Nikon камера: Официальный интернет-магазин NIKON

Содержание

Аренда и прокат камеры Nikon D200 Body

Технические характеристики:

Матрица

  • Общее число пикселов 10.92 млн
  • Число эффективных пикселов 10.2 млн
  • Физический размер 23.6 x 15.8 мм
  • Кроп-фактор 1.5
  • Максимальное разрешение 3872 x 2592
  • Тип матрицы СCD
  • Глубина цвета 36 бит
  • Чувствительность 100 — 1600 ISO, Auto ISO

Функциональные возможности

  • Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
  • Вспышка встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт, брекетинг, i-TTL

Режимы съемки

  • Скорость съемки 5 кадр./сек
  • Максимальная серия снимков 37 для JPEG, 22 для RAW
  • Таймер есть
  • Время работы таймера 2 — 20 c
  • Формат кадра (фотосъемка) 3:2
  • Время включения 0.15 c

Объектив

  • Поддержка сменных объективов байонет Nikon F
  • Объектив в комплекте нет

Видоискатель и ЖК-экран

  • Видоискатель зеркальный (TTL)
  • Поле зрения видоискателя 95%
  • ЖК-экран 230000 пикселов, 2. 50 дюйма
  • Второй экран есть

Экспозиция

  • Выдержка 30 — 1/8000 с
  • Выдержка X-Sync 1/250 c
  • Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть
  • Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
  • Экспокоррекция +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени
  • Замер экспозиции 3D цветовой матричный, центровзвешенный, точечный
  • Брекетинг экспозиции есть

Фокусировка

  • Подсветка автофокуса есть
  • Ручная фокусировка есть

Память и интерфейсы

  • Тип карт памяти CompactFlash, CompactFlash Type II
  • Форматы изображения 3 JPEG, RAW
  • Интерфейсы USB 2.0, видео, разъем для пульта ДУ

Питание

  • Формат аккумуляторов свой собственный
  • Емкость аккумулятора 1500 мА*ч или 340 фотографий
  • Батарейный блок MB-D200
  • Разъем питания есть

Запись видео и звука

  • Запись видео нет
  • Запись звука нет

Другие функции и особенности

  • Материал корпуса металл
  • Дополнительные возможности крепление для штатива, дистанционное управление, датчик ориентации, управление с компьютера

Размеры и вес

  • Размер 147x113x74 мм, без объектива
  • Вес 830 г, без элементов питания, 920 г, с элементами питания; без объектива

Если у вас возникла необходимость осуществить срочный разовый творческий проект, а качественного фотоаппарата пока еще нет, но вы настроены приобрести профессиональную фотокамеру в будущем для дальнейшего воплощения в реальность замыслов собственного творчества, можете обратиться в нашу компанию, которая предложит вам различные варианты.

Наши специалисты подберут по вашим предпочтениям любую фотокамеру – профессиональную или любительскую, напрокат. Думаем, что оптимальным решением для вас будет аренда фотоаппарата Nikon D200 Body.

Запечатлеть навсегда яркие жизненные моменты – это «фишка» всех фотоаппаратов. Но прогресс не стоит на месте, и просто съемка уже в далеком прошлом. Сейчас главным приоритетом фотоаппаратов является качество съемки. Потому мы и предлагаем вам прокат фотоаппарата Nikon D200 Body, тем самым оберегая вас от лишних расходов и ненужных сложностей. Наша компания определяет доступные цены на услуги аренды, в зависимости от модели камеры, ее основных функций и внешнего вида.

Именно в этом фотоаппарате много нового и усовершенствованного. Взятый фотоаппарат Никон D200 Кит Боди напрокат придется по душе самым требовательным фотографам. Особенности этой камеры – ее малогабаритность и очень достойное разрешение светочувствительного элемента.

Благодаря разрешению 10,9 мегапикселей, вы сможете получить кадры высокого качества.

Есть уникальная возможность создать фото в виде портрета размера А4. ПЗС-матрица также имеет высокое качество. В состав Nikon D200 Body входит новейший инфракрасный фильтр, который избавит вас от плохих кадров по причине муара и несоответствующей передачи цвета, даст возможность увеличить разрешение матрицы.

Взятые фотоаппараты Nikon D200 Body в прокат обладают 11 точками фокусирования, которые используются для точной концентрации на выбранном объекте. Есть возможность преобразования в семь широких зон, облегчающих фокусировку объекта, который находится в движении.

В фотоаппарате Nikon D200 Body, аренда которого предоставлена вашему вниманию, есть три экспозиционных режима. Увеличена точность экспозамера камеры. Перед осуществлением снимка эта камера сопоставляет условия и ищет аналогичный кадр в своей библиотеке, имеющей не менее 30000 сцен в памяти.

Если вы возьмете именно фотоаппарат Никон Д200 Боди в аренду, то сможете воспользоваться шестью уровнями резкости, вместо применения светофильтров.

Еще одним преимуществом этой модели является очень удобный ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма. Данная модель фотоаппарата надежно защищена от попадания влаги, а также проникновения пыли, при этом осуществлять съемку можно практически в любых условиях. Магниевый сплав корпуса делает ее долговечной. Фотоаппарат Nikon имеет прекрасную способность беспроводной передачи информации на ваш ПК.

Эта полупрофессиональная камера обладает достаточными техническими характеристиками, чтобы сделать снимки непревзойденного качества, к тому же очень удобна в использовании.

Наша компания DeLight Studio занимается арендой фотоаппаратов в Москве для всех – как для профессионалов, так и для фотографов-любителей. Взяв фотокамеру напрокат, вы получаете хорошую возможность за небольшую сумму почувствовать себя на время профессиональным фотографом. Аренда фотооборудования — это новое предложение, набирающее все большую популярность. Благодаря услугам нашей компании, вы сможете сохранить на долгую память самые непредсказуемые, веселые и неповторимые моменты вашей жизни и, самое главное, сэкономить средства на покупке недешевой фототехники.

Камера Nikon под землёй: nikonofficial — LiveJournal

Дорогие друзья, сегодня мы хотим рассказать вам, как камера Nikon помогает в работе команде спелеологов.

Для кого-то фотоаппарат – лишь развлечение, для некоторых – профессиональный инструмент и источник дохода. Но есть люди, которые используют фототехнику в научных целях. У участников проекта «Красный Мамонт», занимающихся спелеологическими исследованиями и фотофиксацией пещерной палеолитической живописи, с фототехникой Nikon особые отношения…

– Антон, расскажите, пожалуйста, о себе, своих коллегах, вашей спелеологической деятельности и о том, как всё это связано с фотографией.

– По образованию я военный журналист, с 1994 года занимаюсь рекламой в прессе, но с юности, вот уже более двадцати лет, веду «двойную» наземно-подземную жизнь – увлекаюсь спелеологией. В настоящее время являюсь секретарём Комиссии спелеологии и карстоведения Русского Географического Общества в Петербурге. Такая же комиссия есть и в Москве, мы с ней сотрудничаем, но именно в Питере находится главное здание РГО. Это общество существует с 1841 года. Его членами были известные люди: Семенов-Тяньшанский, Литке, Пржевальский, Колчак, Маннергейм, Гумилев…

Уже тогда фотография использовалась как важное средство фиксации путевых наблюдений. И мне кажется, мы продолжаем эту деятельность в лучших традициях.

Наш проект под названием «Красный Мамонт» был создан для поддержки спелеологических исследований в 2005 году. Коллектив состоит из людей разных специальностей. Часть спелеологов участвует на добровольных началах, более того, вкладывают деньги в эти исследования, а часть людей работает в рамках своих научных задач. Научным руководителем проекта является старший научный сотрудник ВСЕГЕИ (Всероссийского Геологического Института имени Карпинского), председатель Комиссии спелеологии и карстоведения РГО Юрий Сергеевич Ляхницкий. Наиболее активными участниками, авторами фотографий и видеофильмов в последние годы были Александр Баулин, Валерий Дмитриев, Михаил Утянский, Елена Далецкая, Олег Минников.

В рамках проекта «Красный Мамонт» определены основные направления работы: фотофиксация и топографическая привязка древних изображений, изучение микроклимата и биологии пещер. Все специалисты обладают спелеологическими знаниями – могут работать с верёвками, перемещаться на лодке по подземным озерам, некоторые – нырять с аквалангом. И практически все умеют фотографировать.

С самого начала проекта мы стали применять под землей технику Nikon. Даже обычная цифровая мыльница может быть прекрасным инструментом для ведения дневниковых записей – некое дополнение к обычному блокноту. Она дает возможность записывать голосовые комментарии к отснятому материалу, точно фиксировать хронологию деятельности. Правда, сейчас мы снимаем в основном цифровыми зеркальными камерами.

Главный объект наших исследований – пещера Шульган-Таш (Капова), находящаяся на Южном Урале в 450 км от Уфы. Многолетнюю работу на территории заповедника «Шульган-Таш» ведём по заданию Министерства культуры Башкортостана. Мы имеем дело с уникальным материалом – это палеолитическая живопись, возраст которой порядка 17 тысяч лет. По своей стилистической манере она тождественна живописи, которая есть в Испании, Франции, пещерах Альтамира, Ласко, Жэвэ и в ряде других пещер Европы. Удалённость этих пещер от Каповой на тысячи километров лишь подтверждает гипотезу, что в те далекие времена существовало некое единое европейское культурное пространство, граница которого проходила по Уралу.

Ещё одна загадка пещеры Шульган-Таш (Каповой) – как первобытные люди в неё проникали, и насколько их можно считать первобытными. Манера письма развитая – фигурки как живые, они движутся. Есть там такая масштабная композиция: все животные идут в одну сторону, и только один мамонт идёт в другую (исследователи прозвали его «диссидентом»). Есть рисунок, на котором мамонт устало поднимается в гору, а есть целая семья мамонтов в позитивной динамике.

Древние художники очень искусно использовали микрорельеф стены в выразительных целях. Всё говорит о том, что палеолитические мастера обладали развитым интеллектом. Они осознанно управляли изображениями, освещая с разных сторон, вероятно, использовали их в ритуальных, магических целях… Это потрясающе!

– Ваша деятельность носит исключительно научный характер или есть какой-то спортивный интерес?

– Слово «спелеология» как бы уже подразумевает научную основу. В советские времена был приемлем термин «спелеотуризм» – спортивное прохождение пещер с элементами сталкерства в своё удовольствие. И сейчас совершаются рекордные глубинные спелеоэкспедиции, в которых спортивная составляющая доминирует над научной.

Наша работа – это некий другой полюс спелеологии – научный, культурный, исторический. Дело в том, что пещеры являются естественными хранилищами информации. И, как правило, это пещеры не самые интересные в спортивном отношении. Шульган-Таш, например, представляет интерес комплексный, потому что это трёхкилометровая 3-х или даже 4-х уровневая система. Наши исследования позволяют утверждать, что в ней есть ещё неоткрытые уровни. Ведь именно под землёй сейчас всё ещё можно сделать географическое открытие, дать ему имя, а на поверхности белых пятен уже практически не осталось.

И наша группа смогла сделать открытие! Сначала была обнаружена микроклиматическая аномалия в одном из крупных залов – циркуляция воздуха не соответствовала видимому объёму. Большой исследовательский опыт помог нам сделать предположение, что под потолком существует некий дополнительный объём. Исследователям удалость добраться туда с применением альпинистского оборудования, в результате обнаружен так называемый Андреевский ход и открыт район Белого Великана.

– А какова же роль фототехники?

– В наших исследованиях фототехника сыграла значительную роль в обнаружении и фотофиксации новых палеолитических рисунков. Есть люди, как, например, Юрий Сергеевич Ляхницкий, обладающие удивительным чутьём, способные замечать в пещерах множество деталей, невидимых большинству других людей. На уровне интуиции.

По сути, последовательность такая: человек видит пятно и предполагает, что оно может быть не природным, что в дальнейшем подтверждают фотокамера и реставраторы: когда они приходят со скальпелем, осторожно снимают верхний слой кальцита, копоти, глины и убеждаются, что там охра – краситель искусственного происхождения, и что это рисунок. А промежуточный информатор – фотоаппарат, который помог выявить структуру рисунка, более чётко увидеть его силуэт.

Например, изображение Бледного Мамонта, потерянное археологами 60-х, и вновь найденное уже в этом веке одним из фотографов экспедиции Ляхницкого А.К. Солодейниковым. Глаз не «цепляется» за это тусклое пятно, очень похожее на природное, тем более что рядом есть более явные фигуры. И на снимке изначально было виден лишь слабо заметный силуэт. Но вот снимок немножко обработан, и структура стала более наглядной. При простом переводе в монохром структура изображения выплывает. И реставраторы подтвердили – это плохо сохранившийся рисунок мамонта.

– Какой именно техникой вы пользуетесь, каковы особенности съёмки?

– Когда-то мы пользовались цифровой компактной камерой Nikon Coolpix 5200, плёночной F75, а сейчас основная «рабочая лошадка» – это Nikon D200 с объективом AF-S 17-55 f2.8. Вспышки SB-800 и SB-600, штативы, галогеновый свет. Сначала были ошибки с балансом белого, пока не приноровились к настройкам D200. Но этот первый материал всё равно не пропал – он прекрасно поддаётся обработке.

Кстати, игры с балансом белого позволяют выявить структуру изображения прямо на этапе съёмки. Можно приглушить один цвет, другой. Вообще, Nikon D200 – это прорыв, революция: он перевернул мои представления о том, что можно делать под землёй с помощью фототехники. Раньше мы всегда остерегались съёмки со вспышкой – для наскальных рисунков это может иметь пагубные последствия. Но SB-800 с диффузором позволяет значительно смягчить жёсткое воздействие света вспышки на объекты. Понятие «заполняющая вспышка» при съёмке подземных палеолитических рисунков раскрылось во всей красе.

Динамический диапазон сенсора Nikon D200 настолько велик, что позволяет зафиксировать объекты, которые сильно отличаются по яркости и совершенно по-разному поглощают свет (порода и лёд), но, несмотря на сильный контраст, их комбинация смотрится гармонично. D200 вытягивает много деталей. Плёнка не давала такого эффекта. Хотя мы до сих пор ещё работаем с плёнкой.

Профессиональная фотосъёмка древних рисунков должна быть сделана и на плёнку – так принято в научных кругах.

Самый интересный и красивый метод, которым мы пользуемся – это метод световой кисти. Фотоаппарат ставится на штатив, включается автоспуск по таймеру, длинная выдержка (или режим выдержки от руки), и матрица экспонируется продолжительное время вплоть до нескольких минут, в то время как ассистенты подсвечивают интерьер пещеры и рисунки источниками света. Мы стараемся работать на чувствительностях до 800 ISO и диафрагмировать объектив, чтобы была приличная глубина резкости.

И поначалу нам было тревожно – как камера себя поведет при столь длинных выдержках. Но Nikon D200 оказался прекрасно приспособлен для таких задач, хотя многие предыдущие цифровые камеры давали «снег» в чёрных областях при длительных выдержках даже на малых чувствительностях. Что касается световой кисти, этот приём позволяет, имея даже всего один источник света, равномерно осветить довольно большие поверхности, кроме того, создаёт фоновый (грунтовой) свет.

– Наверное, тяжёлый у вас комплект…

– Взяв на вооружение фотокамеры Nikon D200 и D2x, мы стали более мобильными. Теперь не нужно таскать с собой большие мощные источники света – достаточно видео-света. Мы используем галогеновые осветители для видеосъёмки мощностью до 100 Вт, питающиеся от небольших аккумуляторов на 12 Вольт, весящих около 2 кг. Таких — два-три источника. Плюс, так называемый кинжальный свет собственного производства на базе герметизированной фары от джипа. Его разработал Олег Минников, а усовершенствовал и выступил в роли главного осветителя в последней экспедиции Андрей Голиков.

Вообще, свет – это отдельная тема: под землёй в зависимости от задач нужен целый арсенал. Иногда вспышка используется как дополнительный источник света. Цифровая технология позволяет сразу же отсмотреть полученные изображения. Работая с плёнкой, мы испытывали массу неудобств. КПД был крайне низкий: с одной плёнки хорошо получались всего один-два кадра. «Цифра» даёт возможность сразу же отсмотреть снимки, переснять, досветить углы, создать мультимедиа эффект: последовательность изображений, сделанных с одной точки с разным освещением.

– Для чего используются полученные снимки?

– Сделанные нами снимки используются для создания учебных материалов, каталогов, буклетов. Фототехника помогла нам подготовить почву для реставраторов и археологов. Спелеологи – это разведчики, в комплексе воспринимающие подземный мир. И для них очень важна качественная фототехника. Потому что из пещер ничего нельзя выносить на поверхность – это кодекс чести спелеолога. Фотографии – единственное, что можно вынести беспрепятственно и использовать в дальнейшей работе. И каждый снимок – это результат творчества.

Набор снимков даёт возможность людям получить представление о палеолитическом искусстве, но и для геологов он о многом говорит – им интересна структура стены. Фотографии льда гляциологам помогают. Я к тому, что у «подземных» фотографий есть несколько смысловых слоёв – творческий, технический, научный.

Ещё одна роль фотографии: у нас нет возможности долгое время рассматривать рисунки, находясь в пещере – это опасно для них. Дыхание людей, свет, вспышки, тепло, – всё это действует разрушающе. В этом плане нам потенциально интересен светодиодный свет, почти не выделяющий тепла, в комбинации с камерой Nikon D3, позволяющей «безболезненно» использовать ещё более высокие чувствительности, чем D200.

Фотография позволяет наблюдать изменение пещерной среды во времени, если делать ряд снимков с одних и тех же точек в разное время. Если сравнить то, что мы видим сейчас со снимками 20-30-летней давности, то можно сказать – многие рисунки были видны лучше. И это проблема Каповой пещеры. Но решение наверняка будет найдено. Если мы хотим сохранить палеолитическую живопись, то комплексные реставрационные работы должны вестись постоянно, как в древних церквях. В то же время, нет ни одного состава, способного навечно защитить рисунки, поэтому ценность имеющихся фотоизображений очень велика и со временем лишь увеличивается. Накопив массив фотоснимков, в будущем мы, вероятно, сможем ещё глубже анализировать его с помощью компьютерной техники, детально сравнивать материалы с аналогичными из других пещер мира.

Ещё одна задача, в которой большую роль играет фотоаппарат – топографическая привязка рисунков к местности. Ведь маркировать рисунки краской или табличками нельзя, а отметить на схеме-панораме, где какая фотография сделана – можно.

– Помогает ли фототехника решать такие задачи, как построение карты или трёхмерной модели пещеры?

– Всё начинается с плоскостных решений. Трёхмерное моделирование не требует наличия фотоаппарата. А вот панорамная фотосъёмка может помочь при создании виртуальных туров в пещеры для школьников, студентов профильных вузов: геологов, гляциологов, микроклиматологов, экологов. Фототехнологии и 3D-моделирование можно совместить. Допустим, спроектирована визуальная трёхмерная модель пещеры, её можно крутить и рассматривать с разных сторон. А в некоторых точках имеются «места для поцелуев» – туда можно «кликнуть» мышкой и увидеть подробную фотопанораму этого места.

Благодаря высокой детализации изображений, сделанных современной цифровой техникой, специалист может по фотографии получить информацию о структуре стены, грунта под ногами. Это очень здорово и наглядно. Такая гибридная интерактивная модель, созданная на стыке технологий, может распространяться как самостоятельный продукт или прилагаться к видеофильму или буклету. С помощью фотовизуализации можно готовить людей к путешествиям по таким уязвимым объектам, как пещеры. Или другой аспект – виртуальные экскурсии. Ведь обычному экскурсанту показывают лишь очень маленькую часть пещеры. Сделанный нами бумажный путеводитель рассказывает как раз о закрытой части Каповой, которая не доступна туристам, а ведь путеводитель может быть анимированным, может ожить.

– Под землёй довольно суровые условия. Как ведёт себя техника, надо ли её как-то готовить к подобным съёмкам?

– Под землёй действительно тяжёлые условия. Сбои в работе электроники – нормальное явление, но техника Nikon нас не подводит. Если мы не начинаем снимать сразу при входе в пещеру, то пока камера переносится в специальном контейнере из жилого помещения, в котором +18ºС, вглубь пещеры, где + 8ºC и 100-процентная влажность, она успевает адаптироваться, хотя иногда оптика запотевает… Чтобы уберечь объектив от повреждений, мы используем защитные водоотталкивающие светофильтры. C собой берём тряпочки для оптики, чистящие карандаши. Когда снимали на плёнку, использовали цветокорректирующие светофильтры, но сейчас это уже неактуально.

Большая термодинамическая нагрузка на камеру и оптику приходится при зимней съёмке в зоне микроклиматического барьера. Именно здесь сталкиваются сухой морозный воздух с поверхности (до -40º) и влажный тёплый из-под земли(+8º), именно здесь растут ледяные кристаллы и причудливые фантастические изваяния, именно здесь фотограф испытывает глубокий творческий комфорт и дискомфорт физический.

В плане защищённости Nikon D200 очень хорош! За всё время работы, несмотря на экстремальные для электроники условия, мы не «убили» ни одного фотоаппарата.

– Массовая доступность цифровой фотографии вас не пугает?

– Массовая доступность цифровой фотографии омрачается отсутствием культуры потребления. Ежедневно на свет появляются миллионы снимков, а хороших фотографий всё равно очень мало. Вероятно, потому что хороших специалистов мало. Фотографировать, работать с изображениями учат, наверное, единицы ВУЗов. В издательских домах часто экономят на изображениях. Хорошее изображение в принципе не может стоить дёшево. И эта проблема будет актуальна в России до тех пор, пока мы не смиримся с тем, что дёшево и хорошо одновременно не бывает, пока не поймём, что на изображениях не надо экономить. Но уже заметен некий перелом в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге.

Кстати, себя я отношу скорее к прогрессивным, опытным любителям, чем к профессионалам. А эталон профессионализма – Юрий Рост, Василий Песков. Как раз такие люди формируют культуру отношения к фотографии.

– Есть ли у спелеологов какой-то свой фольклор, страшилки. Или, может, расскажете что-нибудь из забавных историй?

– Классика жанра – это история про белого спелеолога. Якобы в каждой пещере есть свой Белый Спелеолог – исследователь, который ушёл и не вернулся. У него особые отношения с подземным миром – либо своя какая-то драма на земле, либо неразделённая любовь, либо преступники с ним плохо обошлись. И вот хорошим людям он под землёй помогает, а плохим, естественно, мешает, запутывает их.

Вообще к путешествиям под землёй надо готовиться, ведь мы действительно можем встретиться там с непознанным. Звуковые аберрации в пещерах потрясающие. Иногда колокольный звон слышится. В Саблино под Петербургом, например, есть оборудованный комплекс пещер. В нём автомобильное движение местами слышится – порода резонирует. А колокольный звон – это всего лишь вода капает. Страшно бывает, когда в узости ползёшь (это промытый водой канал с кальцитовой корой), бывает слышно, как сердце стучит – опять же, порода резонирует. Ещё источники инфразвука негативно влияют на психику. Есть подземные реки, и они шумят. Когда мы в Каповой приближаемся к подземной реке в зале Бездны, в первые 20 минут, пока люди адаптируются, многим слышатся голоса в шуме воды. Причём явственные женские голоса зовут куда-то, увлекают. Может быть, так и родились легенды о Дивах и Джинах, ставшие частью башкирского эпоса.

Интервью было опубликовано на сайте Nikon. Если у вас есть фотографии из пещер, будем рады увидеть их в комментариях. И не забывайте добавлять нас в друзья.

Другие материалы:
Я | ФОТОГРАФ. Cергей Максимишин
Я | ФОТОГРАФ. Виктор Лягушкин
Я | ФОТОГРАФ. Джо Мак Нелли
Я | ФОТОГРАФ. Черри Стенберг
Я | ФОТОГРАФ. Иван Дементиевский. Интервью

Архивы переделанных камер Nikon — Инфракрасные преобразования, ИК-модификации и учебные пособия по фотографии

Показаны все 37 результатов

Сортировка по умолчаниюСортировать по популярностиСортировать по среднему рейтингуСортировать по последнимСортировать по цене: от низкой к высокойСортировать по цене: от высокой к низкой
  • Камера Nikon Z5 и конвертер

    5,00 из 5

    2 отзыва покупателей

    1 396,00 долл. США  + Опции
  • Фотокамера Nikon Z5 с адаптером FTZ и переходником

    1 646,00 $  + Опции
  • Nikon Z5 с объективом 24–50 мм f4–6,3 Z и конверсией

    1 696,00 долл.  США  + Опции
  • Камера Nikon Z50 и конвертер

    856,00 $  + Параметры
  • Камера Nikon Z6 II 24–50 мм и конвертер

    2 596,00 $  + Опции
  • Комплект Nikon Z6 II 24–70 мм с адаптером FTZ и переходником

    2 846,00 $  + Опции
  • Камера Nikon Z6 II и конвертер

    1 996,00 $  + Опции
  • Nikon Z6 II с адаптером FTZ Камера и переходник

    2 246,00 $  + Опции
  • Камера Nikon Z7 II и конвертер

    2 996,00 $
     + Опции
  • Камера Nikon Z7 II с переходником и адаптером FTZ

    3 246,00 $  + Опции
  • Камера Nikon Zfc и преобразование

    996,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon Z6 и конвертер

    1099,00 $  + Опции
  • Фотокамера Nikon Z7 II с объективом 24–70 мм и переходником

    3 596,00 $  + Опции
  • Камера Nikon D7500 и преобразование

    996,00 $  + Опции
  • Камера Nikon D7500 с объективом 18–140 мм и конверсией

    1496,00 $  + Опции
  • Камера Nikon D780 и конвертер

    2 296,00 $  + Опции
  • Камера Nikon D850 и конвертация

    2 996,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D200 и конвертер

    79,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D300 и конвертер

    169,00 $  + Опции
  • ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ комплект Nikon D3500 18–55 мм Камера и конвертер

    469,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D3500 и конвертер

    409,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D5100 и конвертер

    139,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    ИСПОЛЬЗОВАННАЯ Камера Nikon D5200 и преобразование

    239,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D5300 и конвертер

    359,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D5500 и конвертер

    5,00

    из 5

    2 отзыва покупателей

    399,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D600 и конвертация

    439,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D610 и конвертер

    529,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D7100 и конвертер

    369,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D7200 и конвертация

    559,00 $  + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D750 и конвертер

    679,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D80 и конвертер

    99,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D800E и конвертер

    669,00 $
     + Опции
  • Распродажа!

    Б/У камера Nikon D810 и конвертер

    849,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon D850 и конвертер

    1 899,00 долл.  США  + Опции
  • Б/У камера Nikon J5 с объективом 10–30 мм и конверсией

    350,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon P900 и конвертер

    499,00 $  + Опции
  • Б/У камера Nikon Z7 II и конвертер

    2 299,00 $  + Опции

Краткий обзор всех моделей цифровых зеркальных камер Nikon

Уровень:Продвинутый

Anwendung:Основные знания

Генеалогическое древо всех цифровых зеркальных камер Nikon за более чем 20 лет в компактном обзоре. На основе трех критериев можно сказать, для кого подходит каждая модель, и таблица показывает, кто за кем и когда следует, и у кого есть большие и меньшие братья и сестры.

Три ??? классифицировать все модели

Несколько лет назад сам Nikon разделил свой ассортимент на два сегмента:

  • Модели с полностью автоматическим режимом («потребитель»), они имели ряд сюжетных режимов, а также имели четыре расширенных режима камеры P, S, A, M.
  • Модели без полностью автоматического режима («профессиональный» ), у них есть только четыре режима P, S, A, M. Нет автоматического режима «я не хочу ни о чем беспокоиться».

Какой тип корпуса камеры и сколько на нем кнопок?

В обеих группах следующим отличием является обращение с . Качество изображения не очень подходит, соседние меньшие и большие модели одинаковые.

  • В сегменте с полностью автоматическим режимом количество кнопок и ручек на корпусе увеличивается с увеличением моделей, а также количество вариантов настройки через меню.
    • С одной стороны линия D3x00. Если вы хотите снимать в хорошем качестве, но не возиться с настройками камеры, это хороший выбор, и все самые важные настройки все еще доступны.
    • С другой стороны, D7x00, который не только предлагает гораздо более широкий набор настроек, но, что более важно, имеет более быстрый доступ к ним с помощью кнопок на корпусе. Даже те, кто активно пользуется только самыми важными настройками камеры, предпочтут снимать на нее, так как все доступнее, просто камера слушается гораздо лучше. И, что не менее важно для меня: его можно адаптировать к личным предпочтениям, он становится очень индивидуальным инструментом.
    • Между ними D5x00, который находится между двумя другими по всем упомянутым мною отличиям.
  • В группе без полного автоматического режима все модели имеют сопоставимое количество настроек и кнопок+переключателей на корпусе. Есть только шаг от обычного корпуса камеры к более крупному профессиональному корпусу, который имеет вторую кнопку спуска затвора, позволяющую удерживать камеру в вертикальном положении так же, как и другие в альбомном формате. Это идет рука об руку с большей надежностью и, на уровне детализации, даже с более высокой производительностью, например. при непрерывной съемке.

Это термины Nikon для обозначения размера сенсора,

  • FX для полнокадровой фотокамеры с сенсорами размером со стандартную 35-мм пленку (размер сенсора 24×36 мм).
  • DX для меньшего формата (чуть меньше 16×24 мм, как 2 3 по высоте и ширине, меньше половины площади).

В группе с полностью автоматическим режимом преобладают датчики DX меньшего размера, и имеется только одна модель серии D7x0 с большим датчиком FX. Наоборот, в группе без полного автоматического режима преобладают большие датчики FX и есть только одна серия с датчиком DX меньшего размера. До 2006 года все было иначе, до этого Nikon выпускала на рынок только модели с меньшими датчиками DX.

Генеалогическое древо всех моделей зеркальных фотокамер Nikon

Выделены модели, доступные в 2021 году, по одной из каждой группы. Вы уже можете увидеть тенденцию к беззеркальным камерам в Z-серии по ритму, в котором новые модели были представлены и теперь больше не будут.

.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

с полностью автоматическим режимом

2 9002 с полным автоматическим режимом

2
  • 2
  • simple handling

    more menus & buttons

    no pro body

    professional body

    Sensor

    DX

    DX

    DX

    FX

    DX

    FX

    DX

    0365

    2021

    2020

    D780

    D6

    2019

    2018

    D3500

    2017

    D7500

    D850

    2016

    D3400

    D5600

    D500

    D5

    2015

    D5500

    D7200

    D810A

    2014

    D3300

    D750

    D810

    D4S

    2013

    D5300

    D7100

    D610

    DF

    DF

    . 0361

    2012

    D3200

    D5200

    D600

    D800, D800E

    D4

    2011

    D5100

    2010

    D3100

    D5000

    D7000

    D300s

    2009

    D3000

    D3S

    2008

    D60

    D90

    D700

    D3X

    2007

    D40X

    65915915111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111119У