Картинки про моду: ⬇ Скачать картинки D0 bc d0 be d0 b4 d0 b0 d1 81 d1 82 d0 b8 d0 bb d1 8c, стоковые фото D0 bc d0 be d0 b4 d0 b0 d1 81 d1 82 d0 b8 d0 bb d1 8c в хорошем качестве

Содержание

модной и стильной быть легко

Содержание

  • 1 Новое – хорошо забытое старое!
  • 2 Гламурный розовый
  • 3 «Несочетаемые» сочетания
  • 4 Небесный голубой и солнечный оранжевый
  • 5 Женский костюм
  • 6 Женский комбинезон
  • 7 Спортивные костюмы
  • 8 Футболки поло

Мода не стоит на месте, каждый раз модельеры привносят в нее новое, а иногда стряхивая пыль со старого. На смену популярных узких джинсов возвращается клеш, тогда как классические бриджи уже давно сменились на капри. Чтобы узнать, какая одежда сейчас в тренде, посмотрите картинки одежды для девушек. Модной и стильной – вот какой должна быть весна этого года!

Новое – хорошо забытое старое!

На смену приглушенным оттенкам и спокойствию зимней коллекции 2016-2017 с подиумов высокой моды срываются, возвращаясь к жизни, агрессивные восьмидесятые. Так что готовьтесь к наплыву ярких, экстравагантных и диких нарядов на полках магазина – помимо элегантных костюмов и платьев для настоящих леди, дизайнеры постарались передать все буйство красок того времени.

То, что еще полгода назад могло показаться безвкусным, теперь в тренде:

  • брюки-бананы всех форм и расцветок,
  • воланы,
  • ярко выраженные плечи,
  • крупные и экстравагантные украшения, притягивающие взгляд,
  • люрекс, металлическое «серебро»,
  • различные оборки, кулиски, вышивки и другие способы привлечь внимание к своему наряду.

Есть смысл записаться в спортзал: мода 80-х не привыкла прятать недостатки.

Гламурный розовый

Раз уж становится актуальным стиль 80-х, то вместе с ним возвращается и мода на розовую одежду. Причем в гардеробе можно освободить место как для пастельного «пыльного» оттенка, так и для сочной фуксии. Никаких ограничений! Так что если в детстве не доводилось облачаться в праздничное розовое платье, то сейчас настал тот самый момент, когда есть возможность исправить упущение и почувствовать себя юной принцессой.

Но в гонке за яркими вещами не забывайте о том, что некоторые из них притягивают взгляд. В буквальном смысле, подчеркивая как достоинства фигуры, так и крича о ее недостатках.

«Несочетаемые» сочетания

Продолжая тенденцию моды восьмидесятых прошлого века, модницам стали доступны новые, яркие и смелые сочетания цветов, совмещать которые никому бы и в голову не пришло.

Ядовито-розовые платья теперь могут спокойно соседствовать с красным жакетом или фиолетовыми туфлями на высоком каблуке – высокая мода больше не считает подобные изыски чем-то странным. Предпочтительнее брать их в «смеси»: красный+розовый и розовый+фиолетовый. Так они будут смотреться более выгодно и привлекательно. А еще наряд, собранный из подобной палитры прекрасно подойдет для непринужденной вечеринки или веселого дня рождения.

Небесный голубой и солнечный оранжевый

Другими популярными цветами в одежде стали:

  • голубой,
  • синий,
  • зеленый,
  • оранжевый.

Актуальны они как сами по себе, так и в очередном «неправильном» сочетании, в другое время считавшимся ярким примером дурного вкуса – голубой+оранжевый, голубой+зеленый.

Отходя от общепринятого правила не сочетать голубой с оттенками, не относящимися к холодной серо-синей гаммы, можно пойти дальше, поэкспериментировав с новыми сочетаниями. Кто знает, может, именно этот образ окажется ведущим летом 2017?

Женский костюм

Нет, речь здесь не пойдет о классических деловых костюмах, которые многим кажутся слишком скучными и неуютными. Это прекрасный незаменимый предмет гардероба для офисной дивы из моды никуда не делся… но строгой классике в нынешнем сезоне придется значительно подвинуться, уступив место исключительно летним и множеству других, самых разнообразных и необычных фасонов.

В трендах смелые цветовые решения, нарочито крупные плечи, наличие лацканов, большие интересные пуговицы, заниженная или завышенная посадка, двубортные пиджаки и многое другое, что, как и яркие краски, навеяно ностальгией по восьмидесятым.

Женский комбинезон

Удивительно удобная и практичная одежда – женские «комбезы» довольно быстро завоевали популярность у представительниц прекрасного пола всех возрастов. В них бегают девочки, их носят подростки и в них же нередко наряжаются девушки, собираясь на весенне-летнюю прогулку.

И разнообразие среди них поистине огромное и по цветам, и по материалам, и по фасонам. Дизайнеры не поскупились ни на длинные комбинезоны, ни на короткие, выполненные под мотив шортиков. То же относится и к рукавам: с ними и «безрукавники», длинные или короткие, с бретелями или без. Каждая девушка вполне может отыскать среди всего этого торжества разнообразия свой идеальный фасон.

Спортивные костюмы

Девушкам, ведущим спортивный и активный образы жизни, без них никуда. Сюда, как и в повседневную одежду, ворвались мотивы все тех же 80-х. Так что в спорте, наравне с традиционными серыми и черным, актуальны яркие вставки. А еще объемы, многослойность и нейлон. Смотрите в сторону оверсайз ветровок, шаровар и красочных велосипедок.

Футболки поло

Актуальность для девушек приобретают скромные с виду футболки поло. Но вместо скудного оформления «оригинала» в моду войдут улучшенные их версии. Приветствуются яркие принты, провокационные надписи и наличие капюшона. Другой вариант: «рваный» стиль, когда такие футболки украшаются «зацепками».

Интересное видео по теме статьи:

https://www.youtube.com/watch?v=rHMY_syM6Sc

Подпись про моду

Рубрика: Подписи

Здесь – коллекция подписей про моду (модный образ и тренд, стиль, вещи, отдельные предметы одежды/гардероба, и др. ). Каждый пункт списка является самодостаточным (полным, законченным) текстом подписи.

  • Самое время открыть себя для модных перемен.
  • С отсутствием такой одежды в своем гардеробе я никогда не смогла бы смириться.
  • Каждый наряд отражает внутренний мир. Сегодня он – утонченный и романтичный.
  • И все же, невидимая корона – лучшее дополнение к любому моему образу.
  • Времена и вкусы меняются, а платье так и остается лучшим подарком себе. Особенно, если оно цвета счастья.
  • Когда шопинг превращается в медитацию…
  • Внедрил(а) тренды в собственный гардероб.
  • Экспериментирую и открываю новые грани своего стиля.
  • Ищу единения с собственным образом.
  • Как ни крути, а я – бренд. И значит, мне нужна стильная упаковка.
  • Мое сегодняшнее модное тело.
  • Яркий, сочный, будоражащий, манящий… цвет этой осени.
  • Это платье сидит как судьба.
  • Покупка чумовых туфель – единственный стоящий повод опускать глаза вниз.
  • Привела персональный гардероб в соответствие с глобальными тенденциями.
  • Как давно вы менялись в последний раз? Или законсервировали себя в одном определенном стиле навсегда?
  • Чтобы найти новую дорогу к своему образу, надо уйти со старой.
  • Сегодняшний шопинг стал провокатором яркой фотосессии.
  • Нет ничего скучнее идеально продуманного образа.  Поэтому добавляю неожиданные элементы.
  • Нашедший свой стиль, теряет зависимость от чужих мнений.
  • Вся радость жизни умещается в новой сумочке.
  • Для того чтобы чувствовать себя уверенно, важно подобрать образ, который будет не только практичным, но и красивым – задаст настрой и, конечно, будет фотогенично выглядеть.
  • Теплый, уютный свитер – то, что нужно зимой.
  • Вот в чем нужно идти на шабаш.
  • И пусть высшая сила поможет мне купить в этом магазине только то, за чем пришла.
  • Модных образов вам в ленту.
  • Вдохновилась картинками с последних недель моды, и вот результат!
  • Как выглядеть на миллион не потратив миллиона.
  • Дресс-код? Нет, не слышали…
  • Гипнотизирую гардероб.
  • Так выглядит мой модный десерт на сегодня.
  • Порой мало знать правила, надо уметь их нарушать.
  • Для меня стиль – это не только одежда. Это творчество над самой собой, это жизнь как искусство. Это создание сюжета по своим правилам.
  • Девушка сегодня принарядилась.
  • Нужны ли этой одежде наши фильтры? Думаю, ответ очевиден.
  • Осень провоцирует выглядеть дорого и элегантно.
  • Никогда ничего не крал(а), но эту вещь украл(а) бы, если бы денег купить не хватило. Против нее я оказалась безоружна, слив полностью только что полученную зарплату.
  • Для меня этот цвет в одежде не только трендовый, но и лечебный.
  • Стильная из меня ведьма получилась?
  • Выгляжу дорого при любом бюджете.
  • Гм… Мир моды не всегда благосклонен к людям, которые не обладают многомиллионным состоянием.
  • Лук выходного дня.
  • Сегодня путешествовал(а) по весенним коллекциям.
  • Аксессуары – это специи моего гардероба.
  • Делюсь вариантами вещей, которые должны остаться в прошлом.
  • Никогда не носил(а) неоновые цвета, но этот стал исключением.
  • Идеальное соотношение кричащего тренда с уютным винтажем.
  • В образе королевы бензоколонки.
  • Стиль – это длительная работа над собой, а не разовая «акция» по подбору одежды. Но этот кропотливый труд приносит отличные результаты.
  • В моем мире одежда – прекрасный инструмент поддержания репутации, а не только проявления своей личности.
  • Как думаете, влияет ли цена сумки на беспорядок внутри неё?
  • В гостях у бренда.
  • Чего никогда не позволит себе стильная девушка? Неуважительного отношения к своей одежде!
  • Идеальный комплект для забегов по городу.
  • В офисной моде главное – простота, лаконичность, удобство и сдержанные оттенки.
  • Вывожу в свет новый наряд.
  • В короне мне было бы как-то привычнее, чем в такой одежде.
  • Дьявол, как всегда, кроется в деталях.
  • Не считаю нужным дожидаться особых моментов, предпочитаю создавать их сам(а). Для меня образ – это ключ к созданию того самого особого момента.
  • Даже хорошо разбираясь в моде и стиле иногда удается увидеть себя по-новому и сделать удивительные модные открытия.
  • Для меня не одежда важна, а самоощущение в ней.
  • Через тернии – к звездам, через эксперименты – к собственному стилю!
  • Как же классно, когда столько прекрасных вещей тебе по карману.
  • Вычурность и крикливость в одежде – это не про меня.
  • Заметили, как от «люксовых» образов веет высокомерием?
  • Каждый цвет имеет индивидуальную способность повлиять на внешний вид.
  • Здесь можно было что-то написать, но сегодняшний лук скажет все за меня лучше всяких слов.
  • Каждая встреча в жизни имеет значение. Я согласна с этим высказыванием. Особенно, если это – встреча с собственным гардеробом.
  • Заметил(а) очередной симптом современности – трансляцию женщинами мужских качеств через одежду. Сюда относятся безумное количество брюк, массивные кроссовки, грубые ботинки, мужской крой… А ведь одежда имеет непосредственное влияние на наш настрой.
  • У вас такой счастливый вид! Вы влюблены? Да, в платье!
  • Умение смешивать вещи из стилевых концепций разных брендов дает возможность получить шикарный и неординарный образ.
  • Вот он – casual, который по-настоящему smart.
  • Сегодня на меня обрушилось вдохновение и к подбору образа я подошла творчески.
  • Медитирую на одежду в шкафу. Для меня это – самый продуктивный тип медитации.
  • Согласны, что монохромные наряды всегда смотрятся очень дорого?
  • Одеваемся на «отлично»!
  • Яркий цвет, свободный крой – всё, что нужно этой осенью.
  • Когда собираешься в Тайланд, а в магазинах лежат одни пуховики и штаны с начесом.
  • Хит сезона уже у меня.
  • Такими идеями обычных стритстайлеров и вдохновляются дизайнеры.
  • Решил(а) не загонять себя в рамки одной палитры.
  • Лучшие парни города выбирают спортивный стиль.
  • Не ожидала увидеть столько «скелетов» в своем шкафу.
  • А что ты сегодня сделал(а) для своего образа?
  • Не забываю о красоте и стиле, пока работаю над лучшей версией себя.
  • Убрал(а) из гардероба все вещи, которые меня не украшают. И вот что осталось.
  • Выбирая антитренды начинаю выглядеть уникальной.
  • Открытость интернет-пространства создала для нас беспрецедентную свободу для обмена модным опытом.
  • Не пора бы содержимое шкафа отправить на благотворительный аукцион…
  • В планы на год включена работа над стилем.
  • Для меня одежда – это средство, благодаря которому я чувствую себя в своем теле как дома.
  • Захотелось разнообразия. Теперь я выгляжу так.
  • Расчистила пространство в гардеробе. Пора приступать к его наполнению.
  • Сохранять деловой настрой может помочь и одежда, а не только мотивация.
  • Из спортивного стиля в концептуальный.
  • Выгуливаю новое пальтишко.
  • Примерила непривычный для себя образ. Как он вам?
  • Сегодня избавилась от одежды, которая не приносит радости.
  • Моя сегодняшняя экстравагантная Street style-фотосессия.
  • Как же весело осмелиться на броские аксессуары, «сочные» туфли и яркие элементы в одежде.
  • Стильный внешний вид – это вопрос уважения к себе и окружающим.
  • Покупка новой одежды подарила мне новое ощущение себя и освежающие эксперименты.
  • Так выглядит морально устаревший трикотаж.
  • Сегодня не отказал(а) себе в модном разнообразии.
  • Не буду перенапрягаться и разбирать шкаф полностью. Кое-что в нем еще может меня порадовать.
  • Целостный образ – результат многих литров пролитого пота.
  • Простота, рациональность и ничего лишнего.
  • Почему одна вещь проходит с нами через всю жизнь, а другие так никогда и не выходят из шкафа.
  • В новом платье – новое качество жизни.
  • Для меня деньги, потраченные не на одежду – это деньги, слитые в никуда.
  • Эти туфли и сумка заряжают меня энергией.
  • Образ – это больше, чем просто одежда.
  • Порцию модного вдохновения вам в ленту.
  • Это фото увековечу здесь для того, чтобы через годы оценить собственный вкус и чувство стиля.
  • На мой взгляд, это – спокойное и вполне носибельное модное решение.
  • А вы хорошо прокачаны в стиле?
  • Когда я чувствую себя модной и современной, тогда я автоматически становлюсь довольна собой и никакая поддержка извне мне не требуется.
  • Моя весенняя фэшн-трансформация.
  • Пробую посмотреть на себя под другим углом. Лучше всего в этом помогает одежда.
  • Костюм цвета шокинг. А какие у вас есть интересные названия оттенков?
  • Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу?
  • Для меня белый цвет – возможность начать с чистого листа, не дожидаясь удобного времени и места.
  • Моя жизнь постоянно меняется, и вместе с ней меняется мой облик.
  • Приобретаю только те вещи, одевая которые испытываю прилив энергии. Наслаждаюсь ими, пока они служат мне драгоценным источником энергии.
  • Глупо было отказываться от такого удачного модного решения.
  • А ваша одежда тоже влияет на ваше самовосприятие?
  • Не люксом единым жив гардероб.
  • Так выглядит женственность в условиях дресс-кода.
  • Сегодняшнее мое настроение породило новый внешний облик.
  • Обожаю играть с собственным стилем, нарушать правила и создавать новые. Главное при этом – всегда оставаться собой.
  • Сегодня я в роли фэшн-эксперта, и создаю личный модный тренд.
  • Когда желания в одежде не сходятся с их внешним выражением – нечего удивляться, что в жизни тоже что-то не совпадает.
  • А сколько образов сегодня собрали вы?
  • Уверена, что стиль – это заметный, считываемый почерк. Одежда будет меняться, а он останется неизменным.
  • Я. Просто я. Просто модная я.
  • Пытаюсь сочетать в одном облике хрупкую музу и решительного руководителя.
  • Классика в современности.
  • Поверьте, такие туфли выручат даже в самый темный час.
  • Мой гардероб – это не про функциональность, это – про эмоции.
  • В одежде для меня приоритетом является собственный комфорт, а не гонка за модой.
  • Сегодня оделась как героиня романа. Угадайте какого?
  • Такая сумка заслуживает быть увековеченной на моей странице.
  • Я, как и все женщины на свете, немного ведьма. Но сегодня это отразилось и на одежде.
  • Заряжайтесь моей энергией для модных экспериментов.
  • Для меня в одежде главное – осознание своего совершенства и радость от факта обладания вещью.
  • Вовсе не обязательно иметь большое количество вещей, чтобы ежедневно создавать новые интересные образы.
  • Вступаю в авангардный возраст.
  • Чтобы запустить процесс перемен к лучшему, мне достаточно купить немного новой одежды.
  • Сегодня на мне цвет влюбленного жирафа.
  • Модный шопинг для меня – возможность отдохнуть и по-новому взглянуть на себя.
  • Капсульный гардероб изменил мою жизнь.
  • Воссоздала образ женщины, ставшей легендой. Угадаете эту женщину?
  • Неважно, как давно у меня это платье. Я, как и прежде, без ума от него!
  • Одежда, которую мы носим, – это наше послание окружающему миру, и оно меняется в зависимости от событий.
  • Сегодня вдруг почувствовал(а) необходимость в обновлении. Результатом стал этот образ.
  • Если хотите подчеркнуть свой статус, придется избавиться от антитрендов.
  • Убираем из гардероба все лишнее и оставляем лучшее.
  • Зачем брать отдельно вещи для особого случая, если этот случай – чуть ли не каждый день…
  • Такие кроссовки добавят раскрепощенности и легкости любому облику.
  • Холодный сезон – не повод облачаться в черное.
  • И снова мне «нечего надеть».
  • Пока одни девушки мерзнут и отказываются от пуховиков, другие их стильно обыгрывают.
  • Уникальность в мелочах.
  • Трепещу перед парой новых туфель.
  • На 100 очков впереди трендов.
  • Устаревшая одежда реально старит, да?
  • Превращаю повседневный образ в коктейльный. Кажется, получился отличный дебют!
  • Весной даже манера одеваться меняется. Мы становимся искуснее в выборе цветовых сочетаний.
  • Зима? Это не повод расставаться с модой.
  • Самое время положить начало дружбе с яркими красками.
  • Время темно-синих и серых костюмов в бизнесе ушло и не собирается возвращаться. И меня это почему-то не расстраивает.
  • Люблю вещи-транcформеры в одежде. Они всегда выручают в непредвиденных ситуациях.
  • Не обесценивайте стиль. Он – прямое отражение вас самих.
  • Сегодня, когда мы живем в мире миллионов тиражированных, похожих друг на друга вещей, так здорово найти что-то новое и уникальное. Ведь каждый человек уникален.
  • Не гонюсь за новыми тенденциями, предпочитаю носить обувь с максимальным комфортом.
  • В такой юбке несложно завоевать весь мир.
  • Здесь и сейчас можно быть кем угодно, просто примерив новый образ.
  • Я за разумное потребление: минимум вещей – максимум комбинаций. Капсульный гардероб рулит.
  • Сегодня я минималистичная как никогда.
  • Когда на улице становится холодно, даже самые стойкие модницы сдают позиции и укутываются в уютные вещички.
  • Одеваться учусь сама у себя. На прошлых ошибках. То есть, я-сегодняшняя учусь у себя-вчерашней. Получается с каждым днем всё лучше.
  • Нашла баланс между индивидуальностью, актуальностью и практичностью.
  • Шикарный гардероб не формируется с первого раза. Потребовалось терпение, но оно того стоило.
  • Какой цвет станет вашим фаворитом в грядущем сезоне?
  • Мой стиль находится в постоянном изменении, не стоит на месте и не тонет в глупых стереотипах.
  • В выборе одежды вы доверяете себе или профессионалам?
  • У персонального стиля точно есть свое звучание. И сейчас оно сдержанное, благородное, гармоничное, как легкий блюз.
  • Не так-то просто найти что-то свое в мире, где всё копируется и множится.
  • Выглядеть стильно без усилий? Легко!
  • Внедряем теплые оттенки в гардероб.
  • Достаточно надеть платье с цветочным принтом, и весеннее настроение обеспечено.
  • Когда личный стилист не по карману.
  • Так выглядит переосмысление привычных форм, функциональности и границ одежды.
  • Предпочитаю «быть, а не казаться». Как думаете, будущее за тихой или кричащей роскошью?
  • В моем гардеробе живет целый спектр эмоций. Чего и всем желаю.
  • А что о вас говорит ваш стиль?
  • Пропиталась шиком.
  • Начинаем готовиться к новому сезону.
  • Индивидуальность для меня на первом месте, а одежда – всего лишь способ быть увереннее.
  • Натуральные материалы, современные силуэты и грамотный крой – все это играет в нашу пользу.
  • Где искать потерянное желание наряжаться?
  • Одежда как эмоциональный ресурс.
  • Как вам такая интерпретация парижского стиля?
  • Яркий низ всегда выигрывает у яркого верха.
  • Самый главный тренд – уникальность.
  • Нагрянул сезон, когда в образ пришлось включить колготки.
  • Мой сегодняшний go-to вариант.
  • Деловой костюм делает человека более организованным. Проверено лично.
  • Идеальные джинсы – залог успеха.
  • Легкая небрежность, выдержанная цветовая гамма – всё это вещи, в которых удобно жить, творить и любить.
  • У меня явно капсульный подход к гардеробу.
  • Сравниваю подиумы и улицы.
  • Чем же себя еще порадовать, если не новой и яркой одеждой…
  • Делаю ставку на интересные детали.
  • Я искренне верю в любовь с первого взгляда, только если это туфли.
  • Современные тренды кажутся мне ужасными. Где выход из этого ада?
  • Делаю образ интересным при отсутствии буйства красок.
  • А вы подгоняете вещи под свои индивидуальные параметры или оставляете как есть?
  • После сегодняшнего шопинга вряд ли смогу без треска закрыть чемодан для отпуска.
  • Никогда не любил(а) экономить на одежде. Не стал(а) изменять традициям и в этом сезоне.
  • Лето – именно то время, когда хочется сделать акцент на ноги.
  • Кто, если не я, будет подавать вам грамотный пример пляжного стиля.
  • Мне кажется, или это похоже на парад брендированной посредственности?
  • Оставляю за собой право не соответствовать вашим ожиданиям.
  • Наконец-то заполучила свою коллекцию ультратрендовых аксессуаров, которые обязаны быть у каждой, уважающей себя модницы.
  • Модель. Не только по профессии, но и по призванию.
  • Когда хотелось слегка принарядиться, но не смогла остановиться.
  • Сам(а) себе стилист.
  • Не перестаю совершенствовать и совершенствоваться.
  • Должен ли возраст ограничивать меня в модном самовыражении? Вопрос был риторическим. Конечно, – нет!
  • Не мне далеко до идеала, а ему до меня.
  • Одежда явно умеет сделать жизнь ярче и освежить её.
  • Таков мой способ выразить свою страсть к ретро.
  • Сегодня мой гардероб стал менее скучным.
  • Пока одним приходится думать о дресс-коде и элегантных рабочих костюмах, другие могут себе позволить риск и буйство цвета.
  • Живу и одеваюсь в ритме большого города.
  • Этот цвет помогает мне снизить тревожность.
  • Если по мнению модной индустрии мои любимые вещи стали неактуальными, я не прощаюсь с ними, а подбираю им новых друзей.
  • Дорого – не значит стильно.
  • Смешиваю фактуры – такой прием моментально повышает градус стиля.
  • Из моды никогда не выйдут хорошие манеры.
  • А во что вы переобуетесь из теплых ботинок к концу недели?
  • Понемногу становлюсь потребителем роскоши.
  • Что для вас акцент в одежде? Для меня это – крючок, на который я ловлю взгляды и эмоции.
  • Деловой гардероб продуман до мелочей, потому что обязан быть эффективным и помогать мне достичь поставленных целей.
  • Перемены коснулись не только гардероба, но и шкатулки с украшениями.
  • Учусь разбирать тренды на детали.
  • Люблю винтаж. По-моему, уникальность и история изделия гораздо важнее его новизны.
  • В этот образ был заложен конкретный смысл. Сумеете его считать?
  • Иногда одна новая вещь запускает целую череду крупных изменений.
  • Всё продумано. Спонтанных покупок делаю меньше.
  • Сейчас самое время воплощать новые модные идеи.
  • Продолжаю гонку за тотальным комфортом.
  • Уж я-то знаю, как вписать винтаж в современный гардероб.
  • Заложница моды – это явно не про меня.
  • Скромное обаяние буржуазии выглядит так.
  • Один и тот же образ способен заиграть по-разному, в зависимости от подобранных к нему украшений.
  • Немного красоты и вдохновения никогда не бывают лишними.
  • Этим фото я хотел(а) сказать, что впустил(а) ветер перемен в свой шкаф и ни о чем не жалею.
  • Мой сегодняшний поход за модными новинками: качество важнее количества.
  • Эпохальный выход.
  • Грамотные инвестиции – это, конечно же, инвестиции в сумки.
  • А как вы видите моду будущего?
  • Уникальный образ на основе домашней одежды. Тренируюсь носить пижамный стиль.
  • В огромной футболке, длинных носках и с бокалом в руке, наполненным чем-то терпким, тоже можно быть особенной, желанной и свободной.
  • Сочные цвета отлично влияют на бодрость духа.
  • Я всегда за качество.
  • Внешняя гармония способна породить гармонию внутреннюю. Проверено лично.
  • Что говорит громче, цвет или форма?
  • Стиль как образ жизни.
  • А как вы делаете вещь по-настоящему своей?
  • Обувь скучает на полках в ожидании лучших времен.
  • Умение вписывать винтажные мотивы в свой сегодняшний гардероб считается мастерством и ценным талантом.
  • Иногда хочется выглядеть женственно и элегантно даже на кухне.
  • Свободна от модных предрассудков.
  • Тот случай, когда визуальная и реальная стоимость образа существенно отличаются друг от друга. Стоит дешево, а смотрится – дорого.
  • В этой сумке поместится много тайн и важных дел…
  • Моё ощущение и вкус стоят выше ожиданий окружающих персон.
  • Уверенно. Дорого. Статусно. Безукоризненно.
  • Эдак недалеко до модного самоуничтожения.
  • Брючные костюмы, мужские рубашки и свободный крой – моя страсть в этом сезоне.
  • Когда меня затмевают яркие цвета, я оставляю их только в деталях.
  • Не время прятать носки в кроссовках.
  • Люблю проявлять свою творческую сторону при подборе аксессуаров.
  • Одежда создает образы, в которые мы начинаем верить.
  • Есть всего 3 типа вещей: устаревшие, базовые и трендовые. Какие из них преобладают в вашем гардеробе?
  • К этой фотосессии мне не хватило красного дивана и мехов.
  • Только я решаю, кто я сегодня.
  • Мой гардероб имеет собственную ДНК и, как следствие, свою индивидуальность. Здесь собраны только вещи, которые глубоко запали в душу.
  • Будь разной. Будь собой.
  • Такое смешение создает особый шарм и заряжает позитивными эмоциями.
  • Что?! Это опять в моде?
  • Продолжаю радовать свой взор новой коллекцией и учусь стильным приемам.
  • Так люблю этот бренд, что готова каждую коллекцию разобрать на молекулы.
  • В образе «вечно скорбящей дамы» не всегда удается выглядеть стройной. И вообще, никакой цвет не стройнит и не полнит. Главное – грамотно комбинировать.
  • Думаете, искусство одеваться станет когда-нибудь бессмысленным?
  • Не пойму, от чего сердце больше замирает: от этих потрясающих туфель или от эксклюзивной сумки…
  • Игра на контрасте – мой вечный козырь.
  • Мой бренд – это про эстетику, качество, винтаж в современном исполнении и детали, а также статус.
  • Вот та вещь, которая сочетается абсолютно со всем. Да! Она существует!
  • Признаюсь. Идя в магазин за новой коллекцией я почти всегда не в состоянии контролировать себя и удержаться от спонтанных покупок.
  • С помощью одежды можно создавать себе праздничное настроение каждый день.
  • И не собираюсь бездумно следовать трендам!
  • Найдется ли среди нас хоть один, у кого в шкафу нет хотя бы одной пары джинсов.
  • Мало купить вещи. Намного важнее их правильно носить.
  • Модничать учусь у лучших!
  • Вариант для смелых – одеться с ног до головы в вещи одной эпохи. Не нашей эпохи!
  • Извлекаю из одежды максимум.
  • Акценты. Без них даже самый многообещающий образ выглядел бы скучно и уныло.
  • Сегодня одежда для меня была не способом выделиться, а наоборот – способом спрятаться от мира, слившись с толпой.
  • Иногда новый имидж – лучшее лекарство от внутренних проблем. Если его дополнить улыбкой, отдыхом и отсутствием стресса.
  • Как было не потерять голову в сезон распродаж…

Похожие материалы

Мода — новости PROfashion/журнал PROfashion

Выбор редакции

Бизнес / Digital

29 сентября 2022 г. 17:40

Zara выпустила третью коллекцию для метавселенной

Компания ориентируется на запросы аудитории, широко использующей современные технологии.

2 436

Бизнес / Digital

все материалы

Мода / Дизайн

11 октября 2022 г. 11:49

Кайя Гербер выпустила коллекцию совместно с Zara

Капсульный гардероб в минималистичном стиле рассчитан на широкую аудиторию.

139

Мода / Дизайн

Мода / Дизайн

10 октября 2022 г. 17:56

Balenciaga стал партнером Королевского оперного театра

Авторы спектакля об эпохе 1990-х с помощью костюмов придали ему современный оттенок.

213

Мода / Дизайн

Мода / Дизайн

7 октября 2022 г. 17:04

PrettyLittleThing выпустит белье для женщин после мастэктомии

Прибыль от продаж коллекции пойдет на благотворительные цели.

342

Мода / Дизайн

Мода / Персоны

7 октября 2022 г. 14:52

Adidas пересмотрит условия сотрудничества с Канье Уэстом

Действия компании продиктованы неоднократными претензиями в ее адрес со стороны партнера.

369

Мода / Персоны

Мода / Дизайн

7 октября 2022 г. 12:23

Hugo выпустит эксклюзивную коллекцию NFT

Первый опыт компании в метавселенной посвящен теме эмоционального благополучия.

356

Мода / Дизайн

Kids

6 октября 2022 г. 17:35

Christian Louboutin представил линию для всей семьи

Основное место в коллекции отводится моделям для детей разного возраста.

293

Kids

Бизнес / Маркетинг

4 октября 2022 г. 17:40

Off-White стал партнером футбольного клуба «Милан»

Новый стиль униформы игроки продемонстрируют уже завтра на матче с английским «Челси».

353

Бизнес / Маркетинг

Мода / Дизайн

30 сентября 2022 г. 18:02

Adidas и SOUL CAP создали плавательную шапочку plus-size

Изделия для взрослых и детей представлены в нескольких размерах.

352

Мода / Дизайн

Мода / Дизайн

29 сентября 2022 г. 16:21

Aquazzura и Swarovski создали совместную коллекцию

Для коллаборации были специально разработаны кристаллы в нескольких цветах.

343

Мода / Дизайн

Бизнес / Карьера

28 сентября 2022 г. 12:58

Дэниел Ли стал креативным директором Burberry

Дебютная коллекция дизайнера для бренда будет представлена в феврале 2023 года.

376

Бизнес / Карьера

1 2 3 4 5 … 116

Новости компаний

Женская одежда из Беларуси от Romgil: широкий выбор и натуральные материалы 11 октября 17:46

Alena Goretskaya: дизайнерская женская одежда премиум-сегмента 11 октября 15:40

AVI. Пуховики из высокотехнологических тканей и утеплителей от российского производителя 11 октября 13:11

Vira Plotnikova представила первую коллекцию из инновационного искусственного меха 6 октября 14:45

Главные осенние распродажи СберМегаМаркета: как подготовиться к высокому сезону на маркетплейсе 30 сентября 15:22

Программа стажировок проекта FASHION LEADERS 29 сентября 12:43

«Адмиралтейская игла» пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 9 октября 27 сентября 16:32

Fashion-market «Новая волна» приглашает участников и посетителей! 22 сентября 10:48

«CJF-Детская мода-2022. Осень» соберет более 220 брендов 20 сентября 14:51

Тренинги по визуальному мерчандайзингу и витринистике от ведущего эксперта индустрии 16 сентября 14:37

Пальто Pompa — уникальные пальто с мембраной для капризного климата России 12 сентября 14:14

Ташкентская неделя текстиля состоится 10-15 октября 12 сентября 13:32

На NATMALLEXPO 2022 соберутся эксперты рынка коммерческой недвижимости и ритейла 9 сентября 13:58

Geox представил коллаборацию с ACBC – лидером в производстве «зеленой» обуви 8 сентября 16:57

Российские компании примут участие в осенней выстаке «UzTextile Expo» 8 сентября 14:30

KERRY — верхняя одежда из высокотехнологичных материалов для детей и подростков 5 сентября 16:08

5 советов fashion-селлерам СберМегаМаркета к сезону 2022/23 2 сентября 14:11

Major Fashion Tech Day 2022 2 сентября 11:53

«Fashion-ритейл: 100 секретных вопросов об управлении» 29 августа 17:37

Просто о сложном: анализ продуктового микса 25 августа 15:59

Все новости

Читайте также

РАФИ приглашает российские бренды одежды на выставку Central Asia Fashion

Istanbul Fashion Connection снова приглашает байеров

Эксперты расскажут о мерах поддержки легпрома в новых реалиях

Денис Прилепский, «ФИ-текс»: помогаем дизайнерам воплощать их сумасшедшие идеи

Как найти компромисс между консервативными предпочтениями клиентов-мужчин и необходимостью обновлять ассортимент?

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности

Виктория и Альберт · 100 лет фэшн-фотографии

Фотограф Дэвид Бэйли описал фэшн-фотографию просто как «портрет человека в платье». Корни профессии уходят в портретную живопись викторианского общества. Уже с 1840-х годов дебютантки, актрисы и танцовщицы позировали фотографам-портретистам в своих нарядах, точно так же, как их матери позировали великим художникам-портретистам того времени.

Тем не менее, собственная работа Бейли демонстрирует преображающую силу объектива камеры. Ирвинг Пенн, фотограф с самым долгим стажем работы в истории Журнал Vogue видел свою роль в «продаже мечты, а не одежды». Помимо простой записи деталей ткани и поверхности, самые запоминающиеся изображения удовлетворяют или бросают вызов желаниям и стремлениям зрителя.

Модная фотография никогда не существовала в вакууме. Фотографы постоянно раздвигали границы, а противоречие между художественными и коммерческими требованиями породило большой творческий потенциал и технические инновации. Будь то модные съемки или реклама, эти изображения отражают современную культуру, мировые события и драматические изменения роли женщин на протяжении 20-го века.

Фотография Мелвина Сокольски. Симона носит одежду от Venet, река Сена, Париж, американский Harper’s Bazaar, март 1963 года. РН.732-1987. © Музей Виктории и Альберта, Лондон Симона носит одежду от Venet, фотография Мелвина Сокольски, река Сена, Париж, американский Harper’s Bazaar, март 1963 г. Музей №. РН.732-1987. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Блестящий новый век

В 1911 году, в разгар европейского золотого века процветания и элегантности, американский фотограф Эдвард Стейхен фотографировал моделей в платьях дизайнера Поля Пуаре. В журнале напечатано 13 снимков с мягким фокусом Art et Décoration , и Стайхен позже провозгласил их «первыми серьезными модными фотографиями из когда-либо сделанных».

В более раннюю, дофотографическую эпоху журналы мод, такие как Le Costume Français и Journal des Dames et des Modes , включали гравированные иллюстрации, но имели лишь ограниченную читательскую аудиторию. Достижения в области печати в 1890-х годах позволили печатать фотографии на той же странице, что и текст, и журналы мод стали более доступными.

Раскрашенная вручную фотографическая иллюстрация модели-женщины в платье Поля Пуаре из Art et Décoration: Revue Mensuelle d’Art Moderne, Vol XXIX, фотография Эдварда Штайхена, 1911 год, Париж, Франция. Музей №. ПП.45.А. © Музей Виктории и Альберта, Лондон Douillette de Soie, модная тарелка с женской повседневной одеждой из Journal des Dames et des Modes, 1816 год, Париж, Франция. Музей №. Е.1026-1959. © Музей Виктории и Альберта, Лондон (Слева направо:) Раскрашенная вручную фотография женщины-модели в платье Paul Poiret из Art et Décoration: Revue Mensuelle d’Art Moderne, Vol XXIX, фотография Эдварда Стейхена, 19 лет.11, Париж, Франция. Музей №. ПП.45.А. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; «Douillette de Soie», модная тарелка с женской повседневной одеждой, из Journal des Dames et des Modes, 1816 г., Париж, Франция. Музей №. Е.1026-1959. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

В 1909 году издательство Condé Nast купило американский социальный журнал под названием Vogue . Он превратил его в высококлассное издание о моде с международными устремлениями. Вскоре последовал перезапущенный Harper’s Bazaar 9 .0006 , Vogue стремился запечатлеть дух и моду Нью-Йорка, Лондона и Парижа с помощью инновационных фотографий и растущего количества гламурных моделей.

Сложное восприятие

Культурное движение сюрреализма оказало глубокое влияние на модные журналы 1920-х и 30-х годов. Картины Сальвадора Дали и Джорджио де Кирико представлены в Vogue наряду с авангардными фотографиями Ман Рэя. Некоторые фэшн-фотографы приняли свои революционные принципы, пытаясь дать визуальное выражение бессознательному. Новые техники и неожиданные сопоставления использовались, чтобы бросить вызов восприятию реальности, развлечь и побеспокоить.

Такие смелые эксперименты возмутили редактора Vogue Эдну Вулман Чейз, которая в 1938 году гневно написала своим сотрудникам:

«Полностью сконцентрируйтесь на демонстрации платья, зажгите его для этой цели, и если это невозможно сделать с помощью искусства, то к черту искусство. Покажите платье».

Эдна Вулман, 1938 г.

Как главный фотограф французского Vogue , а позже Harper’s Bazaar , барон Джордж Хойнинген-Хюэн вдохновил целое поколение. Его собственные работы отражали живописное увлечение светом, тенью и классическими формами. Его протеже Хорст П. Хорст создавал такие же изобретательные образы, сочетая сюрреалистические и классические мотивы.

Корсет Mainbocher (розовый атласный корсет от Detolle), фотография Хорста П. Хорста, 1939 год, Париж, Франция. Музей №. РН.222-1985. © Condé Nast/Horst Estate (Слева направо:) Ли Миллер в вечернем платье Froleuse от Пату, фотография Джорджа Хойнингена-Хюэна, 7 апреля 1931 года. Музей №. РН.104-1984. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; Корсет Mainbocher (розовый атласный корсет от Detolle), фотография Хорста П. Хорста, 1939 год, Париж, Франция. Музей №. РН.222-1985. © Condé Nast/Horst Estate

Послевоенное возрождение

Во время Второй мировой войны преобладающим подходом к моде был подход «сделай сам и почини». По мере того, как мир постепенно оправлялся от ужасов войны, появилась новая группа дизайнеров. Стремление к гламуру и женственности после многих лет жесткой экономии военного времени нашло свое самое яркое выражение в New Look Кристиана Диора, запущенном в 1947 году, с его зауженной талией и экстравагантно пышными юбками.

Элегантно-чувственное видение фотографа Лилиан Бассман дополнило новую моду. Она впервые применила подход, при котором создание настроения превалировало над изображением деталей одежды. Зернистые изображения Bassman расстроили Редактор Harper’s Bazaar Кармель Сноу, предупредившая ее в 1949 году:

«Вы здесь не для того, чтобы заниматься искусством, вы здесь для того, чтобы показывать пуговицы и бантики».

Кармел Сноу, 1949

Эрвин Блюменфельд также раздвинул границы экспериментальной фэшн-фотографии. Он предпочитал цветную пленку Kodachrome, которая позволяла его ярким изображениям прыгать со страниц журнала.

Платье Омара Киама для Бена Рейга, фотография Лилиан Бассман для американского Harper’s Bazaar, 19 лет.50, Нью-Йорк, США. Музей №. РН.16-1986. © Музей Виктории и Альберта, Лондон Модель и манекен, фотография Эрвина Блюменфельда для обложки американского Vogue, 1 ноября 1945 года, Нью-Йорк, США. Музей №. РН.231-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон (Слева направо:) Платье Омара Киама для Бена Рейга, фотография Лилиан Бассман для американского Harper’s Bazaar, 1950 год, Нью-Йорк, США. Музей №. РН.16-1986. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; Модель и манекен, фотография Эрвина Блюменфельда, для обложки американского Vogue, 1 ноября 1919 г.45, Нью-Йорк, США. Музей №. РН.231-1985. © Estate of Erwin Blumenfeld/Музей Виктории и Альберта, Лондон

Стрельба в городе

В 1950-х годах новый динамизм заразил основные модные журналы, поскольку фотографы приняли более спонтанный, фотожурналистский подход. Модели высыпали на городские улицы, студийные задники сменились городскими горизонтами.

В 1957 году Ричард Аведон сфотографировал модель, идущую по площади Франсуа-Премьер в Париже для журнала American 9.0005 Харперс Базар . Она появляется на полпути, ее пальто Cardin развевается позади нее. Обе ноги оторваны от земли, как будто порыв ветра поднял ее в воздух. Аведон назвал фотографию In Homage to Munkácsi , отсылая к одному из первых фэшн-фотографов, работавших в основном вне студии. Мартин Мункачи, предвосхищая тенденцию, в своей статье 1935 года «Думай, пока стреляешь », советовал:

.

«Никогда не ставьте объекты в позу. Позвольте им двигаться естественно. Все великие фотографии сегодня — это моментальные снимки».

Мартин Мункачи, 1935 г.

Это новое кинематографическое видение энергично продвигали влиятельные арт-директора Алексей Бродович ( Harper’s Bazaar ) и Александр Либерман ( Vogue ).

Кармен (Посвящение Мункачи), пальто Кардена, фотография Ричарда Аведона, площадь Франсуа-Премьер, Париж, 1957 г. , опубликовано в американском Harper’s Bazaar, сентябрь 1957 г. Музей №. РН.14-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон Кармен (Посвящение Мункачи), пальто Кардена, фотография Ричарда Аведона, площадь Франсуа-Премьер, Париж, 1957, опубликовано в американском Harper’s Bazaar, сентябрь 1957 г. Музейный номер. РН.14-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Освобождение шестидесятых

В 1960-х годах феминистское движение набирало обороты, поскольку женщины выступали против неравенства. В мире моды структурированная формальность моделей 1950-х годов уступила место более молодому образу, и тело было освобождено от стягивающего нижнего белья и корсетов. Появились новые дизайнеры и фотографы, их работы были представлены в таких журналах, как Queen (перезапущен в 1957 г.) и Nova (запущен в 1965 г.).

Фотограф Дэвид Бейли был нанят для обновления раздела «Молодые идеи» британского Vogue . Его живой документальный подход, а также подход других лондонских фотографов превратили моделей-подростков, таких как Джин Шримптон и Твигги, в мировых звезд, воплощение Swinging London. Настроение было запечатлено в фильме Микеланджело Антониони « Blowup » (1966), в котором Дэвид Хеммингс сыграл персонажа, частично основанного на Бейли.

Начиная с 1966 года экзотические ткани, контрастные узоры и цвета смело сочетаются друг с другом. Нетрадиционная внешность Пенелопы Три сделала ее идеальной моделью для модных хиппи, популярных во второй половине десятилетия.

Журнал Nova, страницы 76 и 77, сентябрь 1966 г., изданный George Newnes Ltd., Лондон, Англия. © Музей Виктории и Альберта, Лондон «Джин Шримптон, Нью-Йорк, 1962 год», фотография Дэвида Бейли, опубликованная в американском Vogue, апрель 1962 года. РН.147-1983. © Музей Виктории и Альберта, Лондон «Дерево Пенелопы, 1969 год», фотография Дэвида Бейли, опубликованная в американском Vogue 1 августа 1968 года. РН.207-1983. © Музей Виктории и Альберта, Лондон (Слева направо:) Журнал Nova, страницы 76 и 77, сентябрь 1966 г., изданный George Newnes Ltd., Лондон, Англия. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; «Джин Шримптон, Нью-Йорк, 1962 год», фотография Дэвида Бейли, опубликованная в американском Vogue, апрель 1962 года. РН.147-1983. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; ‘Пенелопа Три, 19 лет69 ‘, фотография Дэвида Бейли, опубликованная в американском Vogue 1 августа 1968 года. Музейный номер. РН.207-1983. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Образ женственности

В 1970-х фотографы все чаще проверяли пределы допустимых модных образов. Они занимались меняющимся отношением общества к женственности и сексуальности, а потенциально противоречивые темы религии и насилия часто определяли их работу.

Эти модные образы приглашали зрителей стать вуайеристами за захватывающими сценами. Работа Хельмута Ньютона объединила темы эмоциональной неоднозначности и секса, запечатлев уверенных в себе женщин в гламурной и надуманной обстановке. Ги Бурден и Джан Паоло Барбьери создали мрачные провокационные образы, в которых меньше внимания уделялось одежде, а больше — характеру женщины под ней.

Представление об идеальной красоте расширилось в основных журналах благодаря более регулярному использованию чернокожих и андрогинных моделей. Фотографы Дебора Турбевилль и Сара Мун были бывшими моделями, и их взаимодействие с женскими формами отличалось от их коллег-мужчин. Их созерцательные образы представили женский взгляд на темы красоты и сексуальной объективации.

«Ив Сен-Лоран, 1979 год», фотография Хельмута Ньютона, опубликованная во французском Vogue 19 марта.79. Музей №. РН.241-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон (Слева направо:) «Ив Сен-Лоран, 1979», фотография Гельмута Ньютона, опубликованная во французском Vogue, март 1979 г. Музей №. РН.241-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; Неопубликованное исследование моды для итальянского Vogue, 1977, фотография Джан Паоло Барбьери. Музей №. РН.172-1986. © Музей Виктории и Альберта, Лондон (Слева направо:) Женщины в бане, фотография Деборы Турбевилль, опубликованная в американском Vogue, 19 мая. 75. Музей №. РН.185-1985. © Музей Виктории и Альберта, Лондон; Личная фотография Венди Уайтлоу, сделанная на съемках американского Vogue, июль 1981 года, фотография Артура Эльгорта. Музей №. РН.3-1986. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Реальная жизнь

В 1980-х годах публикации в новом стиле, предназначенные для обоих полов, появились как противовес ретушированному совершенству крупных глянцевых журналов. В них были представлены статьи о современной музыке, культуре и новых тенденциях. Их страницы были заполнены фигурами, представляющими альтернативные типы красоты, которые часто не были профессиональными моделями.

Портреты панков и молодежи Новой волны, сделанные Стивом Джонсоном, появились в журнале i-D . Изображения стали известны как «прямоугольные», поскольку они показывали фигуру полностью. Этот подход привлек множество подражателей, стремящихся запечатлеть индивидуальную и инновационную уличную моду.

В 1990-х ведущими представителями этого натуралистического, документального подхода к фэшн-фотографии были Коринн Дэй, Дэвид Симс, Крейг МакДин и Джейсон Эванс. В основе их творчества лежит интерес к повседневной жизни и реальным людям, отмеченным всеми недостатками, делающими их индивидуальными и неповторимо красивыми.

(Слева направо:) Женщина танцует в лондонском клубе, фотография Коринн Дэй, 1992 год, Лондон. Музей №. Е.71-1997. © The Estate of Corinne Day/Музей Виктории и Альберта, Лондон; Стелла, модная фотография для Ёдзи Ямамото, сделанная Дэвидом Симсом, 1997 г. Музей №. Е.398-1997. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

Художественная литература и фэнтези

Самые ослепительные модные образы современности полны красочных и поэтичных повествований. Большие бюджеты, художники по декорациям и несколько стилистов нанимаются для создания сложных фантазий. Фотограф Майлз Олдридж описывает этот процесс как создание фильма:

«Если бы мир был достаточно красивым, я бы все время снимал на месте. Но мир просто не создается с эстетической точки зрения. Я пытаюсь взять что-то из реальной жизни и реконструировать это в кинематографическим способом… сгущенная эмоция, сгущенный цвет, сгущенный свет».

Майлз Олдридж

Точно так же, как модные дизайнеры заново изобретают и перерабатывают тенденции прошлых десятилетий, фотографы часто обращаются за вдохновением к своим предкам. Тим Уокер создает причудливую разноцветную Англию, вдохновленную богатством ранних работ Сесила Битона и классическими детскими сказками.

«Лили Коул и гигантская камера», фотография Тима Уокера, 2004 г. Музей №. Е.1140-2008. © Музей Виктории и Альберта, Лондон

В прошлом столетии женская мода доминировала в журналах, но в последние годы появилось больше публикаций, предназначенных для читателей-мужчин. В настоящее время V&A сознательно собирает изображения мужской моды, чтобы отразить эту растущую область.

Фоновое изображение: (Фрагмент) Мисс Мэри Тейлор, фотография Сесила Битона, 1935 год, Великобритания. Музей №. 191-1977. Музей Виктории и Альберта, Лондон

2022 Emmys fashion: смотрите фото лучших образов «Великий», когда гламур вернулся к «Эмми» в липкой сырости Лос-Анджелеса.

РЕКЛАМА

Уоддингем из «Теда Лассо» продемонстрировала свои удобные белые туфли под розовым корсетом без бретелек. Фэннинг, с короткой стрижкой сзади, сказала, что хочет отдать дань уважения творческим работникам своего шоу, благодаря которым она получила свой первый кивок Эмми. Образ Фаннинг был черно-розовым, украшенным на груди.

«Меня всегда вдохновлял гламур Старого Голливуда 50-х, — сказал Фаннинг.

Шерил Ли Ральф из «Ebbott Elementary» допустила оплошность перед тем, как попасть на «Эмми».

«Дизайнер дал мне и моей коллеге по фильму один и тот же эскиз одного и того же платья», — сказала она, обнаружив его на съемочной площадке, когда Лиза Энн Уолтер показала Ральфу, что было на ней на церемонии награждения.

«Ещё пять дней назад у меня не было халата, поэтому подошел Брэндон Блэквуд. Он был в Японии и начал рисовать платье во время своего тихоокеанского рейса», — сказал Ральф.

Ральф был великолепен в черном бархатном платье без бретелек с оранжевым низом и разрезом на верхней части бедра. У нее была крошечная оранжевая сумочка.

Звезды погасли.

Зендая, работающая со своим стилистом Лоу Роучем, была одета в классический черный корсет без бретелек с пышной юбкой и изящным бантом на талии. Это был Валентино, и она была усыпана драгоценностями Bulgari, включая свежее колье из молодых белых бриллиантов с камнем в 4,45 карата в центре. У нее тоже были карманы.

Конни Бриттон была в платье богини от Monique Lhuillier нежно-розового цвета с эффектом накидки сзади. Бритт Лоуэр из «Severance» надела золотое платье с венецианским бисером и соответствующие перчатки до локтя. Сверху были вырезы и тонкие бретельки с украшением.

«Мне казалось, что я хочу носить открытый космос. Я ценю ткани, моя мама была учителем домоводства. Я чувствую себя в нем прекрасно», — сказал Лоуэр в интервью Associated Press.

Директор по стилю и красоте People Андреа Лавинталь сказала, что розовый олицетворяет ночь, хотя множество других цветов украшают ковер.

«Розовый, похоже, продолжает доминировать в качестве предпочитаемого цвета красной ковровой дорожки. Просто есть много звезд, которые тяготеют к разным оттенкам розового», — сказала она.

Не Рэйчел Броснахан. Она выделялась в платье с глубоким вырезом от Pamella Roland красивого фиолетового цвета. Он был украшен аппликацией из тюля и жемчужных цветочных бантов из осенней коллекции дизайнера 2022 года.

Лаверн Кокс и Химеш Патель помогли начать парад моды, она в смелом черном мини-юбке от Jean Paul Gaultier Couture, а он в смокинге с белым принтом, избегая обычного вечернего черного. Королевский синий на Саре Томпсон (писательница «Желтых жилетов»), желтый календулы и многое другое — цвет забрал ночь.

«Мне довольно тепло, я в тройке. Мне нравится этот костюм, но я не ожидал жары», — сказал Патель.

Наташа Ротвелл из «Белого лотоса» выбрала красный цвет для платья с короткими рукавами-фонариками и ходовым товаром на модных коврах — карманами! Это была изготовленная на заказ шелковая тафта из Сафии. Меган Сталтер также выбрала красное прозрачное платье, подчеркивающее ее изгибы. Джен Таллок из «Severance» была в красной зоне, с разрезом до бедра и структурированным рукавом номер от Thierry Mugler, надетым с жемчужными серьгами.

«Я большой фанат его линии. Это элегантно, но с чувством юмора», — сказал Таллок.

Неделя моды в Париже

  • Loewe празднует Неделю моды в Париже; tribute to Miyake

  • Louis Vuitton’s ‘blow up’ show caps energetic fashion season

  • Stella McCartney dabbles in art at eco-pioneering Paris show

  • Glitzy Valentino show sees Paris Fashion Week в лихорадке

  • Сталтер из «Хаков» был в выжженном бархате от Нормы Камали. Между ее грудями была заколота искусственная красная роза.

    «У меня перехватило дыхание и мои слова. Это какое-то сексуальное платье. Это дико, как я», — сказала она.

    Чон Хо Ён, IT-девушка и амбассадор Louis Vuitton из «Squid Game», была одета в многоцветный облегающий образ от бренда. Он был изготовлен по индивидуальному заказу в твидовом дизайне с блестками по всему периметру. Ее драгоценности тоже были Vuitton.

    «До сих пор не могу в это поверить. Это еще не пришло в голову, но я просто собираюсь наслаждаться этим днем ​​и дорожить моментом», — сказала она о своей номинации.

    Риз Уизерспун выбрала синее платье с синими блестками, достойное солнцезащитных очков. На ее шее было нокаутирующее колье из аквамарина, голубого циркона и бриллиантов от Tiffany & Co. Аманда Сейфрид была одета в розовое облегающее платье от Armani Prive в паре с платиновыми серьгами Cartier с бриллиантами.

    — Сегодня я русалка, — сказала Сейфрид.

    РЕКЛАМА

    Еще один освежающий сюрприз для Лавинталя? Мужчины, отказавшиеся от черного в пользу полностью белых смокингов, включая Николаса Брауна из «Наследников» в двубортном смокинге от Кристиана Диора. Эндрю Гарфилд также выбрал белый цвет вместе с Сетом Роганом. Говоря о белом, Джин Смарт тоже выбрала его с элегантным воротником, спускающимся с одного плеча. Элли Сааб разработала короткое драпированное платье Керри Вашингтон с длинной верхней юбкой и буйством лилий из органзы на одном плече.

    Черные колготки Вашингтона почесали затылок. Так же, как и юбка-пачка Dolce & Gabbana Кейли Куоко и вырез на пупке Джулии Гарнер от Gucci на ее темно-коричневом бархатном образе с серебряными кристаллами.

    «Я думал, что мы видели все виды вырезов на красной ковровой дорожке, но вырез на пупке был чем-то новым, — сказал Лавинталь.

    Среди ярких моментов Лавинталя была Лили Джеймс в медно-красном Versace.

    «Это было похоже на 2022 год, но это могло произойти сразу же после 90-го года.0s с кольчугой и скульптурными чашками», — сказала она.

    Платье Смарт было сшито Кристианом Сириано, как и белый образ Лоры Линни.

    Робин Теде также носил Siriano (он приземлился на ковер в восьми платьях) потрясающего пастельно-синего цвета, а Джеррод Кармайкл был пушистым в длинной шубе из белой лисы. Кармайкл смеялся над жарой и влажностью.

    «Это пальто Паффа Дэдди. Он носил его в видео», — сказал комик.

    Кармайкл был без рубашки под мехом и носил платиновое ожерелье с солнечными лучами. Его черные атласные штаны были подчеркнуты торчащим верхом белого нижнего белья. Он был без носков в своих черных мокасинах.

    Еще один поклонник Сириано? Мелани Лински из «Желтых жакетов». У нее был мятно-зеленый цвет с прозрачным напылением, из-за которого она чувствовала себя «наполовину принцессой и наполовину плохой (ругательство)». О дизайнере она сказала: «Он самый милый мужчина на свете, и я его обожаю. Я чувствую, что он сделал что-то для меня, для моего тела».

    Рэйчел Ташджян, директор отдела новостей моды Harper’s Bazaar, увидела другую тенденцию.

    «Выдающиеся образы на красной ковровой дорожке в этом году объявили поворотным моментом в стиле знаменитостей, на что намекнул недавний Венецианский кинофестиваль: самый сумасшедший и самый громкий наряд больше не лучший. Вместо этого звезды тяготеют к настоящей элегантности, даже к классицизму», — сказала она.

    РЕКЛАМА

    Она указала на Зендаю, которая часто рискует.

    «Здесь она была в очень традиционном просторном платье без бретелек от Valentino и с великолепными светскими прическами конца 1950-х», — сказал Ташджян.

    Точно так же Фэннинг была в «очень классическом платье от кутюр 1950-х годов с прической старой школы». она сказала.

    Еще одним из ее ярких моментов была Исса Рэй в облегающем, льстивом образе Серджио Хадсона, который был на его подиуме в воскресенье. Но ее абсолютным фаворитом была Лиззо в ее «великолепном красном платье Giambattista Valli — изысканном, гламурном образе, который ослепляет».

    Среди других отличников была Ариана Дебоуз в Atelier Prabal Gurung. Это был сиреневый шелковый шифон, задрапированный вручную накидкой.

    Джоди Кан, вице-президент по роскошной моде Neiman Marcus, сказала, что розовый — во всех его оттенках — это то, к чему ее покупатели также тянутся и могут легко носить.

    «Розовый — это универсальный цвет, в котором женщины могут чувствовать себя очень красивыми, уверенными и счастливыми. Это то, что мы заметили у наших клиентов, — сказала она. «Он отлично подходит для любого цвета кожи, любого типа телосложения».

    РЕКЛАМА

    Цвета металлик, как у Джеймса, и рыжевато-коричневый костюм от Dolce & Gabbana, который носила Квинта Брансон, — еще одна привлекательность для клиентов Кана.

    — Особенно текстурированный металлик, — сказала она. «Это то, что вы можете очень легко внедрить с красной ковровой дорожки в свою повседневную жизнь для случая или вечернего наряда».

    Колман Доминго из «Эйфории» уже был победителем, когда шел по ковру. Он получил премию «Эмми» за приглашенного актера в драматическом сериале на предыдущей премии в области искусства.

    «Я праздновал всю неделю до такой степени, что мне пришлось проснуться и принять пару ибупрофена», — сказал он.

    Доминго был одет в открытую куртку из золотой парчи и брюки в тон.

    «Я хочу чувствовать себя королем», — сказал он.

    Доминго нес с собой вентилятор с платиновыми шипами, работающий от батарей, в попытке защититься от гнетущей влажности, необычной для Лос-Анджелеса.

    Стилист Холли Кац, ведущая подкаста Fashion Crimes, назвала Вашингтон — черные чулки и все такое — ее лучшей одеждой.

    — Она убила его, — сказал Кац.

    Кац назвал кроссовки Waddingham «самой сокровенной модной тайной вечера!»

    РЕКЛАМА

    Марк Инделикато был в красном клубе, вроде как. Волосы Инделикато были ярко-рыжими, а его черный смокинг щеголял длинными хвостами, похожими на шлейф. А больше мужчин? Фил Данстер из «Теда Лассо» выбрал бордовый смокинг с черными лацканами, хотя его коллега по фильму «Лассо» Бретт Голдштейн остался с черным.

    Тем временем Эмили Хеллер пошла в другом направлении. На спине ее короткого платья с цветочным принтом была табличка «Ударь меня», а к туфле прилип кусок туалетной бумаги.

    ___

    Автор статьи Ассошиэйтед Пресс Бет Харрис из Лос-Анджелеса внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

    ___

    Чтобы узнать больше о вручении премии «Эмми» в этом году, посетите: www.apnews.com/EmmyAwards

    6 лучших приложений для поиска одежды по фотографии

    В прошлом, если вы видели знаменитость в очаровательном наряде, это было безнадежным делом пытаться переместить его, чтобы носить себя. Сегодня все, что вам нужно сделать, это сфотографировать предмет или весь наряд, а технология сканирования AI поможет вам найти похожие стили в Интернете. Иногда вы даже можете сопоставить точную часть!

    Возьмите свой мобильный телефон и ознакомьтесь с этим списком приложений для поиска одежды, которые помогут вам найти одежду на картинке.

    1. Google Объектив

    Инструмент распознавания изображений Google Lens может идентифицировать одежду, личные аксессуары, такие как ожерелья, или любую другую форму одежды. Это позволяет легко найти рубашку, которую вы видели в городе. Вам даже не нужно делать снимок, чтобы использовать его. Просто поместите предмет одежды в рамку видоискателя, и в случае успешного совпадения Google Lens выделит его маленьким синим значком.

    После нажатия на этот кружок приложение откроет страницу Google Покупок (которая сама по себе является платформой агрегации). Это дает вам ссылки на несколько веб-сайтов, таких как Amazon и Walmart, для удобной покупки. Кроме того, Google Lens работает с нарядами. Таким образом, когда вы сканируете внешний вид другого человека, он индивидуально определяет все продукты, которые он носит.

    Google Lens доступен как отдельное приложение на Android или через приложение Google Photos на iPhone. Хотя есть альтернативы Google Lens, ни одна из них не является такой же мощной, как настоящая.

    Скачать: Google Lens для Android (бесплатно)

    Загрузить: Google Фото для iOS (бесплатно)

    2. CamFind

    CamFind — это визуальная поисковая платформа, которая может находить одежду по картинкам. Это одно из лучших модных приложений для Android и iPhone. Процесс прост: сделайте снимок, дайте его движку пару секунд на обработку, и вы увидите результат. Он предлагает ссылки для покупок, описание продукта и соответствующие видео на YouTube.

    Вы можете поделиться своими результатами и просмотреть, что ищут другие люди, чтобы понять тенденции моды и связаться с единомышленниками. К счастью, есть приватный режим на случай, если вас не устраивают его функции сообщества.

    CamFind менее надежен и немного медленнее, чем Google Lens, но предлагает невероятно хорошо проработанные результаты, когда он эффективен. CamFind также содержит некоторые другие удивительные функции, такие как языковой перевод, сравнение цен и даже сотрудничество с Uber и Lyft, чтобы помочь вам с любыми покупками в магазине.

    Загрузить: CamFind для Android | iOS (бесплатно)

    Основное приложение Amazon для покупок также имеет систему визуального поиска, ориентированную на одежду, что означает, что вы можете найти одежду просто по картинке. Вы можете получить доступ к этой опции, коснувшись значка камеры на панели поиска приложения Amazon, а затем выбрав StyleSnap.

    Когда вы коснетесь его, приложение запустит вид камеры, и вам нужно будет направить его на предмет одежды, который вы хотите отсканировать. Кроме того, вы можете загрузить изображение из галереи вашего телефона. Если он найден на Amazon, вы можете просмотреть рекомендуемые списки продуктов. Он будет предлагать различные варианты продажи для каждого узнаваемого предмета одежды.

    На момент написания Amazon StyleSnap был доступен только в определенных регионах.

    Загрузить: Amazon для Android | iOS (бесплатно)

    4. Пинтерест

    В мобильных приложениях Pinterest есть инструмент визуального поиска под названием Lens, который позволяет искать тысячи постов в социальной сети с помощью изображений. Как и Google Lens, он может идентифицировать несколько предметов, например, весь наряд.

    Более того, Pinterest покажет ссылки для покупок соответствующих товаров. Для этой функции Pinterest сотрудничает с ShopStyle, платформой для покупок в сфере моды и образа жизни. Следовательно, вы не найдете ссылок на Amazon или другие коммерческие сайты.

    Объектив Pinterest наиболее полезен для малоизвестных модных вещей, которые может быть трудно найти с помощью других объективов AI. Приложение расширяет свое присутствие в сообществе красоты, и вы даже можете использовать Pinterest, чтобы виртуально опробовать новый макияж.

    Загрузить: Pinterest для Android | iOS (бесплатно)

    5. ASOS

    Приложения британского ритейлера модной одежды ASOS предлагают простой вариант обратного поиска по изображению, чтобы найти одежду с фотографией. Вы можете сделать новую фотографию или загрузить ее из локального хранилища. Выполнение вашего запроса занимает всего несколько секунд, и в большинстве случаев он точен.

    После того, как ваше изображение будет обработано, приложение выберет стили ASOS, наиболее похожие на тот, который вы ищете. Это отличный способ оставаться модным с ограниченным бюджетом. К сожалению, приложение предоставляет результаты поиска только для каждого элемента.

    Это приложение не самое лучшее для узнаваемости бренда, но если вас больше волнует внешний вид, а не компания, ASOS — отличный вариант. Если вы найдете то, что вам нравится, вы будете рады узнать, что на ASOS представлено 850 брендов и осуществляется доставка в 242 страны.

    Загрузить: ASOS для Android | iOS (бесплатно)

    6. Используйте приложение обратного поиска изображений

    Если вам не повезло с приложением для поиска одежды, попробуйте вместо этого обычное приложение с перевернутым изображением. Хотя это не так полезно для определения платья вашей подруги на ее последней фотографии в Instagram, существует множество отличных инструментов для поиска общих изображений в Интернете.

    К ним относятся CamFind и Photo Sherlock. Мы рассмотрели оба эти и другие вопросы в нашем руководстве по лучшим приложениям для обратного поиска изображений.

    В этих приложениях вы можете загрузить фотографию или использовать камеру, и она автоматически выполнит поиск (например, с помощью Bing, Google и Yandex), чтобы предоставить вам множество результатов. Оттуда вы можете продолжить обратный поиск изображений, используя связанные фотографии, или использовать автоматически сгенерированные поисковые подсказки, пока не найдете идеальное совпадение.

    Это не самый быстрый и надежный вариант, но, тем не менее, отличный вариант при работе с предварительно захваченными изображениями.

    Определите одежду и многое другое с помощью телефона

    Благодаря поисковику одежды с искусственным интеллектом вам больше не придется бродить по торговым центрам с фотографиями одежды для справки. Благодаря этим приложениям вам просто нужно вытащить свой телефон и сфотографировать своего друга или знаменитость на обложке журнала, чтобы найти идеальный наряд.

    Мода — это только начало. Вы можете идентифицировать гораздо больше, чем предметы одежды. Ваш телефон может обнаруживать виды цветов, собак, винные бутылки и многое другое. Если вы заинтересованы в сканировании окружающего мира, проверьте некоторые приложения, чтобы идентифицировать что-либо с помощью камеры вашего телефона.

    alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *