F-Log для видео.

● Больше, тяжелее и дороже.

Хорошо верх

● Фантастическая эргономика, оптимизированная для людей, которые умеют стрелять; камера идеального стрелка со всеми нужными ручками в нужных местах.

● Исключительно четкие и неискаженные изображения благодаря отсутствию сглаживающего фильтра на датчике и сверхчетких линзах, оптимизированных для датчиков Fuji и DSP камеры.

● Очень хорошо построен по любым стандартам. В отличие от большинства одноразовых пластиковых (но дорогих) фотоаппаратов, которые я сегодня рассматриваю, X-T2 цельнометаллический с выгравированной маркировкой, как и его линзы. Он построен лучше, чем что-либо сегодня от Nikon или Canon, и такой же или лучший, как LEICA, за небольшую часть цены.

● Утверждается, что он защищен от атмосферных воздействий.

● Чрезвычайно хороший автоматический баланс белого при плохом освещении, намного лучше, чем у цифровых зеркальных фотокамер.

● Отличное отображение светлых тонов; Функция автоматического динамического диапазона действительно помогает удерживать блики независимо от условий.

● Превосходная цветопередача для людей, событий и портретной съемки.

Fuji X-T2. больше.

Отсутствует верх

● Диск ISO имеет дефект конструкции и не имеет одной из двух позиций H. Из-за этого вы должны назначить одну позицию H равной ISO 25 600 или ISO 51 200 в МЕНЮ> ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ> НАСТРОЙКА КНОПКИ / ДИСКА> НАСТРОЙКА ДИСКА ISO (H) и выберите 51 200 или 25 600.Если вы хотите выбрать другое значение, вам нужно снова запомнить эту настройку в системе меню.

● Встроенной вспышки нет, но Fuji включает очень слабую и крошечную вспышку для крепления на башмак.

● Нет оптического искателя.

● Нет гистограммы RGB, но фантастическая передача светлых участков X-T2 означает, что вам не нужно следить за обрезкой по отдельности в каждом канале, как на других камерах. Я не использую это на других камерах, но вместо этого функция мигающей подсветки X-T2 работает нормально.

● Нет GPS.

● Нет позиции автоспуска на переключателе режимов; скрыт на экране Q.

● Нет автоматической регулировки яркости ЖК-дисплея, но у электронного видоискателя есть автоматическая регулировка яркости.

● Откидной ЖК-экран, но без сенсорного экрана.

Совместимость линз сверху

Fuji X-T2. больше.

В X-T2 используются линзы Fuji XF и XC.

X-T2 может использовать объективы LEICA и других производителей вручную с помощью адаптера объектива, но не используйте ничего, кроме объективов Fuji XF, если вы хотите получить производительность, на которую способна эта система. Объективы Fuji оптимизированы для работы с DSP камеры, чтобы оптимизировать их.

При использовании с произвольными объективами на адаптере XT2 имеет ручные элементы управления для коррекции искажений, затенения краев цветов и коррекции спада. Набор цветового сдвига для каждого угла можно настроить индивидуально для использования с такими объективами, как 12mm Voigtländer, но, честно говоря, вы обманываете себя, используя адаптер за 30 долларов для использования объектива за 500 долларов на камере за 1600 долларов.

Если вы действительно хотите снимать, используйте подходящие объективы. Линзы Fuji экстраординарны; LEICA не лучше оптически, а, как правило, хуже, потому что DSP камеры не может оптимизировать их дальше.

Технические характеристики верх

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Крепление объектива

Крепление Fuji X-Mount из нержавеющей стали.

Фокусное расстояние фланца: 17,7 мм.

Электронная диафрагма.

Электронный фокус.

Датчик

Уникальный цветовой массив, отличный от Байера, который устраняет необходимость в фильтре сглаживания и дает гораздо более четкие изображения по сравнению с другими камерами, но ограничивает то, какое программное обеспечение может открывать RAF-файлы.

23,6 мм x 15,6 мм DX.

«X-Trans CMOS III с фильтром основных цветов».

Соотношение сторон 1,5: 1.

24 МП.

6 000 x 4 000 пикселей (исходное разрешение).

Ультразвуковой очиститель.

Размеры изображения

L: (3: 2) 6000 x 4000 / (16: 9) 6000 x 3376 / (1: 1) 4000 x 4000.

M: (3: 2) 4,240 x 2,832 / (16: 9) 4,240 x 2,384 / (1: 1) 2,832 x 2,832.

S: (3: 2) 3,008 x 2,000 / (16: 9) 3,008 x 1,688 / (1: 1) 2,000 x 2,000

Я люблю квадратный урожай!

Мне не только нравится снимать в квадрате, квадратные значки становятся намного больше прямоугольных в большинстве приложений для сортировки изображений и Finder.

Автоматическая внутренняя сшивка панорамы.

ISO

ISO 200 ~ ISO 12800.

Режим вытягивания до ISO 100, нажатие до ISO 25,600 и 51,200.

АВТО ISO 200 ~ 12,800.

AUTO ISO устанавливает самую длинную выдержку на 1 / (эквивалентное фокусное расстояние) или 1/50 секунды для обычного объектива 35 мм f / 1,4.

Варианты динамического диапазона

100%, 200%, 400% или АВТО (100% -200%).

Искатели

Нет оптического видоискателя .

Электронный видоискатель

Активация контроля глаз.

Увеличение 0,77x с объективом 35 мм (экв. 50 мм).

0,48 «

Цветной OLED с разрешением 2360000 точек. (X-Pro1 — это всего лишь цветной ЖК-дисплей с разрешением 1440 000 точек.)

60 кадров в секунду; до 100 FPS в режиме Boost.

Диагональ 38 °, видимый горизонтальный угол 31 °. (X-E1 — видимый угол 25º.)

100% покрытие.

Угол 23 мм.

Автофокус

325 точек автофокусировки.

TTL автофокус вне сенсора для нулевой ошибки автофокуса.

Обнаружение фазы и контраста.

Подсветка АФ.

Измеритель света

TTL.

256-зонная матрица, точечная или средняя.

Ставни

Максимальная скорость со вспышкой (синхронизация) : 1/250.

Автоспуск на 10 или 2 с (скрыт внутри кнопки Q)

Частота кадров

14 FPS с электронным затвором.

11 кадров в секунду с батарейной ручкой VPB-XT2 и механической шторкой

8 FPS с механической шторкой.

5 кадров в секунду без затемнения искателя и слежения за АФ.

Металлическая фокальная плоскость

Предположительно допускает многократную экспозицию; Я никогда не пробовал.

1 / 8,000 ~ 4 секунды в режиме ПРОГРАММЫ; до 30 секунд в остальных режимах.

До одного часа в режиме Bulb (B).

Электронный затвор

1 / 32,768 ~ 30 секунд во всех режимах; только до 1 секунды в лампочке.

Вспышка

Специальный горячий башмак

Синхронизирующее напряжение до 300 В.

Терминал синхронизации ПК.

1/250 синхр.

В комплекте вспышка EF-X8

GN 8 метров, 26 футов, при ISO 100 (11 метров, 37 футов, при ISO 200).

Работает от аккумулятора камеры.

1.410 унций. (40,0 г) фактический измеренный вес.

Fuji X-T2 со вспышкой EF-X8 в комплекте, готов к стрельбе. больше.

Fuji X-T2 со вспышкой EF-X8 в комплекте, сложенной для переноски. больше.

Аудио

Стереомикрофон.

2,5 мм стереомикрофонный вход.

Linear PCM стерео.

Видео

4K (3840 x 2160) @ 29,97p, 25p, 24,00p или 23,976p; 100 Мбит / с до 10 минут за один дубль.

1920 x 1080 @ 59.94p, 50p, 29.97p, 25p, 24.00p или 23.976p; 100 Мбит / с до 15 минут за один дубль.

1,280 x 720 @ 59.94p, 50p, 29.97p, 25p, 24.00p, 23.976p; 50 Мбит / с до 30 минут за один дубль.

H.264.

Форматы файлов

Фото

JPEG

RAF raw.

RAF + JPEG

Видео

файлов .MOV.

Разъемы и слоты для карт

3.5 мм микрофонный дюйм

Micro USB 3.0.

HDMI типа D.

Пульт дистанционного управления 2,5 мм.

(Разъем для наушников в батарейном блоке VPB-XT2.)

Два слота.

SD, SDHC или SDXC (UHS-II).

Задний ЖК-дисплей

Fuji X-T2 переворачивающийся ЖК-дисплей. больше.

3-дюймовый ЖК-дисплей.

1 040 000 точек.

100% покрытие.

Мощность

Аккумулятор

Fuji NP-W126S. больше.

Новый литий-ионный аккумулятор NP-W126S. То же, что X100F; более новая версия NP-W126 от X-Pro1 и X-E1.

Оценка 340 выстрелов.

Зарядное устройство

Fuji BC-W126 Зарядное устройство.

BC-W126 (такой же, как X100F, X-Pro1 и X-E1).

Проводной, со штекером обычной формы «∞».

100 ~ 240 В, 50-60 Гц.

Сделано в Китае компанией JET.

Номинальный вход 13 ~ 21 ВА, выход 8,4 В постоянного тока 0,6 А.

Wi-Fi

IEEE 802.11b / g / n.

Смешанный режим WEP / WPA / WPA2.

Режим инфраструктуры.

Качество

Верхняя и нижняя крышки из магниевого литья под давлением.

Fuji X-T2. больше.

Сделано в Японии — но где это написано? Он говорит это для демонстрации в нижнем левом углу задней части камеры, в то время как он говорит это снова и скрывает свои различные сертификаты на задней стороне переворачивающегося ЖК-дисплея. Вы должны откинуть ЖК-экран и посмотреть под забавным углом, чтобы увидеть все это:

Fuji X-T2, вид сверху с выдвинутым ЖК-дисплеем. больше.

Окружающая среда

14 ~ 104 ° F (-10 ~ 40 ° C).

10 ~ 80% относительной влажности, без конденсации.

Размер

3,61 x 5,22 x 1,94 дюйма WHD.

91,8 x 132,5 x 49,2 миллиметра HWD.

Минимальная глубина: 1,36: (34,5 мм).

Масса

Корпус

X-T2 с аккумулятором и одной картой: 17,755 унций. (503,4 г) фактический измеренный вес.

Номинальная 17,9 унций. (507 г) с аккумулятором и картой или 16.1 унция. (457 г) раздет догола.

Вспышка EF-X8: 1,410 унции. (40,0 г) фактический измеренный вес.

Цвета

Только черный по состоянию на июль 2016 года.

Включает

X-T2 камера

Литий-ионный аккумулятор NP-W126S

Зарядное устройство BC-W126

Вспышка для установки в башмак EF-X8

Плечевой ремень

Заглушка

Зажим для ремня

Защитная крышка

Инструмент для крепления зажимов

Крышка башмака для принадлежностей

Крышка разъема Vertical Power Booster Grip

Крышка клеммной коробки синхронизации

Руководство пользователя

Оформление гарантийных обязательств

Объявлено

Четверг, 7 июля 2016 г. , 1:30 по нью-йоркскому времени.

Обещано за

Сентябрь 2016г.

Доставка с

Сентябрь 2016г.

Цены, США верх

Апрель 2019:

Только корпус

X-T2: 899 долларов.

X-T2 и комплект 18-55 мм: 1299 долларов.

июль — октябрь 2016 г .:

Только корпус

X-T2: 1599 долларов.

X-T2 и комплект 18-55 мм: 1899 долларов.

Коробка , Fuji X-T2 и 18-55 мм. больше.

Дополнительные аксессуары верх

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Захваты и мощность

НОВИНКА: Fuji VPB-XT2 Battery Grip , которая также имеет разъем для наушников.

Fuji X-T2, 18-55 мм и батарейный блок VPB-XT2. больше.

НОВИНКА: Fuji EF-BP1 Аккумулятор .

НОВИНКА: Fuji MHG-XT2 Grip .

НОВИНКА: Fuji NP-W126S Аккумулятор в комплекте; лучше рассеивает тепло.

Вспышка

НОВИНКА: Fuji EF-X500 Flash , также в Adorama.

Fuji X-T2, 18-55 мм и EF-X500 Flash. больше.

Также использует вспышки EF-X20, EF-20 и EF-42, а также прилагаемый EF-X8.

Кейсы и обложки

НОВИНКА: Кожаный чехол Fuji BLC-XT2 .

НОВИНКА: Комплект крышки Fuji CVR-XT2 .

Стандартные кабельные расцепители с резьбой.

Защитные фильтры (ПРФ-39, ПРФ-52, ПРФ-58, ПРФ-62 и ПРФ-72).

Крепежный адаптер Leica M.

Другие адаптеры для объективов.

RR-90 Дистанционный спуск.

Стереомикрофон MIC-ST1.

Получение юридической версии для США (только для США)

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Версия для США включает два печатных руководства, одно на английском и uno en español.

Поверх них должна быть упакована карточка регистрации продукта в США.Он будет относиться к веб-сайту Fuji USA, FujiFilmUSA.com ::

.

Регистрация продукта в США. больше.

Если этой карты нет в верхней части ваших руководств, значит, вы были сорваны с серой рыночной версией из другой страны. Вот почему я никогда не покупаю где-либо, кроме как из лично одобренных мной источников. Вы просто не можете рискнуть купить в другом месте, особенно в в любом розничном магазине , потому что версии, не предназначенные для США, не имеют гарантии в США, и вы даже не сможете получить для них прошивку или обслуживание — даже если вы готовы заплатить за это из своего кармана, когда вам это нужно!

Если версия для серого рынка сэкономит вам 1000 долларов, она может того стоить, но за 200 долларов или меньше я бы не стал рисковать без гарантии или поддержки.

Всегда проверяйте коробку, пока вы все еще можете вернуть ее, или просто не покупайте ее в неутвержденных источниках или в розничной торговле, чтобы вы могли отремонтировать камеру и получить бесплатное обновление прошивки по мере необходимости.

Возьмите свой из тех же мест, что и я, и у вас не будет проблем, но если вы рискуете получить свой где-то еще, обязательно проверьте все, пока вы все еще можете его вернуть.

Fuji X-T2 и 18-55 мм. больше.

Производительность

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Эргономика

Прошивка камеры плохо продумана, что делает большинство настроек более громоздкими или невозможными для поиска по сравнению с зеркальными фотокамерами Nikon или Canon. Как только вы его настроите, с камерой все в порядке, но при съемке может быть невозможно найти настройки.Например, команда ФОРМАТИРОВАТЬ КАРТУ скрыта в меню настроек пользователя!

Аналогично, вспышка срабатывает только в режиме механического затвора. Если вы находитесь в режиме электронного затвора, камера никогда не скажет вам, почему не позволяет включить вспышку. Как и женщина, он ожидает, что вы будете знать, что делаете не так, без каких-либо объяснений — он должен поставить предупреждающее окно, сообщающее вам, что происходит, или должен автоматически вернуться в режим механического затвора, когда вы попытаетесь включить вспышку, чтобы вы не теряете картинки, пытаясь угадать проблему.

г. Кнопка воспроизведения находится не на той стороне, поэтому для ее использования потребуется вторая рука.

Диск ISO кажется приятным, пока вы не попробуете его использовать. Отсутствует вторая настройка H. Единственный способ выбрать между ISO 25 600 и ISO 51 200 — это выяснить, где назначить, какое из этих значений применяется при выборе H. Это серьезный недостаток конструкции; обе настройки должны быть на циферблате.

Странные кнопки блокировки диска затвора и ISO. Это нажимные кнопки: каждый раз, когда вы нажимаете на одну из них, она либо блокируется, либо разблокируется.Вы не можете просто удерживать его, чтобы разблокировать и отрегулировать циферблат; если заблокирован, вам нужно нажать один раз, чтобы разблокировать, переместить диск и снова нажать, чтобы заблокировать.

Регулировка насыщенности ЦВЕТА экрана Q назад; вам нужно переместить заднее колесико влево, чтобы увеличить насыщенность.

Как и все фотоаппараты Fuji, после нескольких дней интенсивной съемки вы познакомитесь с тупой системой меню, вы перестанете это делать и начнете ценить, насколько хорошо продуманы специальные диски и рычаги, позволяющие снимать быстро.

Finder

Искатель представляет собой электронный OLED-дисплей. Он яркий, резкий, четкий и красочный.

Он имеет автоматическую регулировку яркости, поэтому он отлично смотрится при дневном свете, в то время как камеры без автоматической регулировки яркости для электронного видоискателя, такие как X-E2 и X-E2, слишком тусклые при дневном свете.

Искатель большой и резкий; намного больше, чем в X-E2 и X-E2.

Графика такова, что дисплей компенсации экспозиции не дает понять, настроена она у вас или нет; он не становится намного больше, когда установлен, или исчезает, когда не установлен, поэтому он неэффективен для предупреждения вас, если вы вышли из набора компенсации.

Он мерцает с достаточно высокой частотой, чтобы не беспокоить большинство людей; это нормально для дисплеев такого типа.

Высокая и низкая производительность ISO и файлы примеров изображений

Высокая производительность ISO — это неплохо. Производительность не сильно страдает при очень высоких ISO.

В то время как другие камеры, такие как Nikon D5, позволяют устанавливать слишком высокие значения ISO для маркетинговых целей, эти сверхвысокие значения ISO выглядят ужасно. В этом X-T2 все стандартные настройки ISO до ISO 12800 выглядят нормально.Настройки H (ISO 25600 и ISO 51 200) тоже неплохо выглядят, если они вам нужны.

Как вы увидите на полных изображениях, изображения выглядят в основном одинаково на всех ISO при обычных размерах веб-страниц и печати, и если вы их обрежете, чтобы показать чрезвычайно большое увеличение (отпечатки 40 x 60 дюймов или 100 x 150 см), самые высокие значения ISO становятся немного более грязными и рыхлыми, но все же вполне приемлемы для съемки с рук в черном как смоль (конечно, всегда используйте самые низкие значения ISO, если вы находитесь на штативе, снимая неподвижные объекты любой камерой.)

Полные изображения

Щелкните любой, чтобы просмотреть файлы © в оригинале камеры, чтобы просмотреть их на компьютере; мобильные устройства редко отображают файлы с полным разрешением должным образом.

Посевы сверху

Это кадрирование исходных изображений размером 600 x 450 пикселей. Они будут различаться по размеру, чтобы соответствовать окну вашего браузера; если они имеют ширину около 6 дюймов (15 см) на вашем экране, все изображение будет напечатано с размером 40 x 60 дюймов (100 x 150 см) при том же увеличении.

Что мы теряем при высоких значениях ISO, если вы посмотрите на исходные изображения и кадры ниже, так это детали и тонкие текстуры. По мере увеличения ISO мы теряем зернистость дерева, блестки в черном зерне на базе часов, и все становится мягче. Каминные кирпичи внутри решетки исчезают.

Щелкните любой для тех же оригинальных файлов ©, что и выше, для просмотра на компьютере (мобильные устройства редко отображают файлы с полным разрешением должным образом).

Цветопередача

Камеры Fuji сильно оптимизированы для фотографий людей, в которых они преуспевают.Они приобретают отличный оттенок кожи практически при любом освещении.

Для природы и пейзажа цвета будут более приглушенными, чем у цифровых зеркальных фотокамер Canon или Nikon, настроенных на максимальную насыщенность, как это делаю я для этих фотографий.

Я снимаю на камеры Fuji, настроенные на +4 для ЦВЕТА, а также устанавливаю режим насыщенности пленки VELVIA — VIVID, и результаты все еще не так безумно насыщены, как я предпочитаю от своих зеркалок, — но большинство людей думают, что я без ума от своего любовь к насыщенным цветам.

Это все искусство, и все мы хотим разного, но для природы и пейзажа я предпочитаю свои Nikon и Canon Fuji, в то время как для фотографий людей Fujis непревзойденны.

Данные

Карты неправильно отформатированы; они оставлены под названием «Без названия» вместо того, чтобы правильно озаглавить что-то вроде «FUJI-XT2».

Первая папка называется 100_FUJI.

ISO читаются ОК в Media Pro вплоть до ISO 25600 ОК. ISO 51 200 читается как «ISO-14336».

JPG помечены как 72 точек на дюйм.

Мы можем установить префиксы имен файлов, но дефис (-) недоступен; просто заглавные буквы.

Воспроизведение

При выборе каждого нового изображения изображения на мгновение становятся нечеткими.

В режиме увеличения нет диагональной прокрутки, только вверх / вниз или влево / вправо.

Мощность

Время автономной работы типичное для беззеркальных фотоаппаратов: несколько сотен снимков на одной зарядке.

Нет процентной шкалы, только 5-сегментный значок.

в сравнении верхняя

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Сравнение всех камер Fuji.

Fuji X-T2 в сравнении с X-Pro2

Оба используют один и тот же датчик 24MP, крепление объектива XF, диапазоны длинных выдержек и аккумулятор.

X-Pro2 — то же самое, но с дополнительным оптическим искателем. Я не поклонник оптического видоискателя для камер со сменными объективами, поэтому я бы отказался от X-Pro2.

Fuji X-T2 в сравнении с X-E2 и X-E2s

X-E2 и X-E2 легче и дешевле, чем X-T2, но делают точно такие же снимки.

Этот X-T2 имеет гораздо больший и яркий видоискатель, чем X-E2 и X-E2. В то время как этот X-T2 имеет автоматическую регулировку яркости для видоискателя, что делает его ярким, когда вы находитесь на улице, у X-E2 и X-E2 этого нет, и они намного тусклее и меньше.

У E-E2 и X-E2 меньше циферблатов, нет откидного экрана, они меньше и легче и имеют встроенную вспышку, которой сильно не хватает X-T2.

Fuji X-T2 против Fuji X100T

Fuji X100T функционально примерно такой же, как X-T2, но меньше и легче, с улучшенным (листовым) затвором, двойным оптическим / электронным видоискателем и фантастическим фиксированным 23 мм f / 2 ASPH (35 мм экв.) линза.

Если честно, единственная причина купить X-T2 — это поменять линзы. Если вам нравится один объектив X100T (я доволен), в X-T2 нет необходимости. X-T2 предназначен для людей, которым нужна камера большего размера, на которую можно установить больше объективов.

Листовой затвор X100T позволяет встроенной вспышке синхронизироваться примерно с 1/2000, что позволяет ей отлично работать при дневном свете, в то время как затвор в фокальной плоскости X-T2 в десять раз медленнее (1/250), поэтому он имеет гораздо меньший диапазон заполняющей вспышки.

Я предпочитаю свой X100T X-T2, который больше, тяжелее, не имеет встроенной вспышки, имеет худшую фокальную плоскость и систему электронного затвора, которая дает гораздо худшие результаты, чем у X100T. X100T также стоит намного дешевле.

Fuji X-T2 против Sony

У Sonys лучшие электронные видоискатели и лучшая цветопередача (качество изображения) для снимков природы и пейзажей. Fujis оптимизирован для съемки людей и портретов.

Fuji X-T2 в сравнении с зеркальными фотокамерами

DSLR — это рабочие лошадки для профессиональной индустрии. Они обеспечивают наилучшее качество изображения, широчайший выбор объективов и самую быструю работу.

Причина, по которой стоит обратить внимание на беззеркальные камеры, — это, в основном, небольшой размер и вес, но это большая беззеркальная камера, больше, чем предыдущая модель. Добавьте нелепую вспышку EF-X500, и она такая же большая, как зеркалка, но без качества изображения и реальной скорости.

Я предпочитаю маленькую зеркалку, такую ​​как Nikon D3300 или Canon SL1, этому X-T2, и каждая из них весит и стоит на меньше. Они не так хороши в руке, потому что они пластиковые, но они работают по крайней мере так же хорошо, а их изображения даже лучше подходят для природы и пейзажа из-за их более быстрой цветопередачи.

Fuji говорит о «профи» с этой камерой, но это не совсем так. Если вам нужен маленький размер, подумайте о маленькой зеркалке — лучшем из миров.

В то время как этот цвет Fuji — это все о людях, если вы также снимаете пейзажи и природу, у вас получится лучше с зеркальной камерой.

Использование сверху

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее


Диск ISO заблокирован, когда маленькая центральная кнопка нажата, и разблокирован, когда она поднята. Вы должны нажать кнопку в центре диска ISO, чтобы заблокировать или разблокировать его.Если вы хотите оставить его заблокированным, вам нужно нажать кнопку, чтобы разблокировать, выполнить настройку и снова нажать кнопку, чтобы заблокировать. Это плохой дизайн.

У X-T2 убогая система меню, где важные вещи спрятаны в дурацких местах. Например, ФОРМАТИРОВАТЬ КАРТУ скрыто в МЕНЮ> Гаечный ключ> Пользовательские настройки> Форматировать.

Чтобы установить ISO для настройки H диска ISO, используйте МЕНЮ> Гаечный ключ> НАСТРОЙКА КНОПКИ / ДИСКА> НАСТРОЙКА ДИСКА ISO (H) и выберите 51 200 или 25 600.Легко, да?

Сравнение многозонной и одноточечной автофокусировки так не называется. Вам нужно нажать MENU> AF MF> AF Mode, тогда «Wide / Tracking» будет многозонным.

Вы включаете распознавание лиц в MENU> AF MF> НАСТРОЙКА ОБНАРУЖЕНИЯ ЛИЦА / ГЛАЗ> ВКЛ / ГЛАЗ АВТО.

Вы включаете мгновенную переопределение ручной фокусировки в МЕНЮ> AF MF> (щелкните вниз, чтобы перейти на вторую страницу)> AF + MF. Включите это значение, чтобы поворот кольца фокусировки объектива изменял фокус вручную без необходимости перемещать переключатель на камере.

Убедитесь, что у вас загружены две карты, если вы настроили камеру на использование обеих карт для резервного копирования, как это делаю я (МЕНЮ> ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ> НАСТРОЙКА СОХРАНИТЬ ДАННЫЕ> НАСТРОЙКА СЛОТА КАРТЫ (НЕПОДВИЖНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ)> РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ. Если карта отсутствует в этом режиме камера предупреждает НЕТ КАРТЫ и блокируется!

Рекомендации верх

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

X-T2 — это небольшая часть цены, размера и веса Canon 5DS R или Nikon D810, и это очень серьезная камера.Получил, я сделал! Это намного лучше, чем любая из моих цифровых LEICA.

Fuji X100T функционально то же самое с фиксированным объективом. Если вы не хотите носить с собой кучу объективов, просто возьмите с собой X100T.

X-T2 не заменяет зеркалку для спорта и активного отдыха, она слишком медленная и неуклюжая по сравнению с ней. Беззеркалки уступают зеркалкам по скорости автофокусировки.

Точно так же для своих самых серьезных работ, связанных с природой и пейзажем, я предпочитаю цветовые палитры моих зеркалок Nikon и Canon.Цвета Fuji хороши, но они не могут профессионально конкурировать с Nikon и Canon в отношении природы, архитектуры, мест и вещей.

X-T2 отлично подходит для фотографий людей. Если вам нравятся люди, подумайте о Fuji.

Я использую ремешок LEICA. Пластиковые приспособления на ремешке LEICA, которые так хорошо сочетаются с камерами LEICA, могут испортить отделку X-T2. Я использую изоленту, чтобы защитить свой X-T2, более прилежные люди могут использовать предоставленные Fuji проушины для ремня, инструменты и протекторы с другими ремнями.

Вы можете получить тело только в Adorama, Amazon или B&H. Я получил свой комплект с объективом 18-55 мм в Adorama, или вы также можете получить комплект на Amazon или в B&H.

Если вы нашли время и деньги, которые я понес на исследование и бесплатную передачу всей этой информации, самый большой источник поддержки этого веб-сайта — это использование этих ссылок на него или любой из этих ссылок на утвержденные источники, когда вы получаете что-нибудь — это то, что помогает мне продолжать добавлять на этот бесплатный веб-сайт для всеобщего блага — но я не получаю ничего за свои усилия, если вы рискнете купить в другом месте.

Спасибо, что помогли мне помочь вам!

Кен.

Дополнительная информация наверх

Введение Технические характеристики Аксессуары Версия для США

Производительность Использование в сравнении

Рекомендации Подробнее

Fujifilm Fuji X-T2 информация

Fuji X-T2 Пресс-релиз

Помогите мне помочь вам наверх

Я поддерживаю свою растущую семью через этот сайт, как бы безумно это ни казалось.

Самая большая помощь — это когда вы используете любую из этих ссылок, когда вы получаете что угодно, независимо от страны, в которой вы живете. Это ничего не стоит вам и является самым большим источником поддержки для этого сайта и, следовательно, для моей семьи. В этих местах лучшие цены и лучший сервис, поэтому я пользовался ими еще до того, как появился этот сайт. Всем рекомендую лично .

Если вы найдете это страница столь же полезна, как книга, которую вам, возможно, пришлось купить, или семинар, который вы можете пришлось принять, не стесняйтесь помогать мне продолжать помогать всем.

Если вы получили свое снаряжение по одной из моих ссылок или помогли другим способом, вы — семья. Такие замечательные люди, как вы, позволяют мне постоянно добавлять на этот сайт. Спасибо!

Если вы еще не помогли, помогите и подумайте о том, чтобы помочь мне подарком в размере 5 долларов.

Поскольку эта страница защищена авторским правом и официально зарегистрирована, изготовление копий, особенно в виде распечаток для личного пользования, является незаконным. Если вы хотите сделать распечатку для личного использования, вам предоставляется одноразовое разрешение, только если вы PayPal мне 5 долларов.00 за распечатку или ее часть. Спасибо!

Спасибо за чтение!

Мистер и миссис Кен Рокуэлл, Райан и Кэти.

Дом Пожертвовать Новый Поиск Обзоры в галерее Практические руководства Ссылки Семинары О нас Контакты

Обзор Fuji X-T2

Fujifilm X-T1 потряс мир фотографии, когда был анонсирован благодаря своей удивительной эргономике, превосходной системе автофокусировки, отличное качество изображения и сильная линейка объективов, что делает эту камеру одной из самых востребованных беззеркальных камер на рынке.Fuji потребовалось два года, чтобы выпустить долгожданное обновление в виде Fuji X-T2, и, учитывая статус его предшественника, ожидания были очень высокими, поэтому Fuji было сложно создать что-то действительно выдающееся.

Когда X-Pro2 уже вышел, многие из нас думали, что между ними будет очень мало различий. Однако инженерам Fuji удалось объединить в X-T2 гораздо больше функций, чтобы выделить его среди X-Pro2, с видео 4K, более быстрым электронным видоискателем, более высокой скоростью непрерывной съемки с захватом, двумя слотами для карт памяти UHS-II и немного более низкая цена, что делает эту камеру по-настоящему привлекательной сама по себе.В этом обзоре Fuji X-T2 я более подробно рассмотрю камеру. Получить X-T2 было непросто, и Fuji все еще пытается удовлетворить высокий спрос, что красноречиво свидетельствует о положительном восприятии камеры фотографическим сообществом.

Поскольку раньше у меня был Fuji X-T1, я задавался вопросом, стоит ли переходить на X-T2 — я был вполне доволен своей камерой и даже после прочтения всей информации пресс-релиза (который, безусловно, выглядел хорошо) , Я все еще не был уверен, хочу ли я обновить это раньше, поскольку мой обычный принцип — пропускать хотя бы одно поколение между обновлениями. В конце концов, Fuji подняла цену X-T2 по сравнению с его предшественником на 300 долларов, установив ее на уровне 1599 долларов, что всего на 100 долларов дешевле по сравнению с топовым X-Pro2. Я решил отложить покупку одного, и мой запрос на образец для обзора также был отправлен с некоторым опозданием, что было большой ошибкой, потому что потребовалось два месяца, чтобы наконец получить в свои руки X-T2 — его уже не было. сток повсюду в течение некоторого времени и все еще есть, что безумие!

X-T2 + XF10-24mmF4 R OIS @ 15,9 мм, ISO 200, 1/2, f / 11.0

Я наконец получил свой экземпляр X-T2 в декабре, прямо перед поездкой в ​​Новую Зеландию. Это была прекрасная возможность протестировать камеру, поскольку я знал, что мы будем снимать в самых суровых условиях — прекрасная возможность увидеть, выдержит ли камера трехнедельную поездку по тропикам, песчаным пляжам и заснеженным горам. Новая Зеландия. У меня также было мое обычное оборудование Nikon (Nikon D810 с несколькими объективами высокого класса), и я хотел посмотреть, какое оборудование я бы в конечном итоге использовал больше для аналогичных международных поездок. Наконец, после четырех месяцев интенсивного использования и злоупотреблений камерой я чувствую, что имею право рассказать о Fuji X-T2 и поделиться своим опытом с нашими читателями.

Fujifilm X-T2 Технические характеристики

  • Сенсор: 24,3 МП (1,5-кратный кроп-фактор), размер пикселя 3,9 мкм
  • Размер сенсора: 23,6 x 15,6 мм
  • Разрешение: 6000 x 4000
  • Собственная чувствительность ISO: 200-12,800
  • Повышение низкой чувствительности ISO: 100 (только для JPEG)
  • Повышение высокой чувствительности ISO: 25 600-51200 (только для JPEG)
  • Система очистки сенсора: Да
  • Крепление объектива: Крепление FUJIFILM X
  • Атмосферное уплотнение / защита: Да
  • Корпус: полностью магниевый сплав
  • Затвор: до 1/8000 и выдержка 30 с
  • Управление затвором: затвор в фокальной плоскости
  • Хранение: 2 слота SD (совместимость с UHS-II)
  • Тип видоискателя: 2,360,000- точечный цветной видоискатель OLED
  • Увеличение видоискателя: 0. 77x
  • Скорость непрерывной съемки: 8 кадров в секунду, до 14 кадров в секунду с батарейной ручкой
  • Экспонометр: TTL 256 зон замера
  • Встроенная вспышка: Нет
  • Система автофокуса: 325-точечная система автофокуса
  • ЖК-экран: 3,0 дюйма, 1040 000 точек, наклонный ЖК-экран
  • Запись видео: до 4K при 29,97p
  • GPS: Нет
  • WiFi: Да
  • Тип батареи: NP-W126S
  • Срок службы батареи: 340 снимков
  • Стандарт USB: 3,0
  • Вес: 457 г (без аккумулятора и аксессуаров)
  • Цена: 1599 долларов Рекомендуемая производителем розничная цена только при запуске
X-T2 + XF56mmF1.2 R @ 56 мм, ISO 200, 1/640, f / 1.2

Подробный список технических характеристик камеры доступен на Fujifilm.com.

Конструкция камеры, обращение с ней и органы управления

Как и X-T1, Fuji X-T2 также имеет высококачественную конструкцию, полностью изготовленную из магниевого сплава спереди и сзади, поэтому она разработана как «рабочая лошадка». Вы получаете хорошее представление о прочности камеры, когда держите ее в руках — камера похожа на высококачественную зеркалку с ее прочной конструкцией, алюминиевыми ручками и красиво выступающими, удобными для удержания захватом.Fuji внесла множество изменений и улучшений в X-T2 по сравнению с Fuji X-T1 — некоторые из них небольшие, а другие довольно значительные.

X-T2 + XF10-24mmF4 R OIS @ 10 мм, ISO 200, 1/50, f / 8,0

Прежде всего, Fuji заменила оригинальный ремешок на более красивый, широкий и гибкий кожаный ремешок, и это здорово. Я желаю, чтобы каждый производитель камер отказался от создания абсолютно ужасных ремешков для перерезания шеи, которые кричат ​​своими яркими логотипами. Хотя новый ремешок X-T2 может быть не лучшим на рынке, он довольно легкий и достаточно удобный, чтобы я мог оставить его на камере — определенно долгожданное изменение! Во-вторых, циферблаты X-T2 были полностью переработаны.Мало того, что два основных диска стали больше и выше, они также теперь имеют гораздо лучший механизм блокировки — вам больше не нужно удерживать верхнюю кнопку на диске ISO, чтобы изменить ISO, и скорость затвора больше не фиксируется только на значке “ Авто »; кнопку теперь можно либо нажать, чтобы заблокировать диски, либо нажать наружу, чтобы иметь возможность свободно вращать их. Вот две камеры, сравниваемые сверху (слева: Fuji X-T2, справа: Fuji X-T1):

В-третьих, кнопка спуска затвора теперь имеет резьбу, что позволяет настраивать спуск затвора с помощью необычного удлинителя. кнопка.Другие небольшие изменения в верхней части камеры включают удаление специальной кнопки видеозаписи (функция видеозаписи перенесена на спуск затвора — сначала нужно переключиться в новый режим видео на дополнительном циферблате ISO) и добавление нового «центрально-взвешенного» режима замера на вспомогательном циферблате выдержки.

Если вы не знакомы с камерами Fuji, все они о ручных дисках и элементах управления в стиле ретро, ​​поэтому многим так нравится снимать на эти камеры. Благодаря дискам ISO, выдержки и компенсации экспозиции в верхней части камеры, а также кольцу управления диафрагмой на объективах Fuji X-T2 позволяет полностью вручную управлять экспозицией.А для изменения экспозиции и других элементов управления X-T2 также имеет два отдельных поворотных диска — один на передней и другой на задней стороне камеры, аналогично тому, что мы видим на большинстве зеркалок Nikon. Поворотный диск на задней панели обычно предназначен для изменения выдержки, а диск на передней панели предназначен для изменения диафрагмы объектива при использовании объективов XC без колец диафрагмы. Ручное управление не означает, что вы не можете использовать камеру в автоматических режимах — для любой из настроек треугольника экспозиции можно установить значение «Авто» (обозначено красной буквой «A» на дисках), что позволяет использовать автоматический ISO, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и Программные режимы — и все это без диска PASM, который мы так привыкли видеть на многих зеркальных и беззеркальных камерах.

X-T2 + XF35mmF2 R WR @ 35 мм, ISO 250, 1/4400, f / 5,6

Fuji сделала новый X-T2 немного больше и толще по сравнению с его предшественником, чтобы можно было разместить большие циферблаты и кнопки, что определенно хорошо для тех, у кого большие руки. То же самое касается передних и задних поворотных переключателей, которые теперь немного больше и удобнее в использовании. Помимо увеличенного переднего диска и слегка измененной рукоятки, остальная часть передней части камеры осталась прежней, с единственной функциональной кнопкой, переключателем режима автофокусировки и портом для внешних аксессуаров.

Фудзи внесла большие эргономические изменения в нижнюю и заднюю части камеры. В нижней части камеры крепление было наконец отодвинуто от крышки батарейного отсека, что позволило легко снимать и заменять аккумулятор, не снимая пластину штатива:

Стоит отметить, что резьба штатива имеет был перемещен в центр крепления объектива, а именно там, где он должен быть. Для своего X-T1 я лично купил пластину Sunwayfoto L, потому что было слишком больно отсоединять и повторно прикреплять пластины штатива.Хотя X-T2 теперь можно использовать с любой стандартной пластиной штатива, если вы не планируете использовать батарейный отсек, обратите внимание на пластину Sunwayfoto L для Fuji X-T2. Возможно, он не такой превосходный, как пластина X-T2 от RRS, но за треть цены это выгодная сделка!

X-T2 + XF10-24mmF4 R OIS @ 24 мм, ISO 200, 9/10, f / 8,0

Один быстрый взгляд на заднюю часть X-T2 может показаться, что Fuji не сильно изменилась на задней панели камеры, но это неправда — есть два значительных изменения, которые могут подтолкнуть некоторых людей к желанию перейти на X-T2. Первым и самым важным изменением является добавление специального джойстика точки фокусировки. Наконец, больше не нужно возиться с настройками кнопок в меню, чтобы сделать задние функциональные кнопки доступными для выбора точки фокусировки! Джойстик точки фокусировки убирает все это и освобождает все эти функциональные кнопки, которые можно использовать для быстрой смены настроек (слева: Fuji X-T2, справа: Fuji X-T1):

Это то, что многие из нас, Fuji Стрелки X просили с самого начала, и теперь у нас, наконец, есть эта обязательная функция.Джойстик — это такое огромное функциональное усовершенствование, что он мгновенно делает X-T2 гораздо более эргономичной камерой по сравнению с X-T1. Отсутствие джойстика — одна из основных причин, по которой я не инвестировал в беззеркальную систему Sony. Я потрясен, увидев, насколько невежественной и глухой была Sony в этом отношении — возможность быстрого выбора точки фокусировки должна быть одной из самых основных эргономических характеристик камеры. Sony думает, что это нормально — заставлять нас нажимать кнопку, прежде чем мы сможем перемещать точки фокусировки, что нелепо.

X-T2 + XF50-140mmF2.8 R LM OIS WR @ 61 мм, ISO 200, 1/70, f / 2.8

Так как джойстик был установлен вместо кнопки «Q» / быстрого меню, кнопка «Q» был перемещен туда, где раньше была кнопка помощи при фокусировке. Говоря о Focus Assist, не волнуйтесь, эта функция не была потеряна — она ​​перенесена на задний диск камеры! Правильно, настоящий циферблат больше не «тупой». Вы также можете нажимать циферблат как кнопку — очень продуманно для Fuji. Кнопка становится невероятно полезной не только для проверки вашего фокуса во время съемки, но и когда вы хотите мгновенно увеличить изображение на 100%, чтобы увидеть, насколько они резкие.

Второе важное изменение, на которое стоит обратить внимание, — это ЖК-экран. В то время как экран X-T1 может наклоняться только в одном направлении, Fuji сделала кое-что очень умное с X-T2, позволив ЖК-экрану наклоняться не только вверх и вниз, но и в стороны до 45 градусов. Хотя это может показаться не таким уж большим делом, я лично считаю, что это отличная функция при вертикальной съемке на штативе. Я мог наклонять экран вверх ко мне при съемке вертикальных панорам и видеть все, что я делал, и это было здорово!

С функциональной стороны еще одна веская причина серьезно относиться к X-T2 — это добавление второго слота для карты памяти.Я люблю свой X-T1, но я никогда не стал бы рассматривать с его помощью снимать что-либо важное, например свадьбы и платные съемки, поскольку у него только один слот для карты памяти SD и нет возможности для резервного копирования в камере. X-T2 не только добавляет второй слот для SD-карты, но и делает оба слота совместимыми с UHS-II! Так что, если у вас есть эти безумно быстрые SD-карты UHS-II, которые могут работать со скоростью более 150 МБ / с, X-T2 сможет в полной мере использовать их. Для профессиональной работы все, что вам нужно сделать, это зайти в меню «Настройки», перейти к «Сохранить настройки данных», выбрать «Настройки гнезда для карты (неподвижное изображение)» и выбрать «Резервное копирование», чтобы включить одновременную запись изображений в две памяти. открытки.Это еще одна пощечина Sony, которая думает, что нормально иметь один слот для карты памяти на высококлассной полнокадровой камере, такой как Sony A7R II…

X-T2 + XF35mmF2 R WR @ 35mm, ISO 200 , 1/350, f / 6.4

По сравнению с X-T1, у X-T2 есть еще две программируемые кнопки — в дополнение к передней и верхней функциональным кнопкам + 4 мультиселекторным кнопкам на задней панели, вы также можете запрограммировать обе Кнопки AE-L и AF-L, что приятно. И параметры не ограничиваются несколькими избранными, поэтому вы можете в значительной степени настроить любую из кнопок, чтобы делать что угодно, от фокусировки кнопки назад до настройки имитации пленки.

Для тех, у кого большие руки или кто хочет превратить X-T2 в демона скорости, вы можете попробовать VPB-XT2 Vertical Power Booster Grip. Интересное и запоминающееся название батарейной ручки, но в маркетинге есть определенная правда — VPB-XT2, несомненно, увеличивает мощность X-T2. Прежде всего, он может вместить две дополнительные батареи в рукоятке, что является огромным скачком в сроке службы батареи. Во-вторых, он дает камере достаточно энергии, чтобы иметь возможность достигать 11 кадров в секунду при съемке в режиме непрерывной съемки, и одновременно улучшает задержку срабатывания затвора и время затемнения.Если вы снимаете видео, вам стоит подумать и о захвате, так как вы можете увеличить время записи видео 4K до 30 минут и иметь разъем для наушников для мониторинга звука. Наконец, вы можете быстро зарядить две батареи в рукоятке одновременно с помощью прилагаемого адаптера! Как это круто? Эта ручка больше похожа на расширение камеры — неудивительно, почему Fuji решила дать ей название «Power Booster». Хотя я лично избегаю громоздких ручек камеры, я бы определенно получил X-T2 с VPB-XT2, поскольку он действительно дополняет камеру.

X-T2 + XF10-24mmF4 R OIS @ 24 мм, ISO 800, 1/340, f / 11.0

Держать камеру в руках очень удобно, а слегка выступающий корпус камеры меня совсем не беспокоит — это нормально. в любом случае едва заметно. Fuji слегка изменила область для большого пальца на задней панели камеры, сделав ее немного меньше и четче, что определенно улучшает общий захват. Со всеми перечисленными выше улучшениями X-T2 определенно является одной из лучших камер, которые я использовал с точки зрения эргономики. Пользоваться им действительно приятно, а элементы управления никогда не мешают.

Обзор Fujifilm X-T2

X-T2 Краткое описание

Fuji X-T2 — это профессиональная электростанция беззеркального мира с достаточным количеством внешних элементов управления, чтобы угодить любому фанатику ретро. Он предлагает первоклассную защиту от атмосферных воздействий, а двигатель с автофокусировкой также был сильно усилен по сравнению с оригинальным X-T1, что привело к тому, что его характеристики C-AF больше соответствуют его современным конкурентам DSLR. Под капотом X-T2 установлен датчик X-Trans последнего поколения с разрешением 24,3 мегапикселя, и мы обнаружили, что качество получаемого изображения как в лаборатории, так и в полевых условиях, может соперничать с любой камерой APS-C или превзойти ее.

Плюсы

Превосходное качество изображения как из файлов JPEG, так и из файлов RAW; Превосходная производительность при высоком ISO; Очень быстрая гибридная автофокусировка; Надежная защита от атмосферных воздействий; Два слота для карт UHS-II; 4K видео.

Минусы

Точная ручная фокусировка — непростая задача с фокусировкой по проводам; Время автономной работы только приличное; Качество видео по-прежнему не на уровне камер конкурентов.

Цена и доступность

В продаже с сентября 2016 года Fujifilm X-T2 в корпусе только по цене 1599,95 долларов США или в комплекте с объективом XF18-55mm за 1899 долларов США.95. Обе конфигурации включают вспышку EF-X8.

Рейтинг ресурсов изображения

5.0 из 5.0

Fuji X-T2 Обзор

Уильям Броули, Дэйв Пардью и Зиг Вайделих
Обзор опубликован: 07.07.2016
Последнее обновление: 07.06.2017

Обновления:
09.09.2016: Первые снимки
15.09 / 2016: Полевые испытания, часть I
10.11.2016: Производительность
11.09.2016: Полевые испытания, часть II
31.01.2017: Сравнение качества изображения и качества печати
03.04.2017: Полевые испытания, часть III
18.05.2017: Заключение по проверке

Более крупный и лучший преемник Fuji X-T1 уже здесь! Поздоровайтесь с Fujifilm X-T2 с удачным названием. Обладая как косметическими улучшениями, так и множеством внутренних усовершенствований, некоторые из которых являются общими с X-Pro2, классический X-T2 в стиле SLR сочетает в себе характеристики, качество сборки и высокий уровень. функции, которые должны обратить внимание как продвинутых энтузиастов, так и профессионалов.

X-T2 получил датчик X-Trans «последнего поколения», способный воспроизводить видео 4K

Начнем с самого существа: сенсора. Как и его брат X-Pro2, X-T2 имеет 24.3-мегапиксельная матрица X-Trans CMOS III APS-C. По сравнению с 16,3-мегапиксельным датчиком X-Trans в X-T1, X-T2 предлагает значительный скачок в разрешающей способности изображения. Как и другие датчики X-Trans, X-T2 имеет характерную матрицу цветных фильтров небайеровского стиля, которая предназначена для борьбы с муаром и другими артефактами наложения спектров без использования оптического фильтра нижних частот.

X-T2 — первая камера серии X, которая поддерживает запись видео 4K. Предлагая видео Ultra HD 3840 x 2160 с разрешением 24p и 30p (а также 25p для регионов PAL), X-T2 предлагает больше для создателей мультимедиа, чем другие камеры Fuji прошлых лет.Кроме того, X-T2 может использовать свой характерный набор режимов имитации пленки для видео, включая видео 4K.

Оставайтесь резкими: больше точек автофокусировки и акцент на характеристиках автофокусировки

Как и X-T1, эта новая модель оснащена встроенными датчиками фазовой автофокусировки, но в X-T2 значительно увеличено общее количество точек автофокусировки для гибридной системы автофокусировки с определением фазы / контраста: от 325 точек до быть точным. Центральные 169 точек имеют пиксели с определением фазы, которые покрывают примерно 40 процентов площади сенсора, в то время как почти 65 процентов всего сенсора обеспечивает автофокусировку с определением контраста.Количество точек зональной фокусировки также было увеличено с 49 точек изначально в X-T1 до нормальных 91, причем 49 из них предлагают определение фазы (против только 9 у X-T1).

Новые алгоритмы автофокусировки для повышения скорости автофокусировки и повышения отзывчивости, особенно с C-AF

Благодаря обновленному процессору изображения X-T2, X-Processor Pro, который он также разделяет с X-Pro2, и новым алгоритмам автофокусировки камера, как сообщается, предлагает значительно улучшенную производительность автофокусировки. Говорят, что X-T2 может фокусироваться только за 0.По данным Fuji, 06 секунд в режиме Boost, что ниже заявленной скорости X-T1 в 0,08 секунды.

Модель X-T2 оснащена большим 0,48-дюймовым OLED-видоискателем с разрешением 2,36 млн точек и 3-дюймовым ЖК-монитором из закаленного стекла с разрешением 1,04 млн точек, который наклоняется в трех направлениях.

Благодаря новым алгоритмам фокусировки и более быстрому процессору Fuji заявляет, что X-T2 не только может лучше фокусироваться на небольших объектах, малоконтрастных объектах и ​​других объектах с очень мелкими деталями, но и более часто перефокусируется, тем самым обеспечивая более точную прогнозирующий автофокус для лучшего отслеживания объекта.

Fuji сосредоточилась (каламбур) на улучшении непрерывной автофокусировки в X-T2. Говорят, что новые и улучшенные алгоритмы C-AF помогают с точностью фокусировки для отслеживания движущихся объектов. Теперь пользователям также доступны некоторые параметры точной настройки C-AF, где они могут настроить параметры производительности C-AF в соответствии с рассматриваемым объектом, такие как отслеживание ускорения и замедления, как долго камера поддерживает фокусировку на объекте и параметр, называемый характеристикой зоны фокусировки. Камера также предлагает набор из пяти предустановок автофокуса для различных сценариев съемки, которые звучат аналогично различным предустановкам автофокуса Canon «Case», используемым в ряде их последних моделей EOS.Как и в системе Canon, пользователи X-T2 могут дополнительно настраивать и настраивать эти предустановки фокусировки автофокуса по мере необходимости.

Fuji заявляет, что возможности X-T2 по обнаружению контраста также были улучшены. Производительность считывания сенсора была увеличена — в 2 раза по сравнению с X-T1 и более ранними моделями Fuji — что должно увеличить скорость автофокусировки. Также говорят, что камера способна фокусироваться в очень темных условиях, вплоть до -3EV.

X-T2 обеспечивает большую скорость отклика и более быструю съемку

По словам Fuji, помимо улучшения производительности, X-T2 получает ряд других повсеместных улучшений производительности, включая более быстрое время запуска, которое, как сообщается, сокращено до нуля.3 секунды с 0,5 секунды на X-T1.

Максимальная выдержка механического затвора увеличена с 1/4 000 до 1/8 000 с, а скорость X-синхронизации увеличена с 1/180 до 1/250 с. Максимальная скорость электронного затвора остается на уровне 1/32 000 с.

Непрерывная съемка как для одиночной автофокусировки с определением фазы, так и для прогнозирующей C-AF с механическим затвором обеспечивает скорость до 8 кадров в секунду для изображений с полным разрешением, что не отличается от предыдущей модели, но возможно до 14 кадров в секунду с электронным затвором. Однако, добавив аксессуар Vertical Power Booster Grip, вы можете увеличить скорость серийной съемки до 11 кадров в секунду с помощью механического затвора в режиме Boost.Время цикла, задержка срабатывания затвора и время затемнения видоискателя также считается улучшенным в режиме Boost при использовании дополнительной рукоятки. (Подробнее об этой Booster Grip позже.)

Номинальная глубина буфера велика: 83 изображения в формате JPEG, 33 кадра в формате RAW со сжатием без потерь или 27 кадров в формате RAW без сжатия со скоростью 8 кадров в секунду. При 11 кадрах в секунду номинальная глубина буфера составляет 73, 30 и 27 кадров соответственно, а при 14 кадрах в секунду глубина буфера составляет 42, 28 и 25 кадров соответственно.

Хотя в электронном видоискателе X-T2, похоже, используется то же значение 0.48-дюймовая OLED-панель с диагональю 2,36 миллиона точек, как и раньше, вместе с тем же 100% покрытием, заявленным производителем, увеличением 0,77x (эквивалент 35 мм), точкой окуляра 23 мм и диоптрийной регулировкой от -4 до +2 м -1 , это лучше, чем раньше. камеру несколькими способами.

X-T2 теперь имеет режим Live View со скоростью 5 кадров в секунду, чтобы упростить отслеживание движущихся объектов. И еще есть наглазник побольше.

Хотя время задержки видоискателя по-прежнему указано на уровне 0,005 секунды, стандартная частота обновления 60 кадров в секунду теперь может быть увеличена до 100 кадров в секунду в режиме Boost без необходимости использования батарейного отсека.Fuji говорит, что уменьшение ложных цветов в электронном видоискателе также является преимуществом режима Boost.

Изображения высокого качества, но с кажущимся ограниченным диапазоном ISO

Качество изображения с X-T1 было превосходным, как для низких, так и для высоких значений ISO, из файлов RAW и даже JPEG прямо из камеры. Родной диапазон ISO от 200 до 12800 по сравнению с рядом недавних камер кажется немного ограниченным, но ISO X-T2 может быть расширен до ISO 100 и до ISO 25600 или 51200, как выбирается в меню камеры. Настройка «H» на диске ISO.

Как и другие камеры Fuji, X-T2 имеет ряд встроенных в камеру имитаций пленки, таких как Provia, Velvia и Astia, а также новые предложения фильтров, такие как Classic Chrome и Acros, для насыщенных, глубоких монохромных изображений. Конечно, моделирование пленки предназначено только для изображений в формате JPEG, но не бойтесь снимать в формате RAW; X-T2 предлагает обработку RAW в камере, что позволяет обрабатывать файлы с настройками изображения и имитацией пленки по своему усмотрению, и все это прямо в камере. Как упоминалось ранее, имитация пленки и фильтры также доступны при съемке видео, в том числе в 4K.

Дополнительные параметры съемки включают в себя съемку с интервальным таймером для интервальной фотосъемки в камере с интервалами от одной секунды до полных 24 часов для неограниченного количества кадров — в основном, до тех пор, пока карты памяти не заполнятся. X-T2 также имеет режим развернутой панорамы и настройку мультиэкспозиции, а также различные варианты брекетинга.

X-T2 с прилагаемой вспышкой EF-X8 с подключенным горячим башмаком.

X-T2 более удобен для видео, включая 4K!

Как уже говорилось ранее, X-T2 теперь предлагает более продвинутый набор функций видео, включая запись 4K Ultra HD.Согласно Fuji, для видео 4K требуется карта памяти UHS Speed ​​Class 3 или более высокая, а непрерывная запись видео 4K ограничена всего 10 минутами со стандартным корпусом камеры. Однако добавьте дополнительную рукоятку Vertical Power Booster Grip, которая поддерживает до двух дополнительных аккумуляторных блоков, и непрерывную запись 4K можно продлить до 30 минут. X-T2 также предлагает видео Full HD до 60p (а также 50p / 25p для PAL) с ограничением непрерывной записи до 15 минут. Видео 720p также доступно с разрешением до 60p, максимум 29 минут.

Видео записываются в формате MOV с использованием сжатия MPEG-4 AVC / H.264 с линейным стереозвуком PCM 48 кГц. Битрейт составляет 100 Мбит / с для 4K и Full HD и 50 Мбит / с для HD. Режим 4K имеет кроп 1,17x, а Full HD и HD — 1,0x.

Другие функции видео довольно просты. Покадровый, непрерывный автофокус и ручная фокусировка доступны в режиме видеосъемки, а функция автофокусировки с определением фазы на датчике обеспечивает плавную и быструю настройку фокуса без особых усилий. Стереозвук доступен либо через встроенные микрофоны, либо через внешний микрофон через недавно добавленный стандарт 3.5-миллиметровый разъем для микрофона. Уровни звука регулируются с шагом 20, а уровни звука левого и правого каналов на экране могут отображаться до и во время записи.

Следует отметить одну вещь, которая также упоминается ниже в нашем практическом обзоре, заключается в том, что, хотя сам корпус X-T2 имеет стандартный 3,5-миллиметровый разъем для микрофона, в отличие от двухфункционального 2,5-мм разъема для микрофона и дистанционного управления. X-T1, X-T2 также поддерживает разъем для наушников … если вы покупаете Vertical Power Booster Grip. Если в вашем рабочем процессе для прослушивания звука во время съемки требуются наушники, обязательно выделите средства на эту рукоятку.

Камера записывает видео либо на SD-карту (карты), либо может выводить чистый видеосигнал через HDMI с разрешением до 4K, если вы хотите захватить видеосигнал с помощью внешнего записывающего устройства.

Стандартное подключение Wi-Fi с функциями дистанционного управления

Как и его предшественник, X-T2 имеет встроенное беспроводное соединение для удобного обмена и передачи фотографий. Беспроводное соединение основано на Wi-Fi (пока нет возможности соединения NFC), поэтому и Android, и iOS имеют равные условия в этом отношении.Используя приложение-компаньон Fuji, пользователи также имеют довольно надежные возможности съемки с дистанционным управлением, включая возможность регулировки компенсации экспозиции, диафрагмы, ISO, баланса белого и функций автоспуска.

Цена и доступность

В продаже с сентября 2016 года Fujifilm X-T2 в корпусе только по цене 1599,95 долларов США или в комплекте с объективом XF18-55mm по цене 1899,95 долларов США. Обе конфигурации включают в себя вспышку EF-X8.

• • •

• • •

X-T2 выглядит похожим, но предлагает множество исправлений и настроек
Нет сомнений в том, что оригинальная Fuji X-T1 — потрясающая камера.Во-первых, приятно смотреть на его компактный, полностью вдохновленный ретро-дизайн. Его эргономика также довольно хороша, с хорошей формой рукоятки и отличным липким материалом рукоятки. Затем добавьте насадку для захвата, и все станет еще лучше с точки зрения захвата и баланса, особенно с большими объективами.

На первый взгляд Fujifilm X-T2 выглядит более или менее идентичным оригиналу: та же форма в стиле DSLR, аналогичный набор дисков управления на верхней панели с характерной компоновкой циферблатов Fuji без PASM и большой электронный видоискатель.Как и прежде, X-T2 должен быть прочным. Он полностью защищен от пыли и влаги благодаря литому под давлением магниевому корпусу. Согласно Fuji, имеется 63 точки защиты от атмосферных воздействий, и камера, как и ее предшественница, устойчива к замерзанию до 14F (-10C).

Однако при более внимательном рассмотрении становится ясно, что есть много небольших, но важных новых функций и улучшений в дизайне и элементах управления, которые делают X-T2 более удобным для пользователя, а также гораздо более привлекательным для продвинутых энтузиастов и любителей. профессиональный фотограф.

Они называли это тропической депрессией 9, и она уже начинала запугивать Мексиканский залив. Я собирался на побережье Атлантического океана, чтобы опробовать новый X-T2, камеру высшего класса, которую мне еще не доводилось проходить полевые испытания, и я себя немного напугал. Сообщается, что X-T2 оснащен значительно улучшенной системой C-AF с новыми пользовательскими предустановками, и я хотел попытаться донести до наших читателей полную картину.

Я много снимал с предшественником X-T1, в первую очередь для галерейных образцов многих из последних объективов Fujinon XT, которые попали в нашу жизнь, включая последний XT 100-400mm f / 4-5 с длинным зумом.6. Я очень полюбил X-T1, научился использовать большую часть его возможностей, а также избегать некоторых его причуд, но я знал, что он не совсем подходит для того, чтобы полностью конкурировать с зеркалками энтузиастов в мире. C-AF мир спорта и дикой природы. Это было хорошо, но попросту не так хорошо, как у лучших в своем классе.

Имея это в виду, я получил кивок в сторону области в глубине низменности Каролины, изобилующей множеством заповедников Национального заповедника дикой природы, с целью испытать X-T2 в реальном мире и сложная среда.Но на пути к Атлантическому побережью произошла забавная вещь, когда TD-9 превратился в ураган Гермин, и глаз бури направился ко мне.

Тем из вас, кто читал мои первые полевые испытания X-T2, посвященные штормовому урагану Гермине, который пролетел вдоль восточного побережья всего несколько месяцев назад, вам нужно всего лишь перемотать на день вперед, чтобы Начните со мной вторую часть стрелкового путешествия X-T2. Я отправился на побережье, чтобы найти диких животных в уединенных национальных заповедниках, но вместо этого обнаружил ураган.( Да ладно, катайтесь! ) Но шторм был здесь и ушел в мгновение ока, и дикая природа и естественная фауна вернулись, чтобы сделать свое дело. Итак, я избавился от нескольких ночей беспокойного сна и отправился навстречу долгожданному возвращению солнца.

Fujinon XF увеличивает масштаб: я могу видеть на многие мили
Никто не покупает флагманскую высокопроизводительную камеру, если только они не собираются сочетать ее с высококачественными объективами, исходя из собственных потребностей съемки. X-T2 — это член семейства в стиле DSLR из линейки более дорогих Fuji, он больше ориентирован на спорт и дикую природу, чем его брат X-Pro2 в стиле дальномера, и поэтому призывает вас сочетать его с сопоставимыми зум-объективами. .Ищу как диких животных, так и природу в нескольких национальных заповедниках на юго-востоке США, я был благодарен за доступ к этой сокровищнице высококачественных зум-объективов.

Вскоре после публикации части II полевых испытаний наш образец X-T2 был внезапно конфискован у нас нашими друзьями из Fuji, чтобы дать другим обозревателям возможность выстрелить в камеру. На какое-то время я впал в состояние шока, по-настоящему привязавшись к камере, и мне не терпелось продолжить наши испытания, но без образца в моем распоряжении все, что я мог делать, это смотреть на объективы на полке.Это ожидание еще больше подогрело мой внутренний огонь, чтобы наконец получить еще один образец, потому что я очень хотел попробовать его в портретном мире. Наконец, на мои неоднократные запросы был дан ответ. Что делает X-T2 таким особенным помощником при портретной съемке? Множество взаимосвязанных факторов, и мы подробно рассмотрим многие из них здесь.

Fuji X-T2: Портреты
У каждого есть свой любимый тип кадра, который он любит снимать, а у меня — портретный. Не только люди, но и идея попытаться уловить суть чего-либо, чего угодно.Это очень сложная область для освоения, и я считаю себя обучающимся любителем по сравнению с профессиональными фотографами-портретистами. Но в этом отношении X-T2 обладает большой огневой мощью и, безусловно, может дать толчок начинающим любителям, таким как я, и профессионалам.

Здесь мы представляем кадры из нашей лабораторной мишени Still Life, сравнивая качество изображения X-T2 с его предшественником, X-T1, а также с несколькими недавними камерами премиум-класса со сменными объективами: Nikon D500, Olympus E-M1 II, Sony A6500 и Sony. A7 II.Sony A7 Mark II — единственная полнокадровая модель в этом сравнении, и ее производительность на самом деле не сравнивается, однако мы решили включить ее, потому что на момент написания она продавалась дешевле, чем X-T2, и потому что Fujifilm заявляет, что их датчики X-Trans обеспечивают качество изображения, которое может соперничать с полнокадровыми датчиками с фильтром Байера.

ПРИМЕЧАНИЕ. Эти изображения взяты из JPEG наилучшего качества прямо из камеры, с настройками по умолчанию, включая шумоподавление, и с использованием фактического базового ISO камеры (не расширенных настроек ISO).Все камеры в этом сравнении были сняты с помощью наших очень резких эталонных объективов. Щелчок по любому кадру приведет вас на страницу носителя, где вы можете щелкнуть еще раз, чтобы получить доступ к изображению с полным разрешением, которое доставляется прямо с камеры. Для тех, кто заинтересован в работе с задействованными файлами RAW, щелкните по этим ссылкам, чтобы перейти на соответствующую страницу эскизов изображений для каждой камеры …

Качество печати и качество изображения похожи, но не идентичны, потому что то, что вы видите на отпечатке, не всегда совпадает с тем, что вы видите на экране.Наш анализ качества печати отвечает на важный вопрос: «Какого размера я могу напечатать свои фотографии при более высоких значениях ISO?»

X-T2 была удостоена на нашем сайте награды Camera of Distinction за лучшую камеру в целом с 2016 года, и не без оснований. Теперь мы знаем, что качество его печати более чем поддерживает эту честь, и мы, честно говоря, очень удивлены тем, насколько хорошо он работает здесь. Только несколько драгоценных камер APS-C могут сравниться с ним в отделе качества печати, в то время как ни одна из них пока не может превзойти его ни по размеру отпечатка, так и по повышению ISO, ни по чистому качеству напечатанных изображений.

Идти по стопам популярного Fuji X-T1 было нелегкой задачей, но дизайнеры и инженеры Fuji блестяще преуспели, создав мощный X-T2 профессионального уровня.

Делая флагманский центр внимания со своим братом Fuji X-Pro2 в стиле дальномера, X-T2 является членом семейства в стиле DSLR и во многом разработан с учетом спорта и съемки дикой природы, особенно в сочетании с новым усилителем аккумуляторная ручка. На протяжении нескольких различных образцов моделей мы тщательно проверяли X-T2 в нашей тестовой лаборатории и отправляли его в довольно суровые и экзотические места для длительных съемок в реальном мире.

В конечном итоге мы были полностью впечатлены этой производительной и надежной флагманской беззеркальной камерой от Fuji.

в коробке

В комплект поставки Fujifilm X-T2, предназначенный только для тела (в соответствии с обзором), входят следующие элементы:

  • X-T2 Беззеркальная цифровая камера (только корпус)
  • Литий-ионный аккумулятор NP-W126S
  • BC-W126 Зарядное устройство
  • EF-X8 Вспышка
  • Защитная крышка для камер Fujifilm с байонетом X
  • Комплект крышки X-T2
  • Плечевой ремень
  • Зажим для ремня
  • Инструмент для крепления зажимов
  • Защитная крышка
  • Крышка разъема вертикальной ручки усилителя мощности
  • Крышка клемм синхронизации
  • Ограниченная гарантия на 1 год
  • Инструкция по эксплуатации камеры

Рекомендуемые аксессуары

  • Карта памяти SDHC / SDXC большой емкости.Минимум 32 ГБ, и мы настоятельно рекомендуем быструю карту UHS-II.
  • Как минимум один запасной литий-ионный аккумулятор NP-W126S
  • VPB-XT2 Вертикальная рукоятка усилителя мощности
  • RR-90 Дистанционное управление
  • Объективы Fujinon, в частности XF 18-55mm f / 2.8-4 R LM OIS Lens
  • Сумка для фотоаппарата среднего размера

Ваши покупки поддерживаются этим сайтом
Только корпус (черный)
  • Только корпус (черный)
  • Только корпус (графит)
  • Комплект с объективом 18-55 мм (черный)
Все предложения X-T2

Ни одна камера не соответствует вашим критериям поиска

Предложение по улучшению? Иди сюда.

подержанный Fuji X-T2 — mpb.com

подержанный Fuji X-T2 — mpb.com

mpb.com не поддерживает эту версию Internet Explorer. Вместо этого мы рекомендуем использовать Google Chrome или Firefox либо обновить его до Internet Explorer 11 или новее.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 659 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 659 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 659 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 659 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 594 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС $ 554.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 629 $.00

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

  • БЫЛО 600 £ СОХРАНИТЬ 200 £
  • СЕЙЧАС 424 $.00

Хотите продать или обновить Fujifilm X-T2?

Fujifilm X-T2

Практичная и высокочувствительная цифровая камера Fuji X-T1 с объективом 18–55 мм отличается легким и компактным корпусом в стиле SLR.

Предлагая более традиционный форм-фактор и упаковку для записи видео UHD 4K, беззеркальная цифровая камера Fuji X-T2, безусловно, призвана удовлетворить потребности многих работающих профессионалов. Оснащенные датчиком изображения APS-C X-Trans CMOS III с разрешением 24,3 МП и процессором X-Processor Pro Engine, пользователи смогут быстро и с низким уровнем шума снимать детализированные изображения при чувствительности до ISO 51200. Эта мощная комбинация обеспечивает быстрое изображение. снимайте со скоростью до 8 кадров в секунду с полным отслеживанием АФ или со скоростью до 14 кадров в секунду с использованием бесшумного электронного затвора.Что касается автофокусировки, в X-T2 используется интеллектуальная гибридная система с 325 точками, которая обеспечивает точное и быстрое отслеживание объектов во всех режимах.

Основные характеристики и характеристики

  • Отличное качество изображения
  • Full HD
  • Легкий

Midwest Photo Беззеркальная цифровая камера Fuji X-T2

Новый долгожданный X-T2 выводит беззеркальную камеру FUJIFILM X на совершенно новый уровень совершенства.Благодаря матрице APS-C X-Trans CMOS III с разрешением 24,3 МП и высокопроизводительному процессору обработки изображений X Processor Pro камера X-T2 соответствует высоким стандартам системы FUJIFILM X. Добавление видео 4K / 2K выводит его на шаг впереди. Благодаря ряду функций, включая высокоскоростной затвор 1/32000, интеллектуальный гибридный фазовый автофокус, устойчивый к атмосферным воздействиям корпус, 3-сторонний наклонный ЖК-экран с диагональю 3,0 дюйма, электронный видоискатель с разрешением 2,36 миллиона точек и два слота для карт памяти SD UHS-II, X-T2 делает достойный преемник популярного FUJIFILM X-T1.

Creative Perfection
В компактном, легком и прочном корпусе FUJIFILM X-T2 есть все, что вам нужно. Большой электронный видоискатель высокого разрешения, простые в использовании регуляторы, высокоскоростной автофокус, совместимость с широким спектром высокопроизводительных сменных объективов, режимы имитации пленки, унаследовавшие наследие цветов Fujifilm, непревзойденное качество изображения и выдающаяся запись видео 4K. Благодаря новейшему датчику и процессору обработки, это усовершенствованная серия X.

Превосходное качество изображения отражает красоту окружающего мира
FUJIFILM X-T2 оснащен 24,3-мегапиксельной X-Trans ™ CMOS III, матрицей APS-C без фильтра нижних частот, которая может похвастаться самой высокой производительностью в истории серия X, а также высокоскоростной процессор изображений X-Processor Pro для обеспечения превосходной цветопередачи и градации тонов как в фотографиях, так и в видео с высокой чувствительностью ISO и низким уровнем шума.

Точный захват объекта
Высокоскоростная обработка данных и использование улучшенных алгоритмов значительно улучшили базовую производительность автофокусировки, улучшив производительность фокусировки на небольших точках света, объектах с низким контрастом и объектах с тонкой и нежной текстурой например, птичьи перья и мех животных, которые ранее были слабым местом автофокусировки с определением фазы.

Вернитесь к основам, снимая через видоискатель
Погрузитесь в фотографию через большой видоискатель с коэффициентом увеличения 0,77x. Ощущение идеального совмещения центра вашего тела с объектом через объектив создает иллюзию того, что вы стали одним целым с камерой для максимального фотографического удовольствия.

Запись видео высокого качества
Прибл. В 1,8 раза больше информации, необходимой для создания видео 4K (3840×2160), или в 2 раза.4 раза, необходимое для видео в формате Full HD (1920×1080), для создания изображения высочайшего качества с низким муаром или артефактами.

Для фотографов, которым требуется точная работа в любых условиях.
Механические диски предназначены для основных операций, включая выдержку, чувствительность ISO, компенсацию экспозиции, режимы движения и режимы замера. Настройки можно регулировать даже при выключенной камере, чтобы вы всегда были готовы к следующему снимку. Для предотвращения ошибок при работе диски выдержки и светочувствительности ISO оснащены кнопкой блокировки и спуска и имеют дополнительную высоту для повышения удобства работы по сравнению с FUJIFILM X-T1.

Рукоятка, специально разработанная для FUJIFILM X-T2 для раскрытия максимального потенциала камеры
В режиме Boost несколько батарей могут работать одновременно, чтобы повысить производительность камеры при непрерывной съемке, интервале съемки и спуске затвора задержка по времени и время затемнения, а также увеличение продолжительности записи видео 4K до прибл. 30 минут.

Lensrentals.com — Аренда Fuji X-T2

Хотя мы больше не арендуем этот продукт, у нас есть Fuji X-T4 и Fuji X-T3.Вы также можете найти альтернативы в разделе «Рекомендуемые» в левой части страницы.

  • Улучшенная матрица APS-C X-Trans CMOS III с разрешением 24,3 МП

  • Двигатель X-Processor Pro

  • Захват видео 4K

  • Более быстрое время запуска, скорость затвора и навигация

Fuji X-T2 — флагманская беззеркальная камера APS-C предыдущего поколения. С тех пор его заменил Fuji X-T3. Ключевые особенности:

24.3-мегапиксельная матрица X-Trans CMOS. Впервые представленная в X-Pro2 матрица X-Trans III в X-T2 может похвастаться чрезвычайно высоким качеством изображения во всем нормальном диапазоне ISO 200–12 800. Помимо облегчения работы при слабом освещении, X-Processor Pro Engine также увеличивает скорость работы. Время запуска, задержка срабатывания затвора и общая навигация были значительно сокращены, а максимальная непрерывная съемка увеличилась до 8 кадров в секунду. Для еще более быстрой съемки обратите внимание на Fuji X-T3 со скоростью 30 кадров в секунду.

Видео 4K. XT-2 — первый беззеркальный корпус Fujifilm с видео 4K UHD со скоростью передачи данных до 100 Мбит / с. Видео преобразовывается с понижением частоты из образца сенсора 5120 × 2880 для создания сверхчеткого и сверхдетализированного изображения. Вы можете записывать чистый, несжатый выход HDMI с 8-битным цветом 4: 2: 2. Вы можете обрабатывать цвет при публикации, используя новую гамму F-Log или выбирая из любого количества имитаций пленки и эффектов зернистости Fuji.

Эргономика и конструкция. X-T1 имел компоновку, очень похожую на пленочную SLR: множество регуляторов и физических элементов управления.XT2 основывается на этом, добавляя функцию блокировки к каждой ручке и рычаг фокусировки для быстрого выбора точки автофокусировки. Корпус из магния герметичен для защиты от пыли, влаги и холода. В довершение ко всему, есть более крупная ручка для лучшего удержания, больший наглазник и 3,0-дюймовый ЖК-экран с трехсторонним механизмом наклона для лучшего обзора.

Дополнительный Boost. С дополнительной рукояткой вертикального усилителя мощности Fuji VPB-XT2 вы можете увеличить срок службы батареи и увеличить функциональность.

Несовместимо с мониторами SmallHD. Эта камера в настоящее время несовместима с мониторами SmallHD.

Я путешествовал по Азии с X-T2, но сохранится ли он в 2020 году?

X-T2 не был моим первым Fujifilm, но именно камера дала мне уверенность переключиться с полнокадрового режима почти 3 года назад, и с тех пор это моя повседневная носка .

За последние восемь месяцев мы путешествовали по Азии на поезде, лодке, автобусе и мотоцикле.Итак, естественно, после 7 стран, 3 сезонов дождей, нескольких островов, нескольких вулканов, пары тропических лесов, более 10 000 фотографий и 270 с лишним дней без ремня, крепко зажатых в моих пропитанных антибактериальными препаратами руках, я бы сказал, что X -T2 прошел более или менее полевые испытания. Так как же это продержалось?

35f1.4, Астия

Не думаю, что плохо отношусь к своему снаряжению. Я никогда не ронял фотоаппарат, я не бросаю его в сумку и не перекидываю через плечо, чтобы отскочить от невидимых препятствий на периферии.Мой X-T2 был самой дорогой вещью, которую я привез с собой в поездку, поэтому я был очень заинтересован в том, чтобы заботиться о нем, но, как он продолжает: жизнь строила собственные планы.

Мелодрама в сторону, самые большие хиты X-T2 были поверхностными. Некоторые потертости, трещины на защитной пленке и много патины. На самом деле никаких катастрофических потерь или каких-либо переломных неудач. XF18f2 перестал хотеть автофокусировки на пару месяцев по причинам, известным только ему самому, но затем вернулся к жизни так же загадочно, как и исчез.К счастью, XF35f1.4 и XF50f2 ни разу не пропустили ни дня, поэтому я могу с уверенностью предположить, что это была проблема с объективом, а не с X-T2.

50f2, Велвия

Я взял только две батареи за всю поездку, и после того, как я фотографировал весь день, у меня кончался заряд батареи, может быть, три раза. Было бы неплохо иметь еще одну только для ночных восхождений на вулкан или походов в джунгли, но в большинстве случаев я едва разряжал вторую батарею на полпути. Я тоже не особо консервативно снимал.Хотя я не снимал видео на X-T2, но только потому, что я предпочитаю иметь небольшую специализированную камеру для обычных видеоклипов из кармана, чтобы не переключать настройки и объективы так часто в течение дня.

Автоматические настройки тоже работают неплохо. Я бы не обязательно доверял автоматическому балансу белого Fujifilm в таком же количестве сценариев, как, например, Canon, поэтому установка Кельвина была часто необходима, но автоэкспозиция, пожалуй, лучший вариант. Вот почему я был уверен, что в 99% случаев я буду оставлять свою камеру в режиме P .Это настолько идеальный набор , и забудьте о , точный и быстрый способ съемки, что легко увидеть, как я рискую и использую второй слот для карт для большего количества jpeg-файлов, а не для безопасного резервного копирования необработанных файлов. Поскольку единственные необработанные файлы я даже использовал там, где были черно-белые снимки ночной жизни, которые я хотел вернуть обратно в цвет.

50f2, Астия

APS-C никогда не был для меня большим отрицательным компромиссом, и с точки зрения динамического диапазона X-T2 пробивает выше своего веса, даже в формате jpeg.Я бы оценил его по крайней мере на одном уровне с конкурентом полнокадрового изображения, таким как Canon R. У меня есть настройки jpeg на 400% DR, и он сохраняет светлые участки и тени без чрезмерного ореола. На мой взгляд, это почти похоже на диапазон выдержки цветной 35-миллиметровой негативной пленки. У меня никогда не было выдутого неба или тени, слишком глубокой, чтобы сохранить ее в легкой мобильной редакции, когда это необходимо.

Файлы jpeg из X-T2 не оставляют мне желания заниматься большим редактированием в первую очередь, и это здорово, когда вы сосредоточены на документации, местах назначения, еде и убежище, а не на глубоком редактировании и фотомонтаже.Как только фотография сделана, это обычно конец. Я могу установить Provia для широкого точного цветового диапазона или Astia для более теплых оттенков кожи и легкой ностальгической эстетики, и позволить камере работать на меня. Щелкнуть — воспоминания запечатлены, распечатать. Двойные слоты для карт позволяют мне хранить резервную копию необработанного файла каждого снимка, который я могу обработать в камере, если это необходимо, а это означает, что единственными неисправимыми отказами были фотографии с потерянным фокусом. Это буквально все, о чем мне нужно было беспокоиться; может ли X-T2 сделать мой старый стакан маневренным?

50f2, Астия

Никогда не было времени, когда я мог сказать, что честно чувствовал, что возраст X-T2 был помехой.Обнаружение глаз для портретов работает хорошо. Он лучше подходит для высококонтрастных лиц, с темными глазами или волосами, но подходит даже для ярких фотосессий восхода и заката. Я никогда не жаждал стабилизации сенсора, с объективом f1.4 и великолепными высокими характеристиками ISO. Мне было комфортно снимать в цвете ISO 5000 с добавлением дополнительной зернистости в меню и ISO 8000 в Acros, время от времени повышая до 10 000, не боясь шума. Даже если он есть, в его исполнении больше аутентичных с шумоподавлением на -4 и слабых зернистостей , установленных в меню.

Что касается светосилы, XF35f1.4 — один из объективов Fujifilm с более медленной фокусировкой — он находится внизу списка вместе с другими сверхъяркими светосильными линзами — и он никогда не был ненадежным на X-T2. Я пошел на несколько уличных прогулок после наступления темноты, чтобы запечатлеть яркую ночную жизнь, и это неплохо справилось с моими нетерпеливыми требованиями и ненужным поворотом на 180 ° вокруг модных костров. Съемка высококонтрастного Acros позволила сделать несфокусированные изображения редкими и случайными. Они все еще случались, с яркими вывесками с задней подсветкой или ярким освещением на резко контрастирующих стенах с текстом сразу за посетителями уличных закусочных, но они были управляемыми и достаточно легкими, чтобы их можно было смягчить, если бы я оставался в курсе, видел, как они приближаются, и адаптированный, а не мой обычный огонь и надежда.Я определенно получил больше отличных изображений, чем неудач, даже в этом неловком кошмаре с автоматической фокусировкой, но если для вас важнее всего скорость и точность фокусировки, новый объектив, такой как линейка f2, не разочарует.

35f1.4 Astia

Пока мы были в отъезде, вышел X-T4, и хотя единственная отсутствующая функция, которую я хочу от X-T2, — это сенсорный экран для выбора точек фокусировки и скрытого срабатывания затвора, я был вынужден пойти и забрать свои стерилизованные руки. на новейшую модель на Bic Camera и т.п.Я ушел обнадеживающе разочарованным, если в этом есть смысл. X-T4 слишком большой и слишком тяжелый. Проведя каждый день — от выхода из дома утром до прибытия ночью — буквально держа X-T2 в руке, я никогда не чувствовал усталости или боли в запястье. Я никогда не знал, насколько хорошо у меня это было.

Компактный форм-фактор — одна из причин, по которой я перешел на APS-C. Полный кадр всегда сопровождался такой обескураживающей болью в шее, что делала его почти исключительно декоративным. Теперь, после нескольких лет работы с X-T2 и 5 минут с X-T4, я решил, что в будущем мне придется переключиться на линейку X-T40, а затем отказаться от возможных погодных уплотнений, циферблата iso и двойной электронный видоискатель.В качестве альтернативы, как только мой X-T2 займет свое место в камере Valhalla, я смогу перейти на итеративный младший брат с сенсорным экраном, я с любовью назову его X-T2s , но в любой другой реальности это X-T3. Когда дело доходит до дальних поездок, важен каждый грамм. Я уже мин / макс мой рюкзак, чтобы сбросить лишний вес и размер, и для меня X-T2 — это максимальный вес и размер для моих минимальных требований к функциям. Если он становится больше, его оставляют дома, и это внезапно перестает быть лучшей камерой.

50f2 Astia

Единственная преобладающая проблема, с которой я столкнулся с самим X-T2, возникла около 7-го месяца. Проблема, о которой я читал, также присутствует в X-T1, и я полагаю, что все механические затворы Fujifilm 8000 speed. Механический затвор замедлился и теперь скользит в верхнюю часть кадра со скоростью 1/8000 секунды, затемняя небо за несколько снимков, прежде чем я понял. Обычно это не катастрофа, поскольку использование электронного затвора, уменьшение диафрагмы или ISO или установка нейтрального фильтра могут снизить потребность в выдержке разными способами.Тем не менее, это все еще слегка раздражает, и я еще не уверен, что это дегенеративная проблема, станет ли она еще медленнее, постепенно снижая выдержку, пока не выйдет из строя полностью? Это все еще проблема с T3, T4 или Pro3? Смогут ли они исправить это по разумной цене, если это известная проблема, но на нее больше не распространяется гарантия, и я купил ее на Amazon?

50f2, Астия

Итак, как X-T2 продержится в 2020 году?

Краткий ответ: Отлично. Вы можете найти их на eBay примерно за 500 долларов, и вам многого будет не хватать, чтобы не купить их.Защита от атмосферных воздействий работает, и в камере есть функция переназначения пикселей, поэтому я бы не стал сильно беспокоиться о неприятностях на сером рынке. Просто попросите фото с выдержкой 1/8000. Кроме того, X-T2 — одна из самых мощных, надежных и лучших повседневных, профессиональных и туристических камер для своего размера и класса. Качество изображения не уступает последним моделям, хороший потенциал при слабом освещении, отличные файлы прямо из камеры, отсутствие ошибок или хлопот при редактировании, необходимых для получения хороших результатов, при этом он быстрый и надежный с любым объективом в большинстве случаев использования.Стоит ли вам покупать такую, если вы ищете камеру в этом ценовом диапазоне? Абсолютно. Это кража.

50f2, Astia


35f1.4, Astia


50f2, Velvia


35f1.4, Astia


50f2, Velvia


35f1.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *