Canon 430: Ваш браузер устарел — Москва

Содержание

Вспышка Canon 430 EX II: обзор, характеристики и отзывы

Русский ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ CANON INC…

Русский, Инструкция по эксплуатации

  • Изображение
  • Текст
  • Содержание

CEL-SJ3VA2M0

© CANON INC. 2008

Русский

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

CANON INC.

30-2, Shimomaruko 3-chome, Ohta-ku, Tokyo 146-8501, Japan www.canon.com

CANON EUROPA N.V.

P.O. Box 2262, 1180 EG Amstelveen, The Netherlands www.canon-europa.com

WEB SELF-SERVICE

: www.Support.Canon-Europe.com

  • A81_cover_RU.eps
  • K262_cover_RU.pdf K262_cover_RU.eps

В инструкциях настоящего документа предполагается, что выкл…

Страница 4

  • Изображение
  • Текст

3

В инструкциях настоящего документа предполагается, что выключатели питания камеры и вспышки Speedlite находятся в положении ВКЛ.

Значки, используемые в тексте для обозначения кнопок, дисков и настроек совпадают со значками на камере и вспышку Speedlite.

Значки (4) / (0) / (3) означают, что соответствующая функция действует в течение 4, 6 или 16 с после отпускания кнопки.

Номер страницы, на которую приводится ссылка, обозначается (стр. **).

В настоящей Инструкции используются следующие обозначения:

: Предупреждение для предотвращения неполадок при съемке. : Дополнительная информация.

Содержание

Обозначения, используемые в настоящей Инструкции

Символ <9> в тексте обозначает кнопку «+/–».

Символ <8> в текста обозначает кнопку SEL/SET для (Выбор/Установка).

1

Начало работы и основные операции …………………….. 7

2

Использование вспышки ……………………………………….. 13

3

Беспроводное управление вспышкой …………………… 25

Справочная информация………………………………………… 32

9

8

НИ О ЧЕМ… И ОБО ВСЕМ

  • Раздел: Фотография
  • Метки: Canon 7D
  • Просмотров: 7212
  • Подписаться на комментарии по RSS

Супруга продолжает меня баловать новым устройствами, расширяющими возможность фотоаппарата. На этот раз мне досталась фотовспышка Canon 430 EX ii. Для чего она нужна — я представлял больше теоретически, чем практически. Поэтому поиграть в эту игрушку мне было очень интересно.

Первое, с чем я столкнулся — это с полным отсутствием знаний о том, как использовать и настраивать Canon 430 EX ii. Естественно, начал искать информацию в Интернет, но на уровне азбуки, материалов найти не удалось. В основном находились материалы по использованию вспышки, а по настройке. В лучшем случае находил просто копию инструкции к Canon 430 EX ii, в которой просто говорилось, как устанавливать параметры вспышки. Но для чего они — не сообщалось. Я даже долго не мог понять, почему иногда экран вспышки мигает! Оказалось, что так он сигнализирует о том, что выдвинута и опущена шторка со множеством маленьких призм, которые должны рассеивать свет.

После прочтения инструкции у меня полного понимания не появилось. Что-то потыкал, что-то то-ли включил, то-ли выключил. Но потом нашел, что настройки вспышки можно менять визуально в фотоаппарате Canon 7D. Уже стало удобно, появилось понимание и желание тестировать различные режимы.

Затем стал фотографировать разные объекты со встроенной вспышкой и с Canon 430 EX ii. Здесь уже начал замечать существенную разницу. Встроенная вспышка давала красноватые глаза (что не страшно — есть фотошоп). Но хуже — она давала очень резкую тень под подбородком и за головой людей на стене. Поэтому снимки смотрелись немного нереалистично. С Canon 430 EX ii ситуация другая. Я прочитал где-то, что хорошие снимки получаются при направлении вспышки в потолок. В теории — все логично. Вспышка (точечный источник) отражается от потолка, и на объект фотографирования падает уже отраженный рассеяный свет, не дающий резких теней.

Но на практике оказалось не совсем так. Во первых, вспышка достаточно мощная, поэтому на близких кадрах (1-1,5 метра) она даже отраженным светом пересвечивала лицо фотографируемого. Но при этом пересвет был интересный. Поскольку свет падает преимущественно сверху, он создает тени под носом, и иногда скрывает в «теневых ямах» глаза.

Читая различные материалы дальше — понял, что для противодействия этому на вспышку одевают лист бумаги, который часть света направляет прямо в лицо, и тем самым препятствует возникновению теней. Но в одном единственном месте я нашел еще один интересный совет — попробовать развернуть вспышку и направить ее немного назад. В таком режиме фотографии действительно стали лучше. Насколько я понял, этот прием приводит к тому,что на свет на объект попадает не по вертикальной, а по более горизонтальной траектории, что и улучшает фото.

Вот серия фотографий (кликабельно), сделанные в разных режимах.

Какие выводя для себя сделал, после использования Canon 430 EX ii в течение некоторого времени (и на примере иллюстраций выше)?

  1. Первая фотография в естественном освещении тремя лампочками накаливания. Чтобы уменьшить ГРИП, пришлось закрывать диафрагму и выдержка увеличивать до 3 секунд. Но если фотографировать детей или гостей, то так не получится.
  2. Вторая фотография сделана внутренней вспышкой. Видно, что снимок пересвечен, а за мишкой образовались жесткие тени. Стол из матового стал «зеркальным», в нем отразилась стена.
  3. Canon 430 EX ii — вспышка направлена вперед. Те же проблемы, из хорошего — только то, что снимок не пересвечен. Тени тоже не естественны. Вернее, они есть на стене, а тень под пузом — это не столько тень, сколько отражение мишки в зеркальном столе.
  4. При направлении вспышки вверх уже все значительно лучше. Теней на стене нет, цветопередача хорошая. Стол матовый. Но тени на столе — неестественные, поскольку в 99% случаях естественное освещение — сверху. Кроме того, если присмотреться, видно, что верх задних лап и мордочка — пересвечены. Мордочка сверху от носа и снизу от него имеют разный цвет. Но есть и интересный момент — в таком свете медведь кажется более «мохнатым» — свет падающий на складки «шерсти» сверху, создал под ними тени, которые подчеркнули текстуру шерсти.
  5. А это тот прием, который мне помогает — вспышка назад. Этот снимок наиболее похож на первоначальный. Засветка мордочки, лап и прочего — равномерная. На столе видна тень и от вспышки, и от верхнего освещения. На мой взгляд — самый правильный снимок.

Ну и нельзя не отметить тот момент, что при вспышке назад человек совсем не моргает. Это позволяет снимать очень выразительные глаза.

Очень интересным свойством вспышки Canon 430 EX ii является возможность ее работы ведомой по отношению к внутренней вспышке Canon 7D. Я правда, пока нашел только два способа такому применению.

Первый способ — это поставить вспышку за объектом съемки. Тогда можно получить очень красивое фото, которое как-бы светится изнутри.

Здесь главная проблема для меня — сложность в подборе мощности. Если оставить ее как есть — полную, то мощность Canon 430 EX ii превосходит мощность встроенной вспышки. Как результат — сильное затемнение объекта съемки. Здесь мне еще тренироваться и тренироваться.

Второй способ — это макросъемка. Если взять обычную коробку, вырезать в ней отверстие, которое закрыть листом бумаги, а саму коробку обклеить фольгой, то можно получить очень красивые фотографии булавок, жемчуга и иных матовых или полупрозрачных предметов.

Чем такая коробка хороша? Во-первых, она обеспечивает просвет полупрозрачных предметов снизу. Я вот специально сфотографировал бижутерию с розовыми «бриллиантами» на границе светового пятна бокса. Тот камешек, который справа — смотрится явно лучше. Во-вторых, что опять же хорошо видно на этой фотографии, за счет подсветки снизу отсутствует тень, которая на левой части снимка черной каймой окружает камень.

В общем-то пока это все, чего я достиг с использованием фотовспышки Canon 430 EX ii. Дальше — надо читать, читать и читать. Вот, например, очень хороший и наглядный материал по этой теме — «Speedliter’s Handbook: Learning to Craft Light with Canon Speedlites». В этой книге приводится фотография, и чертежы размещения фотовспышек. Очень наглядно и просто.

Ну или можно про

Установка элементов питания

Страница 9

  • Изображение
  • Текст

8

Установите четыре элемента питания типоразмера AA.

1

Откройте крышку.

Сдвиньте крышку отсека элементов питания в показанном стрелкой направлении и откройте крышку.

2

Установите элементы питания.

Убедитесь, что полярность элементов питания («+» и «–») соответствует схеме в отсеке элементов питания.

3

Закройте крышку.

Закройте крышку отсека элементов питания и сдвиньте ее в направлении, показанном стрелкой.

Время зарядки и количество срабатываний вспышки

Данные приведены для новых щелочных элементов питания типоразмера AA при испытании в соответствии со стандартами тестирования, принятыми компанией Canon.

Установка элементов питания

Время зарядки (прибл.) Количество срабатываний (прибл.)

0,1 — 3,0 с

200 — 1400

При использование любых других элементов питания типоразмера AA, кроме щелочных, возможен плохой электрический контакт из-за неправильной формы клемм элементов питания.

При замене элементов питания после большой серии вспышек помните, что элементы питания могут быть горячими.

Используйте комплект из четырех новых элементов питания одной марки. При замене элементов питания заменяйте одновременно все четыре элемента питания.

Допускается также использование Ni-MH или литиевых аккумуляторов типоразмера AA.

Фотовспышка Canon Speedlite 430 EX II

Общие характеристики
Тип вспышки обычная
Ведущее число 43 м (ISO 100, 105мм)
Количество ламп в одной вспышке 1
Совместимые камеры Canon
Подробнее о совместимых камерах EOS, PowerShot G
Крепление башмак
Время перезарядки 0. 10 — 3.70 c
Дисплей есть, с подсветкой
Углы поворота
Поворотная головка есть
Угол поворота вверх 90 градусов
Угол поворота по горизонтали 270 градусов
Углы освещения
Автоматический Zoom есть
Ручной Zoom есть
Широкоугольный диффузор есть
Угол освещения 24 — 105 мм
Максимальный угол освещения (с диффузором) 14 мм
Управление экспозицией
Поддержка режимов TTL, E-TTL, E-TTL II
Ручная регулировка мощности есть
Передача информации о цветовой температуре есть
Синхронизация
FP-синхронизация есть
Синхронизация по передней шторке затвора есть
Синхронизация по задней шторке затвора есть
Режим ведомой вспышки есть
Режимы работы
Пилотный свет есть
Подсветка автофокуса есть
Питание
Число срабатываний от одного комплекта батарей 200
Тип элементов питания AA
Количество элементов питания 4
Дополнительная информация
Габариты 101x72x122 мм
Вес 330 г

Вспышка Canon Speedlite 430EX II приходит на смену модели Speedlite 430EX. Новинка отличается быстрой и бесшумной перезарядкой, а также полным управлением через меню совместимых зеркальных камер EOS. Speedlite 430EX II идеально подходит для любителей и профессионалов, которым требуется универсальная вспышка с большими функциональными возможностями. Новые функции

Вспышка Speedlite 430EX II обладает целым рядом новых функций, значительно повышающих удобство в эксплуатации и гибкость применения. Время перезарядки было сокращено примерно на 20%, а сама перезарядка происходит бесшумно, чтобы не нарушать творческой концентрации фотографа. Новая металлическая лапа крепления с модернизированными контактами обеспечивает надёжное соединение вспышки с камерой; а для быстрого подключения к фотоаппарату используется новый механизм ускоренного фиксирования и разъединения.

При использовании в ручном режиме Speedlite 430EX II позволяет точно устанавливать экспозицию с шагом 1/3 ступени. Кроме того, при работе с совместимыми камерами EOS все настройки Speedlite 430EX II могут быть сконфигурированы в меню камеры. Такой подход позволяет быстро и без труда изменять параметры вспышки. Система вспышек

Speedlite 430EX II является основным компонентом систем вспышек для аналоговых и цифровых зеркальных камер. Новинка полностью совместима с системой E-TTL II, учитывающей расстояние до объекта съёмки, которой оборудованы современные камеры EOS. Также она может использоваться в качестве ведомого устройства при работе с ведущей вспышкой в беспроводном режиме. Компенсация баланса белого

Малейшие колебания напряжения питания и яркости вспышки могут нарушить баланс белого в соответствующих кадрах при непрерывной съёмке. Для компенсации этого предусмотрена автоматическая передача информации о цветовой температуре от вспышки к камере. Полученные данные затем используются для оптимизации баланса белого для каждого изображения. Эта функция работает с фотоаппаратами, которые находятся в режиме автоматического баланса белого или управления вспышкой. Оптимизация в соответствии с размером датчика

При подключении к совместимым цифровым камерам серии EOS вспышка Speedlite 430EX II автоматически определяет, каким датчиком изображения оснащен фотоаппарат — полнокадровым, APS-C или APS-H. В соответствии с типом датчика регулируется зумирование вспышки, благодаря чему оптимизируется угол покрытия и сокращается энергопотребление. Широкие функциональные возможности и полнота управления

Другие возможности Speedlite 430EX II включают синхронизацию по 1-й и 2-й шторке, компенсацию экспозиции, а также расширенный набор из девяти пользовательских функций.

Фотовспышки Sigma EF-430 SUPER и EF-500 SUPER

Цифровая фотография вышла из того периода, когда всех на 100% удовлетворяла встроенная вспышка. Появилась необходимость в использовании мощных дополнительных вспышек, причем, желательно, согласованных с автоматикой камеры. Описание подобных устройств я не случайно решил начать со вспышек фирмы Sigma, которая в основном известна как производитель объективов и принадлежностей к чужим камерам, хотя выпускает и свои фотоаппараты. Рассматриваемые вспышки имеют почти максимально возможный набор функций и относительно умеренную цену (165 у.е. и 185 у.е., соответственно). Они выпускается в 4 вариантах: для камер Sigma, Canon, Minolta и Nikon. Различия связаны как с контактами в башмаке для быстрого подключения вспышки камеры, так и с особенностями работы автоматики конкретных камер. Подробнее о способах синхронизации аппарата и вспышки см. в статье.

Тестировались вспышки в исполнении для камер Canon. 430 SUPER тестировалась по полной программе с EOS D30 и EOS 50, поскольку в коробку было вложено описание от 430 ST, а на сайте присутствует только поверхностное описание возможностей вспышки. Впрочем, тестирование 430 вспышки было прервано на самом интересном месте, у нее возникли проблемы в высоковольтной цепи (по заключению сервисного центра). Сервис по обслуживанию вспышек в Москве есть, но он только быстро выдал справку о невозможности ремонта. Поскольку изделие оказалось довольно редким, то заменить было не на что, и пришлось ждать появления в магазинах новейшей 500 модели, с которой тестирование было продолжено. Мораль сей истории в том: гарантия обеспечивает только возврат денег, а не наличие у покупателя работоспособной вспышки. Основные режимы работы вспышек.

TTL. С камерами Canon эти вспышки работают в режиме ETTL. ETTL — довольно новый способ замера экспозиции при работе со вспышкой. Замер экспозиции производится по свету, отраженному от объекта и прошедшему через объектив, но в отличие от просто режима TTL, когда замер производится в процессе съемки по свету, отраженному от пленки, и импульс обрывается, когда камера получает достаточно света, в режиме ETTL используется предварительная вспышка, по которой и определяются экспозиционные параметры и необходимая мощность вспышки. Этот режим появился в камерах Canon EOS Elan II совместно со вспышками Speedlight 380 EX и 220 ЕХ в 1995 году. Предварительная вспышка используется для того, чтобы оценить с помощью специального датчика сигнал до того, как будет поднято зеркало камеры. Предварительную вспышку использует также и режим A-TTL. Однако в этом режиме мощность вспышки контролируется по свету, отраженному от пленки, а предсвспышка используется для определения расстояния до объекта и вычисления необходимой диафрагмы.

Х синхронизация по 1-й или 2-й шторке. Вспышка может быть синхронизована с аппаратом при полном открытии фокального шторного затвора по первой или второй шторке, т. е. в первом случае синхронизация осуществляется в тот момент, когда первая шторка достигла конца кадра, при синхронизации по второй шторке вспышка происходит в тот момент, когда вторая шторка начинает движение. Задавать этот режим можно для встроенной вспышки, выбрав соответствующий пункт в меню камеры, однако при подключении внешней вспышки установки камеры игнорируются и способ синхронизации надо задавать из меню вспышки. Камера Canon EOS D30 позволяет воспользоваться этим режимом только при выдержке 1/30 или длиннее. При коротких выдержках независимо от того, что выбрано в меню вспышки или камеры, синхронизация происходит по первой шторке.

1/30с. Синхронизация по 1-й шторке. Колесо крутится по часовой стрелке.

1/30с. Синхронизация по 2-й шторке.

FP. Возможна и работа вспышки при коротких выдержках, когда не происходит полного открытия затвора. В этом случае каждый из участков кадра экспонируется короткое время, например 1/2000 с, в то время как противоположные края кадры экспонируются с интервалом, равным времени полного открытия затвора, т. е. для камер типа Зенит это 1/30 с, а для камер типа Canon EOS 50 — 1/125, а для D30 в силу меньшего размера кадра — 1/ 200. Т.е. если вам надо получить замороженный снимок очень быстро движущегося объекта, то снимать надо при длительных выдержках аппарата, поскольку, собственно, импульс вспышки очень короткий, и если мощность вспышки и окружающего света существенно различаются, то именно длительностью вспышки и будет определяться экспозиция. Синхронизация вспышки с короткими выдержками используется отнюдь не для съемки быстро протекающих процессов. Этот режим целесообразно применять тогда, когда уровень освещения очень высок, а вспышка вам нужна только для того, чтобы подсветить тени. Сокращая выдержку, вы сокращаете и вклад постоянного освещения в экспозицию кадра. Вспышка же в этом случае переходит в стробоскопический режим с очень высокой частотой (около 50 кГц), и при прохождении щели затвора перед каждым участком кадра происходит несколько вспышек. В результате, суммарная длительность импульса будет равна времени перемещения шторки вдоль кадра (например, 1/200 с для EOS D30), в то время как каждый единичный импульс имеет длительность менее 1/ 50000 с.
FP синхронизация. 1/4000 с. Хорошо заметно, что разные участки спицы снимались не одновременно, и поэтому наблюдается ее изгиб.

X синхронизация при полностью открытом затворе. 1/60 с.

Массовое распространение этот режим получил недавно, и многие фирмы преподносят его как некий технический прорыв. Однако, судя по литературе, история синхронизации на коротких выдержках берет свое начало в 50-х годах. В 1954 г была выпущена камера Zeiss Ikon Contax II A, которая имела М-синхронизацию для скорости затвора 1/30; Х — для 1/50 и FP для 1/100 и короче. Интерактивная схема синхронизации вспышки Перемещая движок, выберите значение выдержки. Отметьте тип синхронизации. Процесс работы затвора можно наблюдать, нажав на спусковую кнопку. Чтобы посмотреть отдельные фазы работы затвора, перемещайте с помощью мыши зеленую метку по оси времени. Изображен некий идеализированный затвор, у которого полное раскрытие осуществляется при выдержке равной 1/125 с. У Canon EOS D30 полное открытие затвора осуществляется при выдержке в 1/200с, а шторки движутся вдоль короткой стороны кадра.

Вспышки проводят согласование светового пучка с углом зрения объектива в зависимости от его фокусного расстояния в диапазоне 28-105 мм. Вспышка автоматически перемещает источник света относительно линзы Френеля, чем обеспечивается изменение угла светового пучка. Расхождение светового пучка можно устанавливать и вручную. Для работы со сверхширокоугольными объективами к 430 вспышке прилагается дополнительный рассеиватель. У 500-й модели он встроен в ее корпус, и когда вы его выдвигаете, индицируется фокусное расстояние объектива, равное 17 мм.

Поворот головки лампы в вертикальной плоскости есть у обеих вспышек, а у 500 он возможен и в горизонтальной плоскости. Таким образом осуществляется освещение объекта светом, отраженным от потолка или стены.

Мощность вспышек можно варьировать в диапазоне до 1/16 полной мощности у 430 модели и до 1/128 у 500.

Стробоскопический режим позволяет проследить фазы движения объекта,

430 вспышка производит серию вспышек с интервалом 0,1; 0,2; 0,5 и 1 с. У этой вспышки отдельно выделен в меню стробоскопический режим для спортивной съемки. В этом режиме происходит 18 вспышек с интервалом в 0,02 с. 500 модель позволяет задавать частоту в диапазоне от 1 до 199 Гц с шагом в 1 Гц.

Дистанционное управление. Вспышки могут быть синхронизированы с камерой, не будучи соединенными с ней проводами. В этом случае синхронизация происходит по световому импульсу от вспышки, установленной на камере. Если на камере установлена точно такая же вспышка, то осуществляется синхронизация не только времени, но и мощности импульса. Обмен данными между вспышками происходит по ИК-каналу (можно задать 4 независимых канала). Система позволяет использовать в автоматическом согласованном режиме до трех ведомых вспышек и задать отношение энергий их импульсов. При этом абсолютные значения энергии будут определяться автоматикой аппарата по замеру после предварительной вспышки.

Если в качестве ведущей используется встроенная вспышка камеры, то происходит просто синхронная вспышка, мощность которой может задаваться вручную в диапазоне до 1/16(430) или 1/128 (500). Камера снабжена калькулятором, который показывает, на каком расстоянии и при какой диафрагме объект будет освещен надлежащим образом. Если встроенная вспышка камеры работает в режиме ETTL , надо быть бдительным, потому что, возможно, что вспышка Sigma сработает от предварительного импульса. Поэтому я рекомендую в этом случае воспользоваться режимом AE-lock, (кнопка, обозначенная звездочкой на камерах EOS), при этом произойдет предвспышка и будут зафиксированы экспозиционные параметры; при нажатии же на спусковую клавишу предварительного импульса больше не будет.

Можно использовать вспышку и с камерами, имеющими только стандартный двухконтактный разъем, при этом в меню надо выбрать режим дистанционно управляемой ведомой вспышки, как и в случае синхронизации по световому импульсу.

Кроме вышеперечисленных возможностей, вспышка позволяет также использовать ее для подсветки автофокуса при недостатке освещения. Правда, здесь со стандартизацией у кого-то не все в порядке; то ли Sigma что-то проглядела, то ли Canon чего-то скрывает. С камерой EOS-50 все, как положено. Камера же EOS D30 во всех случаях использует только собственную подсветку автофокуса. Возможно, это как-то связано с цветом подсветки: у Sigma и EOS 50 — красный, у D30 — белый.

Для дополнительного удобства есть подсветка ЖК экрана, которая позволяет эффективно управлять вспышкой в полной темноте.

Заключение

Сверхавтоматизированные вспышки по очень привлекательной цене. Могут использоваться в автоматическом, согласованном с камерой режиме, причем вспышка, установленная на камере, позволит управлять дистанционно еще 3 согласованными вспышками. При необходимости можно использовать вспышки в неавтоматическом режиме с синхронизацией по световому импульсу от встроенной вспышки любой камеры или подсоединить к стандартному синхроконтакту камер, не поддерживающих автоматический режим. Впрочем, про стробоскопический режим в этом случае придется забыть. Различие между вспышками в мощности импульса. Ведущее число 430 — 43, а 500 — 50.

Ведущее число позволяет легко вычислить диафрагму, которую необходимо установить для правильной экспозиции при съемке на пленку с чувствительностью 100 ISO. Для этого достаточно разделить ведущее число на расстояние до объекта съемки.

Второе отличие в режиме стробоскопа. 500 модель позволяет задавать частоту в диапазоне от 1 до 199 Гц с шагом в 1 Гц, а 430 — 1, 2, 5, 10 и 50 Гц.

Третье отличие — это возможность поворота в горизонтальной плоскости, которая реализована только у 500 модели.

Как подключить YN560tx к вспышке Canon 430 EX II?

Да, вам нужен приемник. YN-560-TX использует беспроводные радиосигналы для связи со вспышками вне камеры. Беспроводная система Canon, встроенная в 430EX II, использует оптические световые импульсы для приема сообщений от основной вспышки Canon или ближнего инфракрасного контроллера. Компания Canon представила новую беспроводную радиосистему с моделями «RT»: 600EX-RT, 430EX III-RT и беспроводной контроллер ST-E3-RT. Но ваш старый 430EX II имеет только оптический контроль.

Yongnuo YN-560-TX — это только ручной контроллер вспышки. Он может установить ручной уровень мощности вспышки и настройку головки трансфокатора со своей панели управления, установленной на горячий башмак вашей камеры. Он не может управлять вспышкой в ​​режиме автоматической вспышки E-TTL. Если вы хотите использовать контроллер Yongnuo для беспроводного E-TTL, вам нужен передатчик YN-622C-TX или трансивер YN-622C II. Приемопередатчик может функционировать в качестве передатчика при подключении к камере или в качестве приемника при подключении к совместимой вспышке.

У вас есть несколько вариантов в отношении приемника, который вы используете. Я рекомендую использовать трансивер YN-622C II, подключенный к вашей вспышке, в качестве радиоприемника. Хотя система YN-622 использует другой протокол радиосвязи, чем система YN-560, радиоприемник версии «II» YN-622C (а также любые «оригинальные» приемопередатчики YN-622C, изготовленные после 15 декабря 2014 г. ) можно переключить в режим YN-560 . Это проще сделать с помощью механического переключателя в версии «II», которая также имеет некоторые улучшения рабочего диапазона по сравнению с оригинальной версией. Одним из преимуществ является то, что YN-622C II позволяет осуществлять ручное управление мощностью / масштабированием / группой без проводов через YN-560-TX, установленный на камере. Еще одним преимуществом использования YN-622C II является то, что если позднее вы решите использовать беспроводную вспышку в режиме E-TTL, вы можете получить еще один YN-622C II (или YN-622C-TX) и продолжить использовать свой существующий. YN-622C II в качестве приемника прилагается к 430EX II. Вам просто нужно изменить настройки радио в нем обратно в режим YN-622.

Еще один вариант, который вы могли бы рассмотреть, прежде чем углубиться в систему Yongnuo, — это использовать систему Godox. Вот почему

Даже когда все работает по радио , разные системы обычно не работают друг с другом.

Иногда сторонние системы будут перепроектировать протокол основного производителя. Система Yongnuo RT имитирует систему Canon RT, и большинство устройств Canon и Yongnuo RT являются кросс-совместимыми. После нового выпуска Canon иногда требуется пересмотр прошивки Yongnuo для поддержания этой совместимости.

Иногда сторонний производитель может иметь более одной системы, которая не совместима или только частично совместима с другими своими системами. Система Yongnuo rf602 / rf603 / rf605 / YN560 предназначена для управления ручными вспышками. Система Yongnuo YN622 предназначена для управления вспышками TTL. Старые части каждой системы не будут работать друг с другом. Но с конца 2014 года системой YN560 можно управлять частями YN622 в ручном режиме.

Godox является относительно новым для беспроводной вспышки. Как и другие, в прошлом у них также было несколько разных беспроводных радиосистем. Как и все другие сторонние поставщики, они испытали свою долю роста.

В своей серии X1 они создают систему, которая позволяет вручную управлять вспышками, вспышками TTL и студийными вспышками через одну беспроводную радиосистему. Очевидно, что ручные вспышки волшебным образом не становятся вспышками TTL при управлении системой X1, но система X1 позволяет одному и тому же контроллеру, установленному на камере, управлять различными типами стробоскопов.

С контроллером X1 вы можете управлять всеми вспышками Godox с помощью встроенных приемников X1, таких как серии TT600, TT685, V850II, V860II, AD360II или AD / XR600. С приемником XTR16 или XTR16s вы также можете использовать X1 для управления старшими вспышками Godox, такими как V850, V860, AD180, AD360, AR400, RS600 и различными студийными лампами с питанием от Godox AC.

То, что вы не можете сделать с системой Godox X1, это контрольные вспышки от радиосистем Yongnuo, Canon или Nikon без использования приемника X1, подключенного к рассматриваемым вспышкам. Вы можете или не можете получить полное удобство использования в такой договоренности. С вашим 430EX II вы сможете использовать приемник X1T [C] для управления вспышкой вручную или в режиме E-TTL с подключенным к вашей камере передатчиком X1T [C].

Canon Speedlite 430EX II Flash: лучшая доступная вспышка

Canon Speedlite 430EX II, модернизированная версия 430EX, является одной из самых популярных доступных вспышек. Он отличается более высокой функциональностью, мощностью и стилем по разумной цене и размеру. Он нацелен на создание ярких фотографий и занимает одно из первых мест в линейке вспышек Canon Speedlite.

Canon 430 EX II Speedlite добавляет дополнительную вспышку к вашей цифровой зеркальной фотокамере Canon, что полезно в ситуациях, когда встроенная вспышка не дает желаемых эффектов.Он также обеспечивает значительно лучший свет, помогает предотвратить эффект красных глаз и уменьшает тени. Вспышки более мощные, долговечные и производительные, чем встроенные выдвижные вспышки, и Canon использует высококачественные технологии, чтобы включить в эту вспышку среднего размера больше функций.

Вот некоторые из интересных преимуществ вспышки Canon 430 EX II Speedlite:

  • Это быстрая и элегантная встроенная в камеру вспышка для вашего Canon.
  • Может запускаться по беспроводной сети с пульта дистанционного управления.
  • Имеет суперрегулируемую головку вспышки, которая поможет вам получить свет там, где это необходимо.
  • В нем есть несколько пользовательских настроек, чтобы вы могли сохранить идеальное освещение.

Canon Speedlite 430EX II Основные характеристики вспышки:

  • На 20% быстрее и бесшумно время перезарядки
  • Новая металлическая монтажная ножка с модернизированными соединительными контактами
  • Новый механизм быстрого освобождения и блокировки
  • Настройка ручного режима с шагом 1/3 ступени
  • Все настройки вспышки можно контролировать через меню камеры при использовании с совместимыми камерами EOS или камерами Powershot серии G

Canon 430EX II Speedlite — довольно продвинутая модель, которая в настоящее время используется многими полупрофессиональными и профессиональными фотографами Canon.Следующий подробный обзор этой модели раскрывает ее плюсы и минусы и поможет вам определиться, подходит ли вам эта фотовспышка.

Органы управления

В отличие от последней модели Speedlite с диском для установки экспозиции, кнопки управления 430EX II расположены в задней части его тела и находятся в форме + и -. Эти кнопки могут быть сложно использовать, и вам, возможно, придется нажимать на них несколько раз или довольно сильно, чтобы заставить их функционировать.

Батареи и питание

Время автономной работы 430EX II отличное, а время перезарядки идеальное.Его мощность покрывает диапазон 43 м (141 фут), чего достаточно для многих типов фотографии. Одна из проблем, с которой могут столкнуться фотографы, — это отсутствие дальности при рассеивании или отражении света, поскольку объекты, находящиеся на больших расстояниях, не имеют покрытия.

Батарейный отсек легко открывается, в нем есть инструкции по установке батарей. Если вы носите с собой много аксессуаров для фотоаппаратов и батарей, хорошо продуманный рюкзак для фотоаппарата может вам пригодиться.

Кузов

Вспышка Canon 430EX II Speedlite значительно легче и проще в обращении, чем ее более продвинутые собратья.Несмотря на то, что он не защищен от атмосферных воздействий, он по-прежнему является отличным выбором из-за своего небольшого веса.

Головка вспышки

Эта вспышка имеет диапазон наклона / поворота 270 градусов, что достаточно для стандартной фотографии, если вы не хотите снимать крупным планом или макросъемку. Он оснащен встроенным широкоугольным диффузором, который обеспечивает охват для широкоугольных объективов до 14 мм. Хотя в 430EX II нет карты отражения для рассеивания света, она не всегда необходима, и вам решать, нужна она вам или нет.

Ведущий номер

Ведущие числа определяют максимальное расстояние, на котором должен стоять объект, чтобы его охватила вспышка. В Ведущее число 430EX II составляет 141 фут. Вы можете использовать эту формулу для расчета правильное расстояние до объекта для желаемых настроек:

Ведущее число / диафрагма при ISO 100 = Расстояние

Например, чтобы снимать при f / 8, мы бы разделили ведущее число на диафрагму, чтобы определить расстояние: 141 фут / f / 8 = 17. 6 футов. Поэтому, если вы снимаете с диафрагмой f / 8, объект или объект не должны находиться дальше 17,6 футов. Это накладывает ограничение на 430EX II, поскольку обновленные версии имеют более высокие ведущие числа, что позволяет фотографам снимать на больших расстояниях.

Режимы и пользовательские функции

Одной из лучших особенностей вспышки Canon Speedlite 430EX II является система замера экспозиции вспышки Canon E-TTL II. Это можно найти в автоматическом режиме и достаточно хорошо для обеспечения точного баланса белого, чтобы бороться с обычными проблемами освещения.Он также имеет ручное питание и может быть настроен на разные выходы мощности, такие как ½ мощности, мощности и т. Д. Предусмотрены девять пользовательских функций, которые могут быть назначены различным полезным ярлыкам.

Беспроводной режим

Эту версию вспышки Speedlite можно использовать в качестве беспроводного ведомого устройства в сочетании с ведущей вспышкой или беспроводным передатчиком. Имейте в виду, что они будут работать только в диапазоне инфракрасного (ИК) луча.

Чем отличается Canon Speedlite 430EX II?

Поскольку вспышка Canon Speedlite 430EX II находится в середине ассортимента вспышек производителя, необходимо сравнить ее основные характеристики с модернизированной вспышкой Speedlite 580EX II.

Canon Speedlite 430EX II Canon Speedlite 580EX II
Ведущее число 141 фут (43 м) 190 футов (58 м)
Охват 24-105 мм, 14 мм 24-105 мм, 14 мм
Наклон / поворот Да, 270 градусов Да, 360 градусов
Переработка 3 сек. 3/6 сек.
AF Assist До 9 точек До 45 точек
TTL E-TTL II E-TTL II
Руководство Да Да
CFs 9 14

Заключение

После сравнения вспышки Canon Speedlite 430EX II с ее преемником в этой серии становится ясно, что последняя предоставляет своим клиентам больше функций, таких как более широкий диапазон для захвата изображений и более высокие возможности переработки и наклона, хотя и за счет более высокой цены.

.Если у вас ограниченный бюджет и вы впервые покупаете вспышку, то эта вспышка станет для вас отличным выбором.

Фото Среднего Запада Б / У Canon 430EX II Speedlite

Внимание всем жителям Калифорнии, Предложение 65 или официально известное как Закон 1986 года о безопасной питьевой воде и применении токсичных веществ — это закон, который требует предупреждать потребителей Калифорнии, когда они могут подвергнуться воздействию химикатов, которые в Калифорнии определены как вызывающие рак или репродуктивная токсичность.Предупреждения призваны помочь потребителям Калифорнии принимать информированные решения о воздействии этих химикатов на продукты, которые они используют. Калифорнийское управление по оценке рисков для здоровья в окружающей среде (OEHHA) управляет программой Proposition 65 и публикует перечисленные химические вещества, в которые входит более 850 химикатов. В августе 2016 года OEHHA приняло новые правила, вступающие в силу 30 августа 2018 года, которые изменяют информацию, которая требуется в предупреждениях Предложения 65 или на них.

Мы хотим, чтобы вы знали и были осведомлены о безопасности нашей продукции, и компания Midwest Photo предпринимает все необходимые шаги для соблюдения применимых требований по безопасности и охране здоровья, изложенных в этом Предложении 65.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Этот продукт может содержать химические вещества, которые, как известно в штате Калифорния, вызывают рак и врожденные дефекты или другие нарушения репродуктивной функции.

Этот отказ от ответственности можно найти на страницах продуктов на нашем веб-сайте на вкладке «Дополнительная информация», которая появляется под описанием продукта. Он указан на всех страницах продуктов, чтобы убедиться, что наш покупатель осведомлен о предупреждениях, выставленных нашими поставщиками, чтобы вы могли знать меры предосторожности перед покупкой.

Дополнительная информация о предложении 65

Информацию о новых предупреждениях в соответствии с Правилом 65 см. На https://www.p65warnings.ca.gov/new-proposition-65-warnings.

Предложение 65 и положения к нему размещены по адресу https://oehha.ca.gov/proposition-65/law/proposition-65-law-and-regulations.

Чтобы направить Midwest Photo любые уведомления о предполагаемом нарушении разделов 25249.5 или 25249.6 Кодекса здравоохранения и безопасности штата Калифорния, вы должны отправить нам уведомление по номеру mpex @ mpex.com.

Вспышка Canon Speedlite 430EX III-RT

Вспышка Canon Speedlite 430EX III-RT

Для потрясающих фотографий со вспышкой даже в сложных условиях освещения новая вспышка Canon Speedlite 430EX III-RT предлагает фантастическое сочетание расширенных функций и простого управления. Компактная вспышка Speedlite 430EX III-RT с компактным размером, но мощной по дальности действия не только представляет собой портативный источник света, но и обладает простыми в управлении функциями, которые могут повысить контрастность, цветовую температуру, яркость и фокусировку света для более естественной фотографии.Speedlite 430EX III-RT впечатляюще универсален, будь то отражение источника света от стены или потолка, использование встроенной панели Catchlight для осветления лица объекта или использование адаптера отражения для смягчения интенсивности луча вспышки. Speedlite 430EX III-RT с удобными настраиваемыми и персональными функциями, коротким временем перезарядки и расширенными возможностями беспроводной фотосъемки может стать незаменимым аксессуаром для фотографов, готовых вывести свои фотографии со вспышкой на новый уровень.

Характеристики

Компактный, портативный и незаменимый

Speedlite 430EX III-RT для расширенной фотосъемки со вспышкой на ходу эффективно спроектирован так, чтобы объединить ряд опций в компактном, легком и портативном корпусе.Он значительно меньше своего предшественника, имеет компактную головку с модернизированным механизмом оптического масштабирования и, как и 600EX-RT, имеет усовершенствованный внешний вид, обеспечивающий красивый внешний вид и интуитивно понятное управление.

Мощность, широкий диапазон

Speedlite 430EX III-RT имеет максимальное ведущее число 141 фут / 43 м при ISO 100 и охват вспышки 24–105 мм, 14 мм при использовании встроенной расширяемой широкой панели (полнокадровый ). При съемке портретов или групповых фотографий, вблизи или на расстоянии вспышка Speedlite 430EX III-RT способна осветить объект съемки.

Простые улучшения для улучшения результатов

Speedlite 430EX III-RT включает в себя ряд функций, разработанных для простого обеспечения превосходных результатов. Его встроенная расширяемая панель Catchlight может мягко осветлить лица для более естественного вида и лучше передать выражение лица. Кроме того, он помогает отражать свет от вспышки на глаза объекта. Точечно-матричный ЖК-дисплей Speedlite 430EX III-RT имеет четкий, легко читаемый графический интерфейс пользователя (GUI), поэтому все настройки можно увидеть.Его новый, легко управляемый диск управления упрощает выбор и изменение настроек вспышки.

Больше гибкости для увеличения параметров отражения

Направив головку вспышки на стену или потолок, можно добиться широкого, мягкого и равномерного освещения для более естественной фотографии. Вспышка Speedlite 430EX III-RT имеет улучшенный диапазон отражения: ее можно перемещать вверх от 0 до 90 °, можно поворачивать на 150 ° влево и 180 ° вправо. Благодаря такой гибкости легко экспериментировать с отраженной вспышкой и подбирать подходящую настройку для создания ярких портретов, натюрмортов или других творческих фотографий.

Динамические и гибкие беспроводные функции

Speedlite 430EX III-RT предлагает ряд опций как для беспроводной вспышки, так и для работы с несколькими камерами, для комплексной настройки освещения в дороге. При использовании с совместимой вспышкой или установленным на камере драйвером вспышки Speedlite 430EX III-RT может служить в качестве ведомого устройства в оптической системе на расстоянии до 49,2 футов / 15 м (в помещении). В дополнение к оптической беспроводной вспышке Speedlite 430EX III-RT поддерживает беспроводную вспышку с радиопередачей, когда вспышки не должны находиться в визуальной близости друг к другу, а расстояние передачи увеличивается до 98. 4 фута / 30м. Среди камер с установленной вспышкой Speedlite 430EX III-RT можно синхронизировать до 15 вспышек и камер для одновременной фотосъемки, что упрощает настройку многоугольной и разнонаправленной фотосъемки. Кроме того, дистанционный спуск затвора может быть достигнут, если вспышка Speedlite 430EX III-RT используется в качестве ведомого устройства с совместимой цифровой SLR EOS.

Всегда готов к действию

Speedlite 430EX III-RT имеет улучшенное время перезарядки вспышки и режим быстрой вспышки, а также может повторять работу с нулевой скоростью.1 сек. для отличной и надежной работы. Это особенно полезно при портретной и спортивной фотографии, когда выражение лица и действия могут измениться в одно мгновение. Благодаря более короткому времени повторного использования возможности уловить точное выражение лица или конкретный момент увеличиваются снова и снова.

Простые естественные цвета и равномерное освещение

Для получения великолепных, естественных цветов и равномерного освещения Speedlite 430EX III-RT поставляется в комплекте с новым цветным фильтром и адаптером отражения.Помогая обеспечить однородный цвет как на переднем плане, так и на фоне композиции, цветной фильтр, расположенный на передней части головки вспышки, изменяет цвет вспышки в соответствии с окружающим освещением. Затем камера считывает, что объект и фон имеют одинаковую цветовую температуру, и настраивает баланс белого для точной цветопередачи. Адаптер отражения, непрозрачный белый фильтр, который также прикрепляется к передней части вспышки, помогает рассеивать свет вспышки, создавая равномерное освещение, которое помогает добавить объем и устранить отвлекающие тени, особенно при портретной съемке.

Больше контроля для критического освещения

Speedlite 430EX III-RT имеет как улучшенную компенсацию экспозиции вспышки, так и расширенную функцию распределения света для большего контроля над интенсивностью и направлением излучаемого луча. Идеально подходит для балансировки яркости между объектом и фоном, экспозицию вспышки теперь можно регулировать в диапазоне 6 ступеней +/- 3EV с шагом as или ½, и все это с помощью нового диска управления Speedlite 430EX III-RT. . Распределение света также может быть изменено со стандартного в соответствии с предполагаемым полем зрения фотографа.Ведущий №. В режиме приоритета автоматически устанавливается распределение вспышки по направлению к центру кадра для использования с телеобъективом. Режим «Даже покрытие» устанавливает распределение вспышки для широкоугольной фотографии, помогая минимизировать ослабление света в углах композиции.

Кроме того, вспышка Speedlite 430EX III-RT оснащена высокоскоростной синхронизацией, которая не только позволяет снимать со вспышкой быстро движущиеся объекты, но и является полезным инструментом, помогающим добавить драматизма и глубины дневной фотографии. Используя вспышку Speedlite 430EX III-RT с большой диафрагмой, короткой выдержкой и высокоскоростной синхронизацией, можно легко запечатлеть объект с равномерным освещением, при этом размывая фон, выделяя объект и создавая эффектное ощущение глубина.

Широкий набор настраиваемых функций

Для обеспечения удобного и интуитивно понятного использования независимо от фотографа Speedlite 430EX III-RT имеет ряд настраиваемых и личных функций, которые легко определяются в системе меню Speedlite 430EX III-RT. Пользовательские функции включают индикацию измерений, управление мощностью, включение моделирующей вспышки и вспомогательного луча автофокуса, настройки распределения света, настройки компенсации экспозиции, настройки беспроводной вспышки и многое другое. Персональные функции включают в себя цвет ЖК-дисплея и контрастность как для ведущей, так и для ведомой вспышек, настройки быстрой вспышки, настройки диска и многое другое.Когда пользовательские и персональные функции настраиваются для конкретного пользователя, мощная вспышка Speedlite 430EX III-RT может стать еще быстрее и проще в использовании.

Технические характеристики

  • Вспышка
    • Совместимые камеры: Камеры EOS типа A (E-TTL II / E-TTL автовспышка)
    • Ведущий номер:
      • Поддерживает угол обзора при съемке с фокусное расстояние объектива 24-105мм.
      • Максимальный номер направляющей составляет приблизительно 141.1 фут / 43 м при ISO 100 и охват вспышки 105 мм.
      • Когда выдвигается широкоугольная панель, угол освечивания составляет 14 мм.
    • Количество вспышек: Прибл. 180-1200 вспышек (с щелочными батареями размера AA / LR6)
    • Время перезарядки: Обычная вспышка: прибл. 0,1-3,5 сек. Быстрая вспышка: прибл. 0,1-2,5 сек. С щелочными батареями размера AA / LR6 Состояние готовности вспышки указывается световыми индикаторами (красный для нормальной вспышки, зеленый для быстрой вспышки)
    • Диапазон вспышки: Эффективный диапазон вспышки с EF 50 мм f / 1.4 объектива при ISO 100
    • Обычная вспышка:
      • Прибл. 2,3-77,4 фута / 0,7-23,6 м Quick Flash (при направляющем № 62,7 фута / 19,1 м):
      • Прибл. 0,7-13,6 м Высокоскоростная синхронизация (при выдержке 1/250 с):
      • Прибл. 2,3-42,0 фута / 0,7-12,8 м
    • Вспомогательный луч для автофокусировки:
      • Метод эмиссии, переключаемый в личных функциях между прерывистыми вспышками и инфракрасным вспомогательным лучом для автофокусировки.
      • Испускание небольших серий вспышек поддерживается во время съемки с использованием видоискателя, а также в быстром режиме во время съемки с использованием ЖКД-видоискателя или видеосъемки.
    • Эффективный диапазон (прибл.):
      • В центре: 0,7-4,0 м 2,3-13,1 фута
      • Периферия: 0,7-3,5 м 2,3-11,5 фута
    • Пользовательские функции: 10 функций
    • Персональные функции: 8 функций
  • Общие
    • Источник питания: Четыре щелочные батареи размера AA / LR6 или никель-металлгидридные батареи AA / HR6
    • Внутренний звуковой генератор: N / A
    • Внешний источник питания: Н / Д
    • Размеры: Прибл.70,5 x 113,8 x 98,2 мм / 2,78 x 4,48 x 3,87 дюйма
    • Вес: Прибл. 10,41 унций. / 295g

Canon Digital IXUS 430 — характеристики серии цифровых камер

  • Светочувствительность

    ISO 100, ISO 200, ISO 400, ISO 50

  • Измерение экспозиции

    центрально-взвешенный, оценочный, место

  • Режимы экспозиции

    автомат программа

  • Программы стрельбы

    пейзаж, макрос помощь при шитье

  • Спецэффекты

    Черно-белый, Низкая резкость, Нейтральный, Сепия, Яркий

  • Баланс белого

    автомат обычай, предустановки

  • Предустановки баланса белого

    облачно дневной свет флуоресцентный, люминесцентный свет (дневной свет), вольфрамовый свет

  • Максимальная скорость затвора

    1/2000 сек

  • Мин. Выдержка

    15 сек.

  • Компенсация экспозиции

    Диапазон ± 2 EV с шагом 1/3 EV

  • Какую вспышку Canon Speedlite выбрать?

    Серия вспышек Canon Speedlite предлагает различные типы внешних вспышек, которые подходят для объекта и цели вашей съемки.Тип вспышки можно четко определить не только по ведущему числу, которое указывает количество излучаемого света, но также по разнице в размере и способности выполнять отраженную вспышку. Вот как выбрать внешнюю вспышку, соответствующую вашему стилю съемки. (Сообщено: Теппей Коно)

    Основные характеристики вспышек Speedlite

    Внешние вспышки Canon делятся на три типа: большие, средние и маленькие, которые различаются количеством излучаемого света.Флагманская модель Speedlite 600EX II-RT отличается большими размерами и обеспечивает яркое освещение; Speedlite 430EX III-RT — модель среднего класса, компактная, но обеспечивающая ровное освещение; а Speedlite 270EX II — это модель начального уровня, которая компактна, легка и обеспечивает меньшее количество света. Хотя не существует вспышки, сочетающей все желаемые качества в одном устройстве, каждый тип имеет свои преимущества. Выбирайте вспышку в соответствии с вашими приоритетами.

    Флагманская модель с сильным освещением

    Speedlite 600EX II-RT

    Рекомендуется для пользователей:

    — Хотите использовать вспышку на расстоянии, например, при съемке спортивных мероприятий или событий, происходящих на сцене.
    — Хотите делать портретные фотографии с расфокусированным фоном даже при съемке на улице в ясный день.
    — Хотите постоянно использовать вспышку во время серийной съемки.

    EOS 760D / EF-S18-55 мм f / 3,5-5,6 IS STM / FL: 55 мм (эквивалент 88 мм) / ручная экспозиция (f / 5,6, 1/1000 с) / ISO 200 / WB: Авто / Speedlite 600EX II-RT

    Самыми привлекательными особенностями вспышки Speedlite 600EX II-RT являются ее способность обеспечивать освещение на расстоянии и непрерывно излучать свет.В образце фотографии мы использовали высокоскоростную синхронизацию для непрерывной съемки, которая требовала интенсивного света. Эта вспышка неоценима при съемке спортивных мероприятий или мероприятий на сцене, где объект находится на большом расстоянии. Он также отлично подходит для портретной фотографии, особенно для создания фонового боке.

    Модель среднего класса с высокой функциональностью

    Вспышка Speedlite 430EX III-RT

    Рекомендуется для пользователей:

    — Хотите сделать красивые снимки неподвижных объектов, цветов или еды на столе.
    — Чаще всего используют объектив, диапазон фокусных расстояний которого не шире широкоугольного или среднего телефото.
    — Хотите использовать сильное освещение, но при этом старайтесь, чтобы оборудование было как можно более светлым.

    EOS 760D / EF-S18-55 мм f / 3,5-5,6 IS STM / FL: 43 мм (эквивалент 69 мм) / ручная экспозиция (f / 8, 1/160 с) / ISO 100 / WB: Авто / Speedlite 430EX III-RT

    Пользователям, которые в основном снимают со стандартным зум-объективом, не понадобится такая мощная вспышка, как Speedlite 600EX II-RT.Как видно из образца фотографии, света, производимого вспышкой Speedlite 430EX III-RT, достаточно для получения красивых фотографий, когда фотограф находится близко к объекту, например, для настольной фотографии или фотографии еды. Эта вспышка также идеально подходит для фотографов, которые хотят, чтобы их оборудование было как можно более легким.

    Компактная и легкая модель начального уровня

    Вспышка Speedlite 270EX II

    Рекомендуется для пользователей:

    — Вы впервые используете внешнюю вспышку.
    — Буду использовать вспышку для уличной фотографии в городе.
    — Предпочтите, чтобы оборудование было как можно более компактным и портативным.

    EOS 760D / EF-S18-55 мм f / 3,5-5,6 IS STM / FL: 55 мм (эквивалент 88 мм) / ручная экспозиция (f / 5,6, 1/60 с) / ISO 400 / WB: Авто / Speedlite 270EX II

    Привлекательность компактной и легкой вспышки Speedlite 270EX II заключается в том, что она легко помещается в кармане сумки для фотоаппарата, что позволяет легко носить ее с собой для использования.Эта вспышка полезна в сценах с недостаточным освещением, например, на образце фотографии, где мы сфотографировали орнамент в темной витрине. Хотя эта вспышка не может сравниться со вспышкой Speedlite 600EX II-RT или Speedlite 430EX III-RT по интенсивности света и углу освещения, она достаточно компактна, чтобы вы могли носить ее с собой каждый день, поэтому вы не пропустите ни одной фото возможности.

    Дополнительные советы и обучающие материалы по вспышкам Speedlite см. В следующих материалах:
    В фокусе: основы фотосъемки с внешней вспышкой
    В фокусе: вспышка Speedlite


    Получайте последние новости, советы и рекомендации в области фотографии.

    Станьте частью сообщества SNAPSHOT.

    Зарегистрироваться сейчас!

    Canon PowerShot SX430 IS Обзор

    Введение

    Canon PowerShot SX430 IS — новая бюджетная камера с суперзумом.

    Canon SX430 IS оснащен 20,5-мегапиксельным 1 / 2,3-дюймовым CMOS-датчиком и объективом с 45-кратным оптическим зумом, что эквивалентно 24–1080 мм в 35-миллиметровом выражении.

    Другие ключевые особенности включают Wi-Fi и динамическое соединение NFC, запись видео 720p и интеллектуальный стабилизатор изображения для фото и видео.

    Цена Canon PowerShot SX430 HS составляет 229,99 фунтов стерлингов / 299,99 евро.

    Простота использования

    Камеры с суперзумом или «мостом» обычно были громоздкими, в то время как фокусный диапазон так называемых «дорожных» камер был немного ограничен тем, что все еще необходимо было производить камеру, которая легко помещалась бы в кармане или в течение дня. мешок. Анонсированная еще в феврале и недавно выпущенная, Canon PowerShot SX430 IS стремится, по крайней мере, на наш взгляд, предложить « лучшее из обоих » решений, привязывая колоссальный, но все же впечатляюще компактный оптический диапазон 45x к передней части камеры, которая напоминает SLR потребительского уровня (или супер-зум для энтузиастов), но тот, который удобно уменьшить при стирке.

    Действительно трудно оценить, насколько миниатюрна эта камера, просто просмотрев фотографии прессы до того, как она окажется у вас в руках. Нам удалось сжать его рукоятку всего двумя взрослыми пальцами, оставив указательный палец зависшим над удобно расположенной кнопкой спуска затвора на самом верхнем крае, которая сама окружена рычагом регулировки увеличения. Хотя камерой можно управлять одной (правой) рукой, вам нужно использовать левую, чтобы удерживать тело (и ваш горизонт) ровно и устойчиво, поддерживая легкий зум.

    Передняя панель Canon PowerShot SX430 IS

    В то время как выдающийся корпус объектива с максимальной диафрагмой f / 3,5, но гораздо более привлекательный, массивный эквивалент 24-1080 мм в терминах 35-мм пленки означает, что SX430 IS (естественно, со стабилизацией изображения) будет неудобным сжатием он поместится в любом кармане брюк и поместится в любую куртку, а для тех, кто путешествует на выходных, в небольшой рюкзак или сумку через плечо.Тот простой факт, что работа в основном сводится к наведению и съемке, гарантирует, что эту камеру может использовать вся семья — если самым младшим членам, скажем, от 7 лет. Широкий диапазон фокусных расстояний также означает, что практически любой снимок можно кадрировать и повторно кадрировать с помощью заднего ЖК-экрана, при этом фотографу редко приходится делать шаг к объекту съемки или от него. Мы готовы поспорить, что во время летнего отпуска мы определенно сможем наилучшим образом использовать как отсутствие размера, так и широкие, но в то же время очень простые и доступные возможности этой PowerShot.Крышка объектива сделана из съемной пластмассы, которую можно прикрепить резьбой к свободному выступу камеры для ремешка. Вероятно, это лучший способ просто не потерять ограничение.

    При работе в основном по принципу «наведи и снимай» и относительно неброской 1 / 2,3-дюймовой ПЗС-матрице, обеспечивающей эффективное разрешение 20 мегапикселей (точно так же, как 8-кратный зум IXUS 185, выпущенный вместе с ним) SX430 IS, пожалуй, не камера для фото-энтузиастов, которые, однако, захотят чего-то более существенного во всех смыслах этого слова.Мы можем увидеть, что идеальным покупателем этой камеры является типичный пользователь смартфона, семьянин или женщина, стремящиеся перейти на «правильную» камеру с небольшими дополнительными усилиями и гибкостью, когда дело доходит до отдела масштабирования. Говоря о смартфонах, камера предлагает как Wi-Fi, так и NFC, когда дело доходит до обмена изображениями, без необходимости извлекать дополнительную, но важную карту памяти. К счастью, предпочтительным носителем здесь является карта SD / SDHC размером с обычную почтовую марку, а не меньшую и более удобную для использования microSD.

    Задняя панель Canon PowerShot SX430 IS

    За предлагаемую сумму в 229,99 фунтов стерлингов Canon PowerShot SX430 IS является одновременно доступным и в то же время урезанным с точки зрения ручных функций. У нас нет видоискателя на уровне глаз, вместо этого встроенный динамик занимает это место над ЖК-экраном на задней панели. Сказанный экран не является сенсорным экраном, который мы привыкли видеть на компакт-дисках в 2017 году, а качество видео — HD, а не Full HD, не говоря уже о 4K.ЖК-экран немного больше, чем можно предположить по общему размеру корпуса, на 3 дюйма, хотя разрешение составляет стандартное 230 тыс. Точек, а это означает, что все еще сложно определить, является ли изображение должным образом резким, не увеличивая его часть до проверять.

    Хотя возможности объектива — это чудо современной миниатюризации, в некоторых отношениях SX430 IS в некотором роде напоминает возврат к более простым временам. Речь идет о расположении элементов управления. Это напоминает олдскульную точку и компактную цифровую съемку в том отношении, что набор элементов управления будет знаком каждому, кто когда-либо пользовался такой камерой в течение последних 15 лет.Квартет кнопок на задней панели, встроенных в корпус, с помощью которых ими можно управлять большим пальцем или ногтем, но при этом избежать случайного удара, вращается вокруг центральной панели управления с функциональной кнопкой / кнопкой настройки в ее ядре.

    Досягаемость объектива здесь настолько велика, что при попытке фотографировать на телефото конце зума изображение, передаваемое на ЖК-экран, имеет тенденцию « танцевать », даже если вам может казаться, что вы держите камеру как можно устойчивее. . Поэтому требуется немного проб и ошибок — и пара дополнительных снимков — чтобы получить желаемое кадрирование при съемке в максимальном телефото.Очевидным способом решения этой проблемы является установка SX430 IS на штатив; небольшой портативный штатив Gorillapod, который в противном случае можно было бы сложить и спрятать в кармане, был бы идеальным сочетанием с этой мини-камерой в стиле DSLR.

    Верхняя часть Canon PowerShot SX430 IS

    Ранее мы упоминали рукоятку SX430 IS, которая хоть и небольшая, но, по крайней мере, обеспечивает удобную фиксацию.Кнопка спуска затвора, окруженная рычагом трансфокатора, находится в верхней части передней части рукоятки, мягко отформована, чтобы обеспечить немного больше покупок для двух взрослых пальцев, а основная кнопка включения / выключения питания расположена немного сзади на верхней пластине камеры. На задней стороне рукоятки, где мы обычно замечаем, что наш большой палец отдыхает, находится красная кнопка записи для активации видеозаписи. Опять же, эта кнопка находится заподлицо с кузовом / слегка утоплена, чтобы избежать случайного срабатывания обоймы при простом обращении с камерой или совмещении кадра.Кнопки реагируют на прикосновения, и мы ни разу не почувствовали, что камера ждала, чтобы догнать наш выбор. Можно предположить, что с огромным диапазоном фокусных расстояний, имеющимся в нашем распоряжении, SX430 IS отлично подходит для съемки дикой природы или спортивной фотографии. Хотя нам удалось запечатлеть в кадре довольно статичную дикую природу, скорость непрерывной съемки 0,5 кадра в секунду при полном разрешении вряд ли является олимпийским стандартом.

    Если у нас есть одно недовольство по поводу Canon PowerShot SX430 IS, выдающего его бюджетную стоимость, так это из-за работы самого объектива — под которым мы подразумеваем двигатель, используемый для выдвижения его наружу и втягивания назад.Это немного шумно, издает скрежет и жужжание во время работы. Но, честно говоря, это не будет замечено и не отвлечет потенциальных объектов, если вы все равно используете камеру в оживленных туристических местах.

    Сторона Canon PowerShot SX430 IS

    В остальном камера реагирует так, как мы того желали, даже если доступные варианты немного ограничены — как из-за ее бюджетной цены, так и из-за того, что она должна быть простой в использовании с самого начала.Здесь нет необходимости обращаться к руководству — вы можете легко перемещаться по камере с нуля. Когда дело доходит до качества изображения, есть два варианта: Superfine и Fine, а диапазон ISO довольно ограничен — от ISO100, выбираемого вручную, до ISO1600. Кроме того, имеется специальный режим съемки при слабом освещении, который можно выбрать в левой части экранного меню функций, хотя он ограничивает разрешение в пять мегапикселей, чтобы свести на нет любое возможное появление шума на изображении.

    Подробнее о качестве изображения чуть позже; Другой аспект, о котором мы должны упомянуть в первую очередь, — это время автономной работы.Хотя мы не заметили, что камера потребляет слишком много энергии для своего класса, на веб-сайте Canon указан полный заряд литий-ионного элемента, рассчитанный всего на 195 снимков, что на бумаге выглядит довольно не впечатляюще. Однако есть возможность увеличить это до более респектабельных 260 снимков (честно говоря, ближе к тому, что мы ожидали), если перевести камеру в «эко-режим».

    Таким образом, Canon PowerShot SX430 IS демонстрирует свою универсальность в качестве камеры общего назначения для тех, кто хочет получить гораздо больший зум, чем может позволить себе их смартфон.Но, несмотря на то, что он может предложить себя как мастер на все руки для тех, кто хочет гибкости в очень компактном пакете, учитывая широкий диапазон предлагаемых предложений, справляется ли он также и с указанными сделками? Читайте дальше, чтобы узнать…

    Качество изображения

    Все образцы изображений в этом обзоре были сняты с использованием 20-мегапиксельной настройки SuperFine JPEG, что дает средний размер изображения около 7 МБ.

    При использовании Canon PowerShot SX430 IS при дневном свете камера показывает себя довольно хорошо — здесь мы чувствуем, что за наши деньги получаем большую мощность зума.А при указанном дневном освещении можно снимать с рук с помощью Canon и достигать достаточной детализации наших изображений как при очень широком угле, так и при максимальном телефото, чтобы в конечном итоге получить результаты, которые стоит сохранить. Как мы упоминали в основной части этой статьи, съемка с рук и использование заднего ЖК-дисплея для компоновки наших снимков по направлению к самым дальним концам зума действительно означало, что изображение, передаваемое на ЖК-экран задней панели, сильно подпрыгивало, в результате нам нужно было попытаться нажать на кнопку затвора, как только мы увидим желаемый кадр на экране.К счастью, в этом случае автофокус камеры достаточно чувствителен, чтобы получить желаемую композицию.

    Это небольшой сенсор с высоким разрешением — так как же он себя оправдывает? В общем, неплохо. Мы заметили некоторую фиолетовую окантовку пикселей между высококонтрастными областями — но на самом деле только при увеличении для проверки деталей. И хотя в углах кадра может быть некоторая потеря четкости, опять же, это действительно заметно, только если вы целенаправленно ищете это.Однако при слабом освещении производительность Canon PowerShot SX430 IS невелика, но тогда целевая аудитория будет покупать его не для этого. Как мы заметили, изображения начинают смягчаться при ISO 800, в идеале вы хотите, чтобы камера оставалась фиксированной на ISO 400 — это означает, что для съемки подходят пасмурные дни, а все ночные рейвы, вероятно, нет.

    Шум

    Canon PowerShot SX430 IS имеет только пять настроек чувствительности при полном разрешении. В автоматическом режиме используется диапазон от ISO 100 до ISO 800, или вы можете переключиться в один из творческих режимов съемки, чтобы вручную выбрать эти настройки.

    Хроматические аберрации

    Canon PowerShot SX430 IS довольно хорошо справился с хроматическими аберрациями во время обзора, с фиолетовой и зеленой окантовкой по краям объектов в высококонтрастных ситуациях, как показано в примерах ниже.

    Макрос

    Фокусировка Canon PowerShot SX430 IS с близкого расстояния при широкоугольном положении составляет всего 1 см.Это означает, что при этом внутрь попадает мало света, а четкость краев падает, оставляя около 50% изображения в фокусе.

    Вспышка

    Вспышка Canon PowerShot SX430 IS имеет четыре режима: «Авто», «Вкл.», «Выкл.» И «Медленная синхронизация», а также отдельную настройку для включения или отключения уменьшения эффекта «красных глаз». Независимо от того, активен он или нет, камера успешно избегает любых следов красных глаз.Вот несколько портретных снимков.

    Ночь

    Максимальная выдержка затвора Canon PowerShot SX430 IS составляет 15 секунд, но, к сожалению, нет режима Bulb для еще более длительных выдержек. Снимок ниже был сделан с выдержкой 1 секунда и ISO 100.

    Примеры изображений

    Это выборка образцов изображений с камеры Canon PowerShot SX430 IS, которые все были сняты с использованием 20-мегапиксельной настройки SuperFine JPEG.Миниатюры ниже относятся к полноразмерным версиям, которые никоим образом не были изменены.

    Образец фильма и видео

    Это образец фильма с настройками наивысшего качества 1280×720 пикселей при 25 кадрах в секунду. Обратите внимание, что размер этого 36-секундного фильма составляет 59 МБ.

    Изображения продуктов

    Заключение

    Основным преимуществом здесь является большой диапазон увеличения от относительно крошечной камеры — такой, который рекламные изображения для прессы трудно передать точно с точки зрения ее размера и управляемости.Вам действительно нужно попробовать Canon PowerShot SX430 IS на собственном опыте. В этом смысле этот Canon кажется чудом инженерной мысли и миниатюризации. Однако очевидно, что при продажной цене чуть севернее 200 фунтов стерлингов возможны компромиссы; зум работает относительно шумно, а изображение, передаваемое на задний ЖК-экран в сторону максимального телефото, так сильно прыгает, если вы пытаетесь снимать с рук, что сложно получить композиционную точку кадрирования. Затем есть тот факт, что светочувствительность достигает среднего значения ISO1600 (в любом случае вы не захотите отклоняться от максимума ISO800 с точки зрения производительности), датчик — маленький 1/2.3-дюймовая ПЗС-матрица популярна среди карманных компактных фотоаппаратов с начала года, и с этой камерой мало что можно сделать, кроме как навести и снимать.

    Честно говоря, его целевая аудитория не будет покупать Canon PowerShot SX430 IS, ожидая, что зеркалка будет похожа на ее дизайн. Для одного нет видоискателя на уровне глаз. Но для нетребовательного фотографа — или для семьи, которая мечтает иметь больший диапазон масштабирования, чем может обеспечить большинство компактных камер и даже их смартфон, — это попадает в некоторые из приятных мест.Кроме того, если вы собираетесь выпустить недорогой цифровой компакт-диск в 2017 году, вам лучше сделать его отличным от смартфона. Благодаря колоссальному зуму этот компактный Canon делает именно это.

    Рейтинги (из 5)
    Дизайн 3
    Характеристики 3,5
    Простота использования 4
    Качество изображения 3
    Соотношение цена / качество 3.5

    Основные соперники

    Ниже перечислены некоторые из конкурентов Canon PowerShot SX430 IS .

    Canon PowerShot SX530 HS — это мостовая камера с супер-зумом и массивным 50-кратным зум-объективом. Canon SX530 также предлагает 16 мегапикселей, 3-дюймовый ЖК-экран, полностью ручное управление и видео 1080p HD. Прочтите наш подробный обзор Canon PowerShot SX530 HS сейчас …

    Fujifilm FinePix HS50EXR — мостовая компактная камера с массивным 42-кратным зум-объективом 24–1000 мм.HS50 также предлагает задержку автофокусировки всего 0,05 секунды, видео в формате 1080p со скоростью 60 кадров в секунду со стереозвуком, 3-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона, серийную съемку 11ps и 16-мегапиксельный датчик EXR с задней подсветкой и поддержкой RAW. Это единственная камера, которая вам когда-либо понадобится? Прочтите наш обзор Fujifilm FinePix HS50EXR, чтобы узнать …

    Fujifilm FinePix S9900W — это мостовая камера с массивным 50-кратным зум-объективом 24–1200 мм. Fujifilm S9900W также предлагает встроенный Wi-Fi, видео в формате Full 1080p со стереозвуком при 60 кадрах в секунду, 3-дюймовый ЖК-экран, электронный видоискатель, серийную съемку 10 секунд и 16-мегапиксельный CMOS-датчик с задней подсветкой.Прочтите наш обзор Fujifilm FinePix S9900W сейчас …

    Новая камера Kodak PixPro AZ521 с супер-зумом оснащена массивным 52-кратным зум-объективом с диапазоном фокусных расстояний 24–1248 мм. Другие особенности доступного по цене Kodak AZ521 включают 3-дюймовый ЖК-экран, видео с разрешением 1080p HD и 16-мегапиксельный CMOS-датчик. Прочтите наш подробный обзор Kodak PixPro AZ521 сейчас …

    Nikon Coolpix P900 — это новая мостовая камера с супер-зумом и удивительным 83-кратным зум-объективом, обеспечивающим диапазон фокусных расстояний 24-2000 мм! Nikon P900 также имеет 16-мегапиксельный CMOS-датчик с задней подсветкой, 3-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона 921 тыс. Точек, фильмы высокой четкости 1080p со стереозвуком, встроенный GPS, Wi-Fi и NFC-соединение, электронный видоискатель. и серийная съемка 7 кадров в секунду.Прочтите наш подробный обзор Nikon Coolpix P900 сейчас …

    Совершенно новая камера Panasonic Lumix DMC-FZ72 с супер-зумом (также известная как DMC-FZ70) оснащена массивным 60-кратным зум-объективом с фокусным диапазоном 20–1200 мм, что является самым большим из камер на рынке. Другие особенности FZ72 / FZ70 включают 3-дюймовый ЖК-экран, видео в формате Full 1080i HD, серийную съемку 9 кадров в секунду, режимы P / A / S / M, поддержку RAW, горячий башмак для вспышки и 16,1-мегапиксельный датчик MOS. Прочтите наш подробный обзор Panasonic Lumix DMC-FZ72 прямо сейчас…

    Sony Cyber-shot DSC-h500 — это новая компактная камера с суперзумом и невероятным 63-кратным зумом. Sony h500 также оснащен 20-мегапиксельной ПЗС-матрицей, 720p HD-видео со стереозвуком, 3-дюймовым экраном, электронным видоискателем и рядом ручных режимов съемки. Прочтите наш обзор Sony Cyber-shot DSC-h500, чтобы узнать, подходит ли вам эта камера с супер-зумом …

    Технические характеристики

    Линза

    Фокусное расстояние

    4.3 — 193,5 мм (эквивалент 35 мм: 24 — 1080 мм)

    Zoom

    Оптический 45x
    ZoomPlus 90x
    Цифровой прибл. 4x (с цифровым телеконвертером прибл. 1,6x или 2,0x (1).
    В сочетании прибл. 180x

    Строительство

    12 элементов в 11 группах (3 линзы UD, 2 двусторонние асферические линзы, 1 односторонняя асферическая линза)

    Стабилизация изображения

    Да (со сдвигом объектива), прибл. 2,5 ступени 2. Интеллектуальная стабилизация изображения плюс улучшенная динамическая стабилизация изображения

    Фокусировка

    Система автофокусировки / точки

    AiAF (распознавание лиц / 9 точек), 1-точечная автофокусировка (фиксированная по центру)

    Режимы автофокусировки

    Покадровый, непрерывный, следящий автофокус / автофокусировка 3, следящий автофокус

    Минимальное расстояние фокусировки

    0 см (Ш) от передней части объектива в Macro

    Контроль воздействия

    Режимы измерения

    Оценочный (связан с рамкой автофокусировки с распознаванием лиц), центрально-взвешенное среднее, точечный (центр)

    Компенсация экспозиции

    +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
    i-Contrast для автоматической коррекции динамического диапазона

    Чувствительность ISO

    АВТО, 100, 200, 400, 800, 1600
    АВТО ISO: 100-800

    Затвор

    Скорость

    1 — 1/4000 с (автоматический режим)
    15 — 1/4000 с (общий диапазон — зависит от режима съемки)

    Баланс белого

    Настройки

    Авто (включая определение лица WB), Дневной свет, Облачно, Лампочка, Флуоресцентный, Флуоресцентный H, Пользовательский.

    ЖК-монитор

    Монитор

    7,5 см (3,0 дюйма) TFT, прибл. 230 000 точек

    Яркость

    Настраивается на один из пяти уровней.
    ЖК-дисплей с быстрой яркостью, доступный при удерживании кнопки INFO

    Вспышка

    Режимы

    Авто, ручное включение / выключение вспышки, медленная синхронизация

    Медленная скорость синхронизации

    Да. Самая быстрая скорость 1/2000 с

    Компенсация экспозиции вспышки
    Диапазон встроенной вспышки

    50 см — 5.0 м (Ш) / 1,3 м — 2,7 м (Т)

    Внешняя вспышка

    Canon Мощная вспышка HF-DC2

    Стрельба

    Режимы

    Smart Auto (обнаружено 32 сцены), программная автоэкспозиция, управление Live View, портрет, автоспуск лица, низкая освещенность (5,0 МП), монохромный, эффект рыбьего глаза, эффект игрушечной камеры, эффект миниатюры, супер яркий, эффект плаката, Фейерверк, Длинный затвор

    Фотоэффекты

    Мои цвета (Мои цвета отключены, Яркие, Нейтральные, Сепия, Черно-белый, Позитивная пленка, Более светлый оттенок кожи, Более темный оттенок кожи, Ярко-синий, Ярко-зеленый, Ярко-красный, Пользовательский цвет)

    Режимы движения

    Одиночный, непрерывный, автоспуск

    Непрерывная съемка

    Прибл.0,5 кадра / с

    Режим слабой освещенности (5,0 МП): прибл. 2,2 кадра / с
    (все скорости указаны до заполнения карты памяти) 4

    ЗАПИСЫВАЮЩИЕ ПИКСЕЛЕЙ / СЖАТИЕ

    Размер изображения

    4: 3 — (большой) 5152 x 3864, (средний) 2560 x 1920, (M1) 3648 x 2736, (M2) 2048 x 1536, (маленький) 640 x 480
    16: 9 — (большой) 5152 x 2896 , (M1) 3648 x 2048, (M2) 1920 x 1080, (S) 640 x 360
    3: 2 — (L) 5152 x 3432, (M1) 3648 x 2432, (M2) 2048 x 1368, (S) 640 x 424
    1: 1 — (L) 3856 x 3856, (M1) 2736 x 2736, (M2) 1536 x 1536, (S) 480 x 480

    Изменение размера при воспроизведении (M2)

    Фильмы

    (HD) 1280 x 720, 25 кадров в секунду
    (L) 640 x 480, 29.97 кадров в секунду

    Длина фильма

    (HD) До 4 ГБ или 29 мин 59 с 6
    (L) До 4 ГБ или 1 час 7

    Тип файла

    Тип неподвижного изображения

    Сжатие JPEG (совместимость с Exif 2.3 [Exif Print]) / Design rule for Camera File system, формат заказа цифровой печати [DPOF], версия 1.1 совместимая

    Фильмы

    MP4 [Видео: MPEG4-AVC / H.264, Аудио: MPEG4 AAC-LC (монофонический)]

    Другие функции

    GPS

    GPS через мобильное устройство (через приложение Canon Camera Connect с совместимыми интеллектуальными устройствами)

    Подавление эффекта красных глаз

    Да, во время съемки и воспроизведения

    Интеллектуальный датчик ориентации
    Автоспуск

    Прибл.2, 10 с или Custom

    Языки меню

    Английский, немецкий, французский, голландский, датский, финский, итальянский, греческий, норвежский, португальский, русский, шведский, испанский, украинский, польский, чешский, венгерский, турецкий, упрощенный китайский, китайский (традиционный), японский, корейский, тайский , Арабский, румынский, фарси, хинди, малайский, индонезийский, вьетнамский, иврит

    Интерфейс

    Компьютер

    Композитный разъем Hi-Speed ​​USB (совместимый с Mini-B)

    Другое

    Аудио / видео выход, композитный разъем (PAL / NTSC)

    Компьютеры / прочее

    Wi-Fi (IEEE802.11b / g / n), (только 2,4 ГГц), с поддержкой Dynamic NFC 8

    Поддерживаемая операционная система

    ПК и Macintosh

    Windows 10 / 8.1 / 8/7 SP1 9
    Mac OS X 10.9 / 10.10 / 10.11 / 10.12

    Для подключения к ПК по Wi-Fi:
    Windows 10 / 8.1 / 8/7 SP1
    Mac OS X 10.9 / 10.10

    Для утилиты передачи изображений:
    Windows 10 / 8.1 / 8/7 SP1
    Mac OS X 10.9 / 10.10 / 10.11 / 10.12

    Программное обеспечение

    Другое

    CameraWindow DC
    Map Utility
    Image Transfer Utility

    Приложение Camera Connect доступно на устройствах iOS и Android

    Источник питания

    Аккумуляторы

    Литий-ионная аккумуляторная батарея NB-11LH (аккумулятор и зарядное устройство в комплекте)

    Срок службы батареи

    Прибл.195 снимков
    Эко-режим прибл. 260 снимков
    Прибл. 300 мин воспроизведения

    Принадлежности

    Ящики / ремни

    Мягкий футляр DCC-950
    Органайзер для аксессуаров PowerShot

    Вспышка

    Canon Мощная вспышка HF-DC2

    Блоки питания и зарядные устройства

    Зарядное устройство CB-2LFE
    Литий-ионная аккумуляторная батарея NB-11LH

    Другое

    AV-кабель Canon AVC-DC400
    Интерфейсный кабель IFC-400PCU

    Физические характеристики

    Операционная среда

    0-40 ° C, влажность 10-90%

    Вес

    Прибл.323 г (включая аккумулятор и карту памяти)

    Все данные основаны на стандартных методах тестирования Canon (в соответствии со стандартами CIPA), если не указано иное.

    Может быть изменено без предварительного уведомления.

    1. В зависимости от выбранного размера изображения.
    2. Значения при максимальном оптическом фокусном расстоянии. Камеры, фокусное расстояние которых превышает 350 мм (эквивалент 35 мм), измеряются на уровне 350 мм.
    3. Некоторые настройки ограничивают доступность.
    4. В условиях, когда не срабатывает вспышка.
    5. В зависимости от скорости / объема / сжатия карты памяти.
    6. Для максимального времени записи требуются карты памяти следующих классов скорости: (HD) 1280 x 720 Класс скорости 4 или выше. (Full HD) 1920 x 1080, класс скорости 6 или выше. (iFrame) 1280 x 720, класс скорости 6 или выше.
    7. В зависимости от скорости / объема / сжатия карты памяти.
    8. Использование Wi-Fi может быть ограничено в некоторых странах или регионах. Поддержка Wi-Fi зависит от устройства и региона.Для получения дополнительной информации посетите www.canon-europe.com/wirelesscompacts
    9. .
    10. Программные приложения, совместимые с Windows 10 только в режиме рабочего стола Windows 10

    Ваши комментарии

    Пожалуйста, включите JavaScript, чтобы просматривать комментарии от Disqus.

    SPEEDLITE 430EX II ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

    Контур

    Это руководство (файл PDF) для SPEEDLITE 430EX II.

    Осторожность

    — Используйте Adobe Reader 6.0 или более позднюю версию для просмотра файла PDF. В Adobe Acrobat Reader 5.x текст водяного знака «КОПИЯ» отображается в руководстве в формате PDF. Вы не можете открыть файл с помощью Adobe Acrobat Reader 4.x или более ранней версии.
    — При печати любых страниц файла PDF на них печатается текст водяного знака «КОПИЯ».

    * Adobe, Acrobat и Reader являются зарегистрированными товарными знаками Adobe Systems Incorporated в США и / или других странах.

    Инструкция по установке

    Как загрузить

    — Следуйте процедуре, описанной ниже, чтобы загрузить файл.
    — Файл в формате PDF.

    1. Щелкните файл, указанный ниже, чтобы открыть окно загрузки.
    2. Щелкните [Сохранить] или [Открыть].
    После нажатия [Сохранить];
    Укажите место для сохранения файла и нажмите [Сохранить]. Дважды щелкните значок сохраненного файла PDF, чтобы открыть его.
    После нажатия [Открыть];
    Начнется загрузка файла. По завершении загрузки файл PDF откроется автоматически.

    Отказ от ответственности

    Все программное обеспечение, программы (включая, помимо прочего, драйверы), файлы, документы, руководства, инструкции или любые другие материалы (совместно именуемые «Контент») доступны на этом сайте на условиях «как есть».

    Canon Marketing (Thailand) Co., Ltd. и ее дочерние компании («Canon») не дают никаких гарантий в отношении Содержимого, прямо отказываются от всех гарантий, явных или подразумеваемых (включая, помимо прочего, подразумеваемые гарантии товарность, пригодность для определенной цели и отсутствие нарушений) и не несет ответственности за обновление, исправление или поддержку Содержимого.

    Canon сохраняет за собой все соответствующие права собственности и интеллектуальной собственности на Контент.Вы можете загружать и использовать Контент исключительно в личных некоммерческих целях и на свой страх и риск. Canon не несет ответственности за любой ущерб, связанный с Содержимым (включая, помимо прочего, косвенный, косвенный, примерный или случайный ущерб).

    Вы не имеете права распространять, уступать, лицензировать, продавать, сдавать в аренду, транслировать, передавать, публиковать или передавать Контент какой-либо другой стороне. Вы также не имеете права (и не должны позволять другим) воспроизводить, изменять, переформатировать или создавать производные работы из Контента, полностью или частично.

    Вы соглашаетесь не отправлять и не приносить Контент из страны / региона, где вы изначально получили его, в другие страны / регионы без какого-либо необходимого разрешения соответствующих правительств и / или в нарушение каких-либо законов, ограничений и постановлений.

    Продолжая загрузку Контента, вы соглашаетесь соблюдать вышеизложенное, а также все законы и правила, применимые к загрузке и использованию Контента.

    .

    alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *