Сониальфаруморс: Sony rumors 2023 — Camera rumors in 2023

Статьи от Sony Alpha Rumors: Обзор цифровой фотографии

Сообщается, что клетка в виде рукоятки имеет встроенный адаптер CFexpress Type A, поэтому камера может записывать непосредственно на твердотельный накопитель M.2 внутри рукоятки.

В новом видеоролике инженеры Sony Semiconductor Solutions объясняют новую конструкцию «двухслойного транзисторного пикселя», которая улучшит как динамический диапазон, так и шумовые характеристики будущих датчиков за счет разделения фотодиода и пиксельных транзисторов на отдельные слои подложки с использованием усовершенствованного соединения. технологии.

Tamron собирается выпустить девять объективов в течение следующих двух лет и заявляет, что хочет продемонстрировать «быструю реакцию на новые форматы».

Спустя 37 лет после того, как Minolta представила байонет A, Sony Japan перечислила все модели объективов как «снятые с производства» в своем интернет-магазине, где все еще продавались единицы для старых систем камер с байонетом A.

Праздники — прекрасное время, чтобы расслабиться, провести время с семьей и даже заняться необычными проектами «сделай сам». У Fotodiox есть новое видео «Сделай сам», которое покажет вам, как создать телеобъектив-обскуру, используя банку Pringles и несколько других вещей.

Через две недели после объявления об отмене заказов на ряд полнокадровых и беззеркальных камер с матрицей APS-C компания Sony Japan объявила о приостановке заказов на компактную систему камер ZV-E10.

Объектива еще нет на веб-сайте Samyang, но тайский ритейлер Shopee раскрывает детали объектива, который в настоящее время доступен для заказа примерно за 900 долларов.

Фотограф и YouTube-блогер Том Калтон поделился видео, показывающим, каково это снимать с объективом Sigma 200-500mm F2.8 APO EX DG стоимостью 26 000 долларов.

К слегка обновленным моделям добавлена ​​буква «а», чтобы отличить их от оригинальных предшественников.

IMX661 — это новый широкоформатный сенсор Sony с разрешением 127,68 МП и глобальным затвором. К сожалению, похоже, что он предназначен для промышленного использования.

У DJI скоро может появиться конкурент. Корпорация Sony объявила о работе над новым брендом беспилотников Airpeak, первый продукт которого должен быть выпущен весной 2021 года.

Акция, которая проводится в четырех различных магазинах Sony по всей Японии, продлится до 30 ноября.

Объектив, у которого на данный момент нет даты выпуска или цены, имеет автофокус, порт USB-C для обновления прошивки.

И в неподвижном изображении, и в видео обратного отсчета Sony дразнит предстоящий анонс продукта, который она называет «новой концепцией».

На данный момент у этого объектива нет цены, но вы можете рассчитывать на то, что он станет одним из самых доступных 50-мм объективов для камер Sony серии A6000, если не самым доступным.

Добавочные обновления встроенного ПО устраняют несколько незначительных проблем и улучшают общую стабильность, но не добавляют никаких новых или революционных функций.

Сенсоры различаются по спецификации, но намекают на появление интересных камер не только Sony, но и других производителей.

В уведомлении на своем веб-сайте Tamron Japan сообщает, что поставки ее объектива 17-28 мм F2.8 Di III RXD Sony E с байонетом E могут быть отложены с первоначальной даты запуска 25 июля из-за более высокого спроса, чем ожидалось.

Компания Metabones обновила прошивку некоторых модулей Speed ​​Booster и Smart Adapter, чтобы повысить частоту кадров до 10 кадров в секунду для систем с камерами Sony a7 III.

Объектив официально еще не существует, но это не помешало одному продавцу попытаться заработать немного денег на прототипе еще не анонсированного зум-объектива.

The Camera Store сообщил, что 15 мая 2019 года в их магазине украли объектив и камеру Sony, после чего сотрудник обрызгал медвежьим спреем, пытаясь задержать подозреваемого.

Объектив полностью лишен какой-либо электроники и полностью сделан из стекла и металла. Конечно, это происходит за счет веса — эта штука весит 1,1 кг / 2,43 фунта.

Сообщается, что Sony создает дочернюю компанию в Амстердаме, чтобы избежать проблем в результате Brexit, но «бизнес-функции, объекты, отделы, сайты и местонахождение [сотрудников Sony в Великобритании] останутся без изменений».

На пресс-конференции Sony в Photokina компания объявила, что в ближайшие два года появятся еще 12 объективов с байонетом E. Кроме того, компания работает над использованием искусственного интеллекта в своих технологиях. Одно из приложений — Eye AF, обученное обнаруживать глаза животных.

Японский сайт слухов Nokishita опубликовал изображения предстоящего, пока еще не анонсированного, объектива Samyang AF 24mm F2.8 для крепления Sony E.

Некоторые пользователи сообщали о проблемах с автофокусом в новом объективе Tamron 28-75 мм F2.8 с байонетом E, и компания официально признала наличие проблем. Компания заявляет, что «оценивает причину ошибки» и выпустит обновление прошивки, когда найдет решение.

Согласно недавней презентации для инвесторов, к концу 2020 года Sony намерена занять первое место на рынке камер в целом, опередив Canon и Nikon за счет расширения своих систем сменных объективов.

Фотограф Александр Джи создал кое-что довольно крутое: первую (насколько нам известно) пленочную камеру с байонетом E. Он называется LEX, и когда он будет закончен, Джи намеревается сделать файлы дизайна камеры открытым исходным кодом, чтобы каждый мог создавать свои собственные с нуля.

Файлы ARQ, снятые в режиме Pixel Shift на Sony a7R lll и обработанные с помощью собственного программного обеспечения Sony Imaging Edge, теперь можно открывать и редактировать в Lightroom Classic CC после последнего обновления.

Долгожданный объектив Sony 400mm F2.8 GM OSS, анонсированный еще в октябре, якобы был замечен в дикой природе, когда профессионалы тестировали его на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Производитель аксессуаров Meike опубликовал подробности о новой рукоятке, которую он будет продавать для корпусов Sony a9 и a7R lll, которая может вмещать две батареи и использоваться в качестве пульта дистанционного управления.

Является ли Sony RX0 — даже не продаваемая как экшн-камера — «убийцей GoPro», как многие думают? Кайман Вонг протестировал его в параллельном сравнении с GoPro Hero6, чтобы вы могли принять собственное решение.

Подумываете о покупке восхитительного нового объектива Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary для кроп-сенсора E-Mount и M43? Сначала ознакомьтесь с этими официальными образцами в полном разрешении!

Sony и Manfrotto объединяются для создания линии аксессуаров специально для камер и объективов Sony. Во-первых, штатив, который будет представлен на выставке PhotoPlus в Нью-Йорке.

Версию 1.04 прошивки Sony a6500 можно загрузить с веб-сайта службы поддержки Sony.

Новый CMOS-датчик Sony имеет заднюю подсветку и предлагает функцию глобального сброса для всех пикселей, которая должна значительно уменьшить эффект скользящего затвора при панорамировании.

Если вы думаете об использовании спортивного стекла Canon на Sony a9, подумайте еще раз. Сверхбыстрая камера сильно замедляется, когда вы прикрепляете неоригинальное стекло.

Южнокорейский веб-сайт Naver сообщает, что северокорейский шпионский дрон, обнаруженный в Южной Корее в 2014 году, был оснащен камерой Sony SLT.

Sony Alpha Rumors утверждает, что обладает надежной информацией о следующей эволюции серии a7.

Sony выпустила обновления для ряда камер, которые решают проблемы со стабильностью, обеспечивают поддержку нового объектива 100–400 мм F4,5–5,6 и добавляют несколько новых функций.

Похоже, что функция предупреждения о перегреве камеры Sony a9 изначально была немного переусердствовала. Новая версия прошивки, которая была выпущена сегодня, исправляет проблему.

Обновления прошивки обеспечивают съемку со скоростью 10 кадров в секунду с адаптированными объективами с байонетом A, а также более быстрое время запуска и лучшую совместимость со съемкой со скоростью 20 кадров в секунду при использовании родных объективов на a9.

Sony выпустила обновления прошивки для своих 35-мм полнокадровых фикс-объективов, которые, как утверждается, повышают надежность точки фокусировки при использовании ручной фокусировки в течение длительного времени. Подробнее

Sony представила новый датчик CMOS, назвав его самым высокочувствительным датчиком в своем роде. Разработанный для использования в автомобилях, новый чип может захватывать цветные изображения в условиях освещенности до 0,005 люкс. Сенсор 1/3 дюйма с эффективным разрешением 1,27 мегапикселя поддерживает систему с широким динамическим диапазоном, которая использует увеличенное время экспозиции, а не несколько экспозиций. Подробнее

Владельцы камер Sony SLT, NEX и R-серии с многоинтерфейсными башмаками теперь имеют еще несколько вариантов вспышки. Две вспышки, предлагаемые Metz, mecablitz 44 AF-1 digital и 52 AF-1 digital, теперь доступны для кроссовок Sony Multi Interface. Подробнее

Sony нацелилась на SonyAlphaRumors.com и хочет их закрыть

Sony нацелена на SonyAlphaRumors.com и хочет, чтобы они закрылись

Сохраб Осати | 25 марта 2012 г. | 27 комментариев

На выходных я узнал о новой судебной тяжбе, которую подхватила Sony. Как и в прошлом с Xperiablog, где Sony Ericsson потребовала закрыть фан-сайт новостей, из-за их заявления о нарушении авторских прав, команда юристов Sony теперь держит SonyAlphaRumors в прицеле. Для тех, кто не знаком с веб-сайтом, SonyAlphaRumors управляется фантастической Андреа, которая является фанатиком Sony. Как и мы, Андреа создала веб-сайт, на котором размещен форум для дискуссий и который регулярно обновляется новостями из-за ее страсти к продуктам Sony.

 Я действительно не знаю, как мне говорить о следующем вопросе. Я не могу вдаваться в подробности, потому что не хочу ни с кем иметь проблем. Все, что я могу вам сказать, это то, что некоторые «высшие силы» пытаются усложнить жизнь на этом сайте. Они действительно не понимают (как и наши читатели), насколько ценным может быть для них этот сайт. Это продолжается уже некоторое время, и это очень сложная битва. Когда-нибудь я, возможно, расскажу тебе все, но сейчас я не могу этого сделать.

Вот почему я, вероятно, буду вынужден изменить доменное имя, убрав слово «Sony». Это значительно упростит поддержание сайта в рабочем состоянии.

SonyAlphaRumors также был нашим основным источником новостей о камерах Sony, видя, что у Андреа есть отличные контакты и источники, которые снабжают ее регулярной информацией. Из-за этого ее сайт смог получить отличные сенсации, будь то ранние характеристики камеры или изображения, и использовался в качестве источника не только нами, но и другими крупными изданиями, такими как Engadget. Теперь команда юристов Sony хочет положить конец SonyAlphaRumors, заявив об авторских правах на название сайта, и хочет, чтобы сайт был либо закрыт, либо изменено его название. Очевидно, что смена имени будет разрушительной для сайта, учитывая, что сайт посвящен новостям о камерах Sony, а URL-адрес без названия Sony, несомненно, приведет к падению количества обнаружений, что приведет к тому, что меньше поклонников Sony смогут найти сайт. и его отличное содержание.

В конце концов, я не юрист и не знаю всех фактов.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *